ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты по РоссииОтчеты о рыбалке на "Троицкий пруд"

Отчеты о рыбалке на "Троицкий пруд"

Рыбалка на Алтае.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3353 дня назад
tarantas:
По достоверным слухам в нем пока еще проживают такие виды рыбы как карась серебряный, окунь, линь.
И щучка.Кое-кто с сайта может про неё рассказать.Двое моих,были на Троицком в позапрошлые выходные.С ночёвкой,ловили с лодки на удочки.Поймали щучку на 800 гр.,немного окуней и 32 кг.карася.Мы вместе были на озере в конце марта.Познакомились с ним тогда,понравилось,и планировали сгонять туда по открытой воде.Мне вот только всё некогда.Наслышаны о "добром" лине там,но мужики ни одного не поймали.Но и линь-рыба специфическая.А то что всё озеро,окутано сетями,это дело омрачает.Тем более,рыба нерестится.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Безмотыльщик, Карася на удочки с лодки ловили?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3353 дня назад
Да,по колхозному.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3353 дня назад
Сейчас по телефону более подробно уточнил,за Троицкое.Карасей ловили на червя,в камышах.Окуней и щучку поймал товарищ на спинербейт.Константиныч с Юрой(некоторые участники сайта знакомы с ними,на зимних рыбалках.) были в эти выходные.Константиныч в субботу поймал 23 кг. карася.До 500 гр. брал,в основе 200-300 гр.Юра пробовал блеснить,всего 4 окуня поймал,переключился на карася.В воскресенье Константиныч на прикормленном им месте поймал всего 2 карася.Как обрезало.Едут в пятницу туда,теперь уже с двумя ночёвками,зовут,а я как всегда не могу.
Слава они были на чёрном мицубиши паджеро спорт.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1755 дней назад
А в лодках у них еще стульчики сделаны
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1755 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Кто хочет тот ловит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 21:20)
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3244 дня назад
Ладно, думал обойтись без отчёта. Но, видимо, отмолчатся не удастся. Да, щучка на Троицком есть, но мелкая она. Из тех что мы со Славой зацепили взяли только по одной и то по причине инвалидности. Но попробую по порядку. В субботу 13-го приехали мы уже под вечер и встали на том же месте (почти), где и прошлый раз. Начали ловить напротив стоянки, потому как помню, что там держался окунь и довольно неплохо поклёвывал на отводной. В этот раз вышло всё не так. Поначалу вообще рыба молчала, но путём перебора приманок нашёл то что её интересует. Однако экземпляры были настолько мелкие, что мою душу стали терзать смутные сомнения, насчёт правильности выбранного места. icon_klev1 Решив их проверить я против довольно свежего ветерка стал выгребать в залив, на коряжник, где в прошлый раз Старый неплохо обловился. Вода, к слову сказать, хорошо так упала и обнажила столько веток, что стало понятно, за что я зацеплял и обрывал мои отводные прошлый раз. Поскольку ветер был хороший было принято решение заплыть как можно дальше и оттуда по ветерку потихоньку сплавляться облавливая перспективные места. Ветер крепчал, залив мельчал. Блёсны, даже идя в предповехностном слое собирали на себя тину при каждой проводке. А посему поставил на оба спина по воблеру и стал прочёсывать акваторию. На Дайву поставил риджа 70-го кислотной раскраски, а на Айку юзуривского л-миноу. На л-миноу было взята пара окушков, но на риджа поклёвки шли несколько бодрее, поэтому покопавшись в своих карманах, нашёл пантоновского преферанс шэда 55мм, 3.8г, с заглублением от0.4-0.6м бледноокунёвой раскраски. К тому времени ветер стих и не найдя ничего в конце залива, я подплыл к коряжкам и начал выгуливать (твичить)проферанса. И понеслась рыбалка. Поклёвки следовали практически на каждом забросе и окунёк шёл мерный (больше ладони), но вот при окунёвый бой несколько стих - три-четыре пустые проводки, и вдруг на воблер садится что-то более увесистое чем прежде. Подтянув добычу к лодке, с некоторым удивлением обнаружил, что на окунёвую приманку покусилась щучка, причём заглотила так, что хвостовой тройник проскочил из жабер и болтался снаружи. Пришлось брать. Отплыл буквально пару метров и окуни опять стали выстраиваться в очередь за приманкой. Среди этой толпы нашлось место и хорошему (потянул на 400 грамм), но всё хорошее когда-нибудь заканчивается и последнего я уже долавливал практически в темноте.
Утром не теряя времени, сразу отправился туда же. Но утренний клёв был намного короче и часам к восьми стал затихать. Окончательно всё заглохло к 11часам. Но всё равно, хотя горбач и не порадовал своим клёвом, однако ещё одна щучка опять соблазнилась проферансом. Эту я отпустил, хотя и тянула она грамм на пятьсот, в отличие от вчерашней трёхсотграммовой. А на глубине опять клевала откровенная мелочь, которую я выкидывал расти дальше. Вот такая рыбалка получилась. Фото нет - рюкзак был полон и тяжёл, так что смотрите у Славы в отчёте.
По щуке думаю, что если дадим ей вырасти, то через пару лет можно будет уже встретить неплохие экземпляры! icon_oops
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
322 дня назад
С тринадцатого на четырнадцатое были с Ромой на троицком.


И с погодой повезло, и рыбка поклевывала.







Утром лодка покрылась корочкой льда. Скоро на лед однако.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 июня 2015 в 20:51)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Роман Арт, Я так понял ты ловил в заливчике который за ЛЭП находится?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3244 дня назад
Да, там
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2014 в 15:50)
Почетный автор
ohota
Сообщений: 210
Новокузнецк
3375 дней назад
Щучка появилась на троицком благодаря местным мужикам в прошлом году или в этом они запустили туда малька.Скорее в прошлом так как щучки уже приличные
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 час назад
Майская прогулка на пруд.
""

Еще 9 фото
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 12:30)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Сергеич,Саша Ходов - это ты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 13:15)
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 час назад
Угу bt5
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
Поехали сегодня с Джони (Максимом) на Топтушку. Приехали в Тогул, убедились, что переметенную дорогу еще не почистили и поехали на Троицкий пруд (этот вариант я предусмотрел заранее). Заняли место в хвосте очереди:

Ни я, ни Максим на Троицком не были, а открывать новые водоемы - это ли не счастье joke
Еще дома я померил расстояние от дороги до пруда - 2 км, так что к небольшому переходу на свежем воздухе через две горы мы были готовы:

Народ рассредоточился по всему водоему и уже во всю рыбалил:

Мы с Максимом разделились, чтобы охватить большую территорию и начали буриться. Толщина льда радовала предстоящей физической подготовкой:

Максим бурил дорогу и ловил в сторону пятака, где старожилы таскали окуней:

Мне же было интересно разведать как можно больше рельеф дна, иногда я совмещал разведку с поимкой матросиков:

Максим не отставал:

Ходить было довольно легко, хотя местами снег не держал и приходилось месить наледи.
В итоге я поймал 53 рыбины, Максим тоже пол мешка наворочал crazy
Водоем понравился, но по сравнения с Ульяновским прудом он конечно поменьше.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.