ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаЗаточка ножей, топоров

Заточка ножей, топоров

Как или где профессионально заточить туристические ножи и топоры
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3375 дней назад
Очень тупой нож,а тем более старый,с подъетой фаской,вручную не обточить.Либо камней 10,тех же самых японских нужно будет убить в процессе и месяц шёркать.А если сталь какая-нибудь поршневая и т.д.,то она будет камень точит,а не он её.Для заточки вручную,лучше использовать корунд.Желательно,по зернистости парочку иметь тады,мелкий и крупный.Я справляюсь одним мелким.Берегу его—как зеница око.Редкий круг у меня,сейчас таких нет.Благополучно его в своё время с работы уволок,лет 15 назад.По сей день он как новый.Он точит,а не его изшаркивают.Так вот,как-то лет 12-15 назад видел в одном магазине подобный круг,походил вокруг него,потрогал.Что-то подобное,но вот цена.На всю жизнь запомнил,мерил по зарплате.Больше двух зарплат нужно было отдать тогда.Видать он того стоит.Сейчас за 5-10 тысяч рублей можно взять приличный круг.круг
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2118 дней назад
немного не в тему.http://youtu.be/PWQ9GYO_uZY?list=PLbaZOkhjs9n5TxkWUhFpoEJ3dNi2HnIS_
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2014 в 20:55)
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
интересующийся
Dr.Klinkoff
Сообщений: 9
Кемерово
2221 день назад
Уважаемые форумчане. Случайно наткнулся на вопрос этой темы. Понимаю, что ей , уже больше года, но вдруг кого еще волнует вопрос о серьезной заточке любимого ножа.Хочу предложить вам данную услугу.Есть Японские водники, арканзасы, и даже яшма.Несколько фирменных и самодельных приспособ, водный электро нождак...Заточить могу практически до любой остроты(но обычно все упирается в размер жабы или кошелька))).Занимаюсь этим с конци 90-х. Сначала было,как хобби, но уже лет 5-6 занимаюсь этим профессионально.Буду рад всем помочь.
Ручная заточка ножей.т.766-227
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2382 дня назад
Точить по моему это не проблема) я на резчика по дереву учился и там учили точить инструмент чтоб тот брил, в будущем сделал себе нож и довел и его до тонкого состояния,без хитростных приспособлений.Добавлено спустя 1 минутуТакого состояния,_про нож.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
Не все одаренные как ты,некоторые действительно незнают как это сделать,для них и предложен сервис,правда похожий на рекламу.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2382 дня назад
Да я ничего против не говорю,а вообще-бы хотелось узнать что можно сделать с лезвием ножа,чем покрыть и где,чтоб оно не ржавел и не держал заточку.Добавлено спустя 1 минутуДержал заточку
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
vasilij, чтоб оно не ржавел и не держал заточку.
Как это перевести или понять?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
Я вот не умею,чтоб брил. zst
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
Я смотрю [28:07
Заточка ножа до бритвенной остроты (под микроскопом)
rukremov
114 970 просмотров
]. Взгляни! http://m.youtube.com/watch?

v=gZguoDoSYs8
В нете много обучающих роликов.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
5 часов назад
Что бы не ржавел-поворонить
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Александр НК.
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 410
Новокузнецк
891 день назад
Что бы нож
vasilij:
Держал заточку
нужно угол задавать соответствующий,на кухонных все ясно чем угол меньше тем острее нож,соответственно тупиться быстро.С туристическими и охотничьими там методом проб...кому как нравится.
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач и нарубил голову дольками...
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
5 часов назад
Сопственно и ещё от стали , формы клинка зависит ну и от назначения конешно. Сейчас вот ..одеваю.. клиночик якута, так на нём своя заточка.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2382 дня назад
Вы не про то,сталь чем то покрывают и она не ржавеет,я так слышал,и не будет ли при этом стродать заточка.Добавлено спустя 2 минутыigoerofeev1965, там ниже исправленное,ДЕРЖАЛ.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
10 дней назад
vasilij, У каждого ножа своё прямое назначение,по мне так нет универсальных ножей,есть удобные.Чтобы нож держал хорошо заточку,нужно знать область его применения,какой взять металл для его изготовления,большинство магазинных ножей сделаны для ширпотреба ,где цена ни
Чего не значит ,все проверяется на практике.
В далёком прошлом на машзаводе делали ножи для кухни из полотен пил,полностью готовое лезвие хромировали,после делали ручку,хватало надолго.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
227 дней назад
точил и точу как в интернэте рассказывают , шкуркой , 1 раз хотел протереть разрезало тряпку и палец. бритва
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.