ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингОснасткиПоводковые оснастки (отводной поводок)

Поводковые оснастки (отводной поводок)

Отводной Каролина Техас и прочее.Кто чем пользуется
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1755 дней назад
мужики давайте поделимся опытом
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 апреля 2014 в 21:23)
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
978 дней назад
а давайте. начал осваивать эти оснастки в прошлом году. остановился на вариантах оснащения. отводной:поводок мягкий см 10 15 идет на груз. сам отвод примерно 100 120см ,леса 0.12 0.14 в редких случаях флюр 0.10 0.12мм. и всегда офсет,если ловлю на резину размером 0.8 дюйма или пассивную то обычный крючок размер 12-16 с длинным цевьем,если тиога,вибраворм и подобные,то слимофсет от owner. остальное завтра. спать хочется))))
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
angel, Вы бы рисунок или фото прилагали, а то непонятно ничего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 06:18)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1755 дней назад
У меня почти то-же самое только вместо офсета ставлю двойник по размеру приманки. По моему так приманку меньше разбивает(имхо).Хочу в этом году пробовать каролину .Может кто пробовал-отпишитесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2014 в 08:40)
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
978 дней назад
tarantas, мне несколько не удобно с телефона изображения вставлять,так бы с радостью.

Старый,катал я каролину на белово и у нас в зенково,по трава вообще замечательно идет и ловится))) вот еще бы палку другую((((Добавлено спустя 1 минутуtarantas, мне несколько не удобно с телефона изображения вставлять,так бы с радостью.

Старый,катал я каролину на белово и у нас в зенково,по трава вообще замечательно идет и ловится))) вот еще бы палку другую((((
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
В 2009 году подсел на воблеры, в этом году решил заняться отводным, перерыл кучу инетсайтов, но понял что лучше живого разговоры с опытными товарищами нет, тем более они рядом с Куз-Басс лиги Саша Обухов из Кемерово и Коля Сербин из Новокузнецка, только после общения с ними у меня сложилась более менее картинка, правда и сейчас пока у меня вопросов больше чем когда начинал в твиче. Сейчас планирую закупаться.
Если интересно: то могу сбросить ссылки на "статьи" Саши Обухова в инете. Самая главная польза в том что автор ловит на нашей Томи, нашего окуня и нашу щуку, а не на Дону-Днепре, Москве-реке.
Да и здесь бы хотелось услышать что то конкретное от форумчан
Почетный автор
Роман Арт
Медаль Грамота
Сообщений: 202
Новокузнецк
3244 дня назад
KrVA1958:
то могу сбросить ссылки на "статьи" Саши Обухова в инете.
Скинь Аркадич, будет интересно почитать, потому, что когда информацию от разных людей получаешь, быстрее картинка складывается.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Роман Арт:
Скинь Аркадич
Срочно уехал, как вернусь, сброшу.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Ссылки на статьи Саши Обухова Отводной поводок (московская оснастка)
Отводной поводок — новые тенденции
Монтаж отводного поводка (московской оснастки)Добавлено спустя 12 минутблин писал и все пропало
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Я делаю отводной поводок несколько иначе. Я больше препочитаю тройной вертлюжок. Поводок для груза 20-25см делаю из металлического поводкового материала с помощью зажигалки. Это очень сильно сокращает потери грузов при ловли в местах где есть выходы скальных пород, плиточника, ж/б конструкций, камней с острыми кромками. Обычная леска или флуокарбон до 0,4мм перетераются, приходится следить за потертостями и перевязывать. А с металлическим поводком без проблем можно ловить несколько рыбалок, пока не зацепишся. Поводок делаю всегда длиной 1,20-1,80м из лески диаметром 0,15-0,25мм. Использую крутолобые оффсеты. На конце поводка либо застежка американка(если необходима быстрая смена приманки) либо свободная петля(для более свободной игры). В тех местах где есть тина вяжу напрямую к крючку, прячу узелок в голове приманки.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Вот тут у наших соседей на форуме интересный отчет о рыбалке на Томи, отводной.
http://www.kuzbassliga.ru/forum/26-1008-1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 16:10)
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Кстати кому интересно вот на сайте "Рыбалка в Прокопьевске" тема об отводном Ловля на отводной
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Читал, мне как чайнику в отводном, есть что на ус намотать
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Я вот тоже там подчеркнул для себя как монтировать стик на одинарный крючок за голову.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Во хоть чуть стал понимать речь отводников, "Стик", теперь я знаю что это такое, ничего лето на рыбалке у меня должно быть длинным, вкурим и отводной.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.