ГлавнаяФорумМеста и водоемыОписание водоема(места): Листвянская дамба

Описание водоема(места): Листвянская дамба

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
а дело было так. я иногда когда рыбачу недалеко от ос.плес. (Барзас-Осташка) делаю так. рыбачу до темна потом лодку к берегу. машину к лодке и там ночую чтобывремя не тратить.хотьи живу не очень далеко. и в тот раз проыбачив в р-оне средней терси приехал на причал и буквально через несколько минут рядом причаливает Вельбот с таким нехилым движком. оттуда выходят трое или четверо мужиков и вытаскивают здоровый мешок и кладут его в 3х метрах от моей машины. ну думаю к...ы браки хреновы кагда-же нажретесь. а сам тем временем собираюсь покушать и спать ложиться. а дело было в начале сентября так что в 9 часов уже темнеет.в общем пока я копаюсь со жрачкой слышу обрывки телефонного разговора и мелькают слова ОГНЕСТРЕЛ, ТРУП.ну думаю выспался. где-то через полчаса приехал УАЗик и еще какая-то машина. вытащили катер почалились немного и уехали. ну думаю нормально выхожу из машины, ставлю на горелку воду смотрю в сторону и вижу... МЕШОК. черный мешок для трупов.эти муда мужики его оставили и свалили.во покушал. что делать? отогнал метров на 5 машину перетащил лодку чего-то там запихал в себя и в спальник. да что-то не сна не аппетита с таким соседом нет. короче приехали они и забрали труп только в первом часу. вот такая веселая история. 244 в первый раз написал побольше да текст глюкнул так что извините.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 21:22)
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Я лет 8 назад с братом в октябре месяце вроде,поехали порыбачить. Тогда ещё опыта не особо было по блесне.Заплыв на середину реки чуть ниже впадения Верхней терси,заякорились. Стали кидать спин. Я по своему "огромному" опыту прицепил блесну грамм на 40,тяжёлую. Стали обкидывать фарватер. Через час решил опустить блесну на дно и там поискать удачу.При очередной проводки вдоль дна почувствовал не хилое натяжение лески,благо уже тогда стояла мощная плетёнка. Стал потихоньку вытягивать,по ощущениям было так,буд-то кто-то держит блесну и не отпускает,но медленно сдаётся. Я в предвкушении трофея как полагается аккуратно,без рывков,тянул тянул...в итоге около полу часа я вижу следующее. Из глубины появляется сначала рука,а потом всё тело. Как щас помню синяя рубаха и чёрные брюки. В тот момент когда тело всплыло блесна отцепляется и тело уходит обратно в пучину. Сложилось мнение,что это был полицейский(милиционер по старому),т.к. уж больно прикид смахивал на это. Переглянувшись с братом,решили,что пора завязывать с такой рыбалкой и по шустречку свернув лодку, пошли на автобус. По приезду хотел сообщить об этом инцеденте,но как-то не срослось!
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
24 дня назад
прокуратура за...таскала-бы.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Почетный автор
Александр НК.
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 410
Новокузнецк
868 дней назад
В конце июля наведался я на эту дамбу,приперся еще по темноте,расставил три удочки. Насадил червя,опарыша и тесто. Думаю черт знает на что тут рыбачат.Часам к 6 рыбаков понаехало дофига плюс еще с вечера мужики были.Весь берег был занят в районе где ручей вытекает. Часа два ни одной поклевки,ни у меня ни у соседей. Ближе к 8 часам активно начали звучать отборные маты в адрес этого водоему и как следствие хлопанье дверей ,кто куда.... больше половины свалило.Пришел и мой черед сматывать да материться,через 15 мин. я уже в Костенково,спустился под мост что через Чумыш и нафигарил пескаря около 30 шт +1 карасик. Как там рыбачить фиг знает,может с лодки,в кустах...кстати те что с вечера были 1 карась.
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач и нарубил голову дольками...
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1814 дней назад
как давно кто был?что слышал?
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2359 дней назад
Был примерно в середине августа там,тишина,хотя по первой рыбалке мне озеро очень понравилось.Добавлено спустя 2 минутыХочу етим летом обязательно туда съездить.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Вернулся сегодня с этого водоёма. Десяток карасей отпущено. Ловил на фидер.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Dimon 42
Медаль
Сообщений: 222
Новокузнецк
41 день назад
Romanphotograf, какой размер7
Ракета380 Тоха9.8 Т.8-903-994-63-семь восемь
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Dimon 42, всякие были, и с ладонь были и сантиметров по 20, не замерял. Надо туда с лодкой нагрянуть, глубину проловить. Говорят, там и карп и белый амур есть.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Romanphotograf, Плавал я там на лодке. Глубины есть разные от метра до катушки не хватает. Выдернул на спиннинг 1 глаз, чей не знаю, вроде рыбий. На фидер карася ловил как-то. Одного. По последнему льду окуней нано-размера.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
9 часов назад
Есть там рыба хорошая,вот только когда угадаешь,есть карп,окунь достойный но....
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Карп там есть, по крайней мере есть живые свидетели его поимки))) карась там более-менее стабильно берет, хотя, как угадаешь, это точно, вот рядом со мной мужики стояли, у них весь день по нулям.
Обламывает, что прям за горой на разрезе периодически взрывают, вот же попали местные дачники, а есть прям дома такие - видно влупили денег немало, теперь, чтобы продать, нужно покупателей между взрывами приводить)))
На машинах - пузотерках туда только в сухую погоду, почва глинистая, а к озеру затяжной спуск, после дождя сегодня дорога раскисла, обычная легковушка шлифовала бы, выехать бы не смогла. Я там две ночи стоял, пока горючка не закончилась 174
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
9 часов назад
Да,дачи есть знатные,особенно одна,если смотреть со стороны дамбы,с левой стороны.
На счёт дороги,незнаю,езжу только зимой, но мне кажется через Костёнково дорога лучше,хоть и по расстоянию больше,чем через листвяги.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
именно про дорогу через Костенково и говорю, она с виду то ровненькая, да раскисает махом при дожде, я сегодня пешком по этому подъемчику буксовал, мой эвакуатор только с асфальта съехал, уже начал шлифовать, пришлось мне пешочком ему навстречу топать
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
8 часов назад
Товарищи, а есть у кого-нибудь удачный опыт рыбалки на данном водоеме в октябре? Карась может еще брать?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.