ГлавнаяФорумРазноеКлещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

Клещи,комары,гнус и слепни (борьба с ними)

обсуждаем отравы и способы борьбы с насекомыми
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Валентин:

Сообщение от Babay


кто как бороться с москитами и им подобным ?
были на Уткуле это что то, если на солнышке на поляне то слепни жизни не дают если в тени под деревьями комар жизни не дает.
костер дымили не помогает, всякие аэрозоли и пшыкалки тоже не помогают, такое чувство что для них это как валерьянка для кота еще и родственников приглашают на трапезу. помогите люди добрые, как извести супостатов ))

Купи в дезстанции циперметрин. Разведи по инструкции и обработай поляну вокруг лагеря. Эту же гадость если пожиже развести, капнуть каплю дёгтя в неё и потом ею обработать одежду(тело нежелательно но можно) ни один гнус не подлетит.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
nemec42
Медаль
Сообщений: 100
Новокузнецк
34 дня назад
Валентин как дорога после Целинного или вы другой ехали?
Почетный автор
Evgen66
Медаль
Сообщений: 339
Прокопьевск
97 дней назад
Викторович, почитал про циперметрин, хорошее средство, подскажешь где такое продается?
https://instagram.com/gaz66_prk?igshid=17u6n9kbva5qu
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1307 дней назад
nemec42:

Валентин как дорога после Целинного или вы другой ехали?

в воскресенье там был, туда ехали на барнаул повернули обратно ехали через бийск.
на барнаул дорога поганая, вся в кочках.
на бийск пару мест только не хороших есть, и ее ремонтируют. рекомендую ехать через бийск.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Evgen66:

Викторович, почитал про циперметрин, хорошее средство, подскажешь где такое продается?
Дезстанция Строителей 77
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Evgen66, Жень, почитай про СИНУЗАН, у меня канистра его стоит. Вот только слабо себе представляю... вот мы доехали на Шишиге и кинулись поляну штоле обрабатывать? Если пользоваться обычным садовым распылителем -это некоторое время займёт, прям скажем, немалое... ну или ранцевый распылитель с бензомотором покупай - а оно тебе надо? А от слепней вообще эта обработка не поможет - они теплокровных за километры чуют. Противоэнцефалитный костюм с сеткой на лицо + брызгалки из разряда не самых дешёвых = инсектоиды пасутся не на тебе. Для палатки у меня всегда с собой спиралька от комаров, которую жечь нужно - справляется на ура. Тут ещё нужно учитывать человеческий фактор - вот мне вообще поую на комаров, ну кусают и кусают, чешется, а я не чешусь, отношусь филосовски - божья тварь, тоже кушать хочет, к тому же и я и комар части одной пищевой цепочки, да и кровь обновляется, а для кого-то это проблема проблем. Вот водки не хватило и взять негде - это бяда, а комары... да лишь бы не жужжали сильно, спать не мешали. Хотя, на Камчатке не был - по настоящему с этой проблемой не знаком.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
nemec42
Медаль
Сообщений: 100
Новокузнецк
34 дня назад
Babay:

nemec42:

Валентин как дорога после Целинного или вы другой ехали?

в воскресенье там был, туда ехали на барнаул повернули обратно ехали через бийск.
на барнаул дорога поганая, вся в кочках.
на бийск пару мест только не хороших есть, и ее ремонтируют. рекомендую ехать через бийск.

Спасибо поедем через Бийск.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Роман Кормин:

.....Вот только слабо себе представляю... вот мы доехали на Шишиге и кинулись поляну штоле обрабатывать? .....

На Шибаево использовали обычный садовый распылитель.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
Викторович:
обычный садовый распылитель
От ползающих насекомых поможет. От летающих - нет. Но потравятся вообще все букашки-таракашки - и муравьи и божьи коровки и кто там ещё ползает, но людей не кусает. Могут травануться и зверушки, которые эту травку зажуют. А вот от слепней вообще без толку. Понимаю, обрабатываются от клещей лагеря и парки - много людей, может быть существенный вред, но индивидуально, на короткое время приехать и потравить половину местной фауны - как-то не очень экологично получается - от оставленной кучи мусора вреда меньше. Лучшее средство - противоэнцефалитный костюм с сеткой на лицо + брызгалки + прививки от клещей.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Где у нас эту приблуду продают кто видел, некогда мотаться по магазинам. Где и где дешевле?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 10:49)
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
205 дней назад
KrVA1958:
Валентин перенеси плиз!
Пожалуйста
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
KrVA1958, KrVA1958, подожди чуток, летний ассортимент только-только начинают выкладывать.
Прошлым летом брал прям точно такой же - был во всех хозяйственных магазинах.

...мне просто тоже кое-что нужно из летнего по хозбыту - обзвонил магазины, смысл их ответа - "Ещё рано"
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
3 дня назад
По моему в "Цимусе" есть". Магазины с бытовой химией
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Роман Кормин, Просто сейчас может быть старые запасы в магазинах одна цена, а к лету будет другая, сколько раз с этим сталкивался, даже по сезонному ассортименту...
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
632 дня назад
KrVA1958, такое может быть. Тогда Цимус, Метро, оптовые бызы.Добавлено спустя 3 минутыKrVA1958, Слава интернету, интернету слава!

а вот вам и Рефтамид

как раз на этой неделе в этот магазин собираюсь сгонять, но пока не знаю когда точно.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.