ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаОбзор эхолотов

Обзор эхолотов

Помощь в выборе, отзывы рыболовов, технические характеристики эхолотов и многое другое.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Это у Вас 1 км/ч, у меня до 3-х вышло, плюс кронштейн датчика при попытке зафиксировать его в вертикальном положении, загнуло в бараний рог. Сразу вспомнились уроки судомодельного: вода плотнее воздуха в 800 раз... На транце ставить не интересно: дальности не будет, а с другой стороны экран в солнечный день, ели видно, звук пищалки со звуком ПЛМ и рядом не стоял, постоянно всматриваться в дисплейчик - глаза сломаешь или налетишь на мель. Поиграюсь ещё немного, а там сезон начнётся - некогда будет фигнёй страдать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 08:04)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1799 дней назад
Сергей 70:
Теперь по работе моего Ноу-Хау: увы, но фокус не удался. Система работоспособна только на малых скоростях (до 6-7 км/ч), далее в окне глубина появляются прочерки и как я и опасался, излучатель вместе с форштевнем выходит на воздух. Грустно.........................
Эх Сергей, действительно грустно, ты честно старался - мы это видели. А с другой стороны, ты честно попытался и исполнил свой долг исследователя и этим дал неоценимый опыт будущим исследователям. Так, что как говориться - опыт сын ошибок трудных. Глядишь может кто-то в будущем и решит проблемы ходьбы с эхолотом по малым, экстремальным глубинам. И может это даже и не эхолот будет называться.
А пока у тебя есть "баркас" на загляденье и это уже радость. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 16:32)
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Спасибо, на добром слове, но прежде чем закрыть для себя эту тему, попробую как шанс последней надежды установку на корпус излучателя крылышек, что бы датчик сам себя заглублял за счёт напора. Тока этот процесс весьма гиморный и чтобы подобрать площадь и угол лучше его делать в бассейне, под надзором так сказать laugh
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
28 дней назад
Изделий с "крылышками" в любом женском магазине Для опытов-поле не вспаханное laugh
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Местный житель
Костя79
Сообщений: 59
Ленинск-Кузнецкий
2593 дня назад
присматриваю эхолот в районе 15-20 т р можно б у нужен совет так ка эхо будет первый в жизни предлагают с джпсом марк 4 не знаю вот думаю
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Кемерово
1785 дней назад
Костя79, Марк 4 устаревшая модель. Бери КОМБО эхолот, с DSI и Sonar технологиями - типа Hook-4x Mid/High/DownScan™ (000-12641-001) (на новосибирском форуме рыболовов есть человек, в 19000 уложишься даже с доставкой).
Местный житель
Костя79
Сообщений: 59
Ленинск-Кузнецкий
2593 дня назад
спасибо будем смотреть
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
490 дней назад
Друзья! Нужен совет по эхолоту. В этой теме мы с батей полный 0. Нужен эхолот для поиска бровок, пупков. Возможно распознание коряжек на дне. Основная река Томь, в дальнейшем Обь. Бюджет чуть за 10. Пока смотрим в сторону Ловренс Элит 3-Х. На какие функции лучше смотреть?
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
225 дней назад
Влад , ну с такими деньгами можно брать уже любой . все они будут давать инфу которую ты хочешь.Добавлено спустя 1 минутугугли .смотри. читай отзывы
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
29 дней назад
Vlad:
На какие функции лучше смотреть?
В такой цене функции у всех примерно одинаковые. Смотри что бы было удобное крепление, не возиться при установке и снятии. Как подходит питание тоже важно, у меня на JJ-Connect Fisherman крякнул разъём - нашли же место где сделать, постоянно перегибался, пришлось в другом месте из корпуса провод выводить. Обрати внимание на крепление датчика - или купил и поставил или приблуду ещё на транец маздрячить надо. Есть датчики идут сразу на присоске.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
А я себе вот такой взял. Просто не вижу смысла на вёсельную надувнушку брать что-то дороже. У кого такой же, поделитесь тонкостями и нюансами в эксплуатации. Выкинуть не предлагать))) придёт время, куплю другую лодку, возьму жругой эхолот.
Пока мне достаточно, что он просто покажет рельеф дна.

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
329 дней назад
Vlad:
Ловренс Элит 3-Х.
Отличный эхолот, у меня такой. Хорошо работает функция предупреждения о выходе на мель. А с теми целями, которые ты преследуешь
Vlad:
Нужен эхолот для поиска бровок, пупков. Возможно распознание коряжек на дне.
он справится на ура!
Местный житель
Костя79
Сообщений: 59
Ленинск-Кузнецкий
2593 дня назад
тоже взял елит 3х за 8 с доставкой на авито новый с акумулятором жду жидкой воды
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
225 дней назад
У меня garmin echo 100 ! аппарат всем устраивает ,свалы . вровки , мель. брал его за 5 тыщ , сейчас конешно ценник красивый . по питанию - аккум 12в 4.5а хватает я даже не знаю на сколько , так как сколько дней не ходил он не сел.)) минус - это крепление датчика
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1354 дня назад
Здравствуйте Уважаемые.

У меня эхолот Lowrance Elite-4x DSI, обычный, без функции жпс. Знаю что достаточно распространенная вещь.
Как настроить в меню, что бы напряжение аккумулятора выдавалась на экран. Может кто ссылку даст, что-то не получается у меня настроить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.