ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Рыбалка на тёлом канале и охладителях на запсибе!!!

Рыбалка на тёлом канале и охладителях на запсибе!!!

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2223 дня назад
коста, Ну не знаю..ФСБ ..муляж..Если бы дали в тык-пехоты бы нагнали гораздо больше , чем два охранника и пара собак.Об'ект повышенной опасности - ну так огородите его забором с колючкой.Не поверю что у евраза нет на это сил и средств.Тут фишка в чем то другом..А вот в чем - вопрос !
Я рад Коста что ты непротив .!Добавлено спустя 2 минутыВалентин, Хорошо Босс! music
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Forbo1975:
Ну не знаю..ФСБ ..муляж
Так то я это не придумал.Дрюкнули охрану тогда нормально.
89059664599
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 226
Новокузнецк
222 дня назад
Forbo1975, проблема может быть не в том, что рыбалка на гидротехнических искусственный водоемах не запрещена федеральными законами либо законами КО, а в том, что ЕВРАЗ как собственник водоема, задействованного в технологической цепочке производства, правомочен самостоятельно определять режим использования водоема, в том числе решать, имеют ли право посещать его посторонние лица. Основной момент - проработали ли они это документально.
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1281 день назад
Голословно. Был у нас случай лет так 5-7 лет назад, по зиме поехали на охоту лень было ехать через байдаевский мост (заезжали в город за патронами поехали через аглофабрику ) доехали до ворот(левей там дорога раньше была, ща не знаю как) на дороге знак и решили спросить у охраны фабричной что за нововведения , был маленький скандал вызвали начальника, пистолетами угрожали, пару человек узнал «из бывших на пенсии», вызвали ппс, ппс приехало переписали наши данные, проверили ружья, документы, на наше возражение проехать под знак, пригрозили арестом(правда без особой агрессии), видео даже записывали, на «русском языке» много разговаривали. Потом эту тему поднимали в правоохранительных органах, знак позже исчез даже в новостях потом написали, что типа дорогу отремонтируют, но в тот день нам все равно пришлось через байдаевский мост ехать.
За городом, не однократно попадали на перекрытые дороги возле разрезов, собаки размеров с небольшую лошадь и т.д. тока «карамультук» достанешь стрельнёшь тут «бабки секюрити на пенсии» подбегают, бывало вежливо, бывало грубо просили удалиться. А говорят тайга большая. в общем как то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 22:47)
интересующийся
Sergey Walentinov
Сообщений: 10
1901 день назад
Вообще-то в "Правилах рыболовства в Обском бассейне" рыбалка на гидротехнических сооружениях и ближе 500м от них запрещена. Такой вот нонсенс. Т.е. в городе Междуреченск вообще рыбачит нельзя - он опоясан дамбами, а дамба - гидротехническое сооружение. Впрочем, сильно удивляться не приходится, еще великий Эйнштейн говаривал:"Человеческая глупость бесконечна..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2016 в 23:07)
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2223 дня назад
tracer, А Евраз собственник водоемов ? Он их купил штоли? У кого? Мы здесь живём гораздо раньше чем Евраз появился.. Получается , что вот "кому-то" еврас может разрешить делать на водоеме что хочется, а "другим"-Будьте любезны... Так что-ли ?
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1281 день назад
Forbo1975:

tracer, А Евраз собственник водоемов ? Он их купил штоли? У кого? Мы здесь живём гораздо раньше чем Евраз появился.. Получается , что вот "кому-то" еврас может разрешить делать на водоеме что хочется, а "другим"-Будьте любезны... Так что-ли ?

вот тут и правда можно задуматься. вроде не хозяин а срать можно. тут бычок в фортушку бросил (бычки из окна не бросаю,у меня пепельница есть, так для примера) уже протокол пишут согласно статьи АК по Кемеровской области. непонятно как то.
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2223 дня назад
И глупый вопрос: Как может спортивная рыбалка навредить данному водоёму и мешать технологическому процессу задействованному в производстве?
Почетный автор
tracer
Медаль
Сообщений: 226
Новокузнецк
222 дня назад
Я ХЗ, как там обстоит все на самом деле, лишь высказал свое мнение. Если сильно надо, то могу попытаться узнать, бывшие однокурсники работали в юротделе ЕВРАЗА,сейчас не знаю, давно не встречались. А по поводу вреда от спортивной ловли рыбы, понять запрет тоже можно, разреши одно, потом от желающих отбоя не будет. Кому-то порыбачить на отстойнике, а другому с трубы с парашютом спрыгнуть. Производственникам, как и всем, лишние проблемы не нужны.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
по поводу гидротех сооружений ( не нашел где валентин писал)

18. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
18.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
на судоходных фарватерах, на зимовальных ямах, у плотин, мостов,
шлюзов и других гидротехнических сооружений на расстоянии менее 0,5
км, у сбросовых коллекторов в радиусе менее 0,5 км;Добавлено спустя 2 минутымогут и у моста придраться если захотят . антитеррористические службы))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2016 в 04:38)
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2223 дня назад
tracer,Бывшие работники - может и скажут как да что.Конечно поинтересуйся!
А запретить всегда проще,чем организовывать..
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
4 часа назад
Не с того конца вы начали. Ппрконсультируйтесь вежливо у руководства ЗС ТЭЦ обо всем, а потом устраивайте революции. 100 % уверен, что вам все подробно объяснят. Данные технологические водоемы именно собственность ЗС ТЭЦ, поднадзорная ростехнадзору, который выписывает немалые штрафы за то что, что на объекты повышенной опасности открыт свободный доступ.
Вообщем надо мирно все выяснить, а потом принимать решения.
Так-то я на охладитель тоже с удовольствием бы по весне с фидером заглянул joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
4 часа назад
Я поспрашиваю сегодня-завтра что там к чему - отпишусь.

Тому, кто ездил на охладитель когда никто никого не гонял, не надо рассказывать, что там творилось: весь берег занят рыбаками, загорающими и просто пьяными компаниями. Пьяный народ лезет в воду купаться, а про горы мусора я вообще молчу.

А когда что-то случается на территории предприятия - расследование ведется по полной программе. А кому хочется тратить свое время, ковыряться в говне и иметь большие неприятности из-за того, что кто-то хотел рыбки половить или просто отдохнуть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 июля 2016 в 07:38)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2223 дня назад
Олег, Вопрос : а захотят ли руководства общаться с нами? А то просто отмахнутся да и деловов..
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
мужики,мне кажется это дохлый номер.ну допустим разрешат.сколько "правильных " рыбаков будет там рыбалить.опять появятся барагозные пивососы,будут СРАТЬ прям тут же на берегу,дискотеки и тд.потом руководству опять надоест беспредел и водоем закроют.единственный выход ,мне кажется,пускать по каким нибудь путевкам,которые будут выдаваться очно только рыбакам.здесь ну хоть какая то гарантия есть.накосячил -отобрали путевку.........или хрен его знает как.вопрос сложный
890698зоооз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.