ГлавнаяФорумМеста и водоемыОписание водоема: Река Мрассу

Описание водоема: Река Мрассу

ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2194 дня назад
Вот,кстати, Сергей, по этой дороге
tacsust:
от Таштагола до Мрассу : 90 км , время в пути : 2:14
, только до посёлка Майский, что на реке Лебедь, мы ехали на уазе около 4 часов и около полутора литров вотки...Добавлено спустя 8 минут
Безмотыльщик:
А посёлок Чулеш еще жив,существует.Староверы.
Больше скажу..., не просто староверы, "клан" Орловых, там почти у всех фамилия Орлов.
Бывал, пивал с ними, с "мирской кружки" пил. Староверы то они староверы, но никто не помнит какой "конфессии".
Помойму "досочники", которые на чёрные доски молились. Щас только остатки традиций сохранились. Все работают на добыче золота, на драгах. Почти все неграмотные.Добавлено спустя 9 минутКстати в "чулеше"-реке, хариуза было в июне-вагон.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Ездил на июньские праздники на Абакан через п. Мрассу-дорога идеальная до самого посёлка!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2194 дня назад
Ну я то был лет 6-7-8 назад. А на чём? на том вездике? что на аватаре...Добавлено спустя 2 минуты
lexx311mgvm:
Ездил на июньские праздники на Абакан
На реку?Добавлено спустя 6 минутНу если дорога такая уж шикарная-сталбыть надо ехать
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Да, ездил на нём(только сейчас он по-больше) на Бол. Абакан. Но дорога отличная для любой легковушки, до посёлка , конечно!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3353 дня назад
ToNik:

Вот,кстати, Сергей, по этой дороге
tacsust:
от Таштагола до Мрассу : 90 км , время в пути : 2:14
, только до посёлка Майский, что на реке Лебедь, мы ехали на уазе около 4 часов и около полутора литров вотки...
Безмотыльщик:
А посёлок Чулеш еще жив,существует.Староверы.
Больше скажу..., не просто староверы, "клан" Орловых, там почти у всех фамилия Орлов.
Бывал, пивал с ними, с "мирской кружки" пил. Староверы то они староверы, но никто не помнит какой "конфессии".
Помойму "досочники", которые на чёрные доски молились. Щас только остатки традиций сохранились. Все работают на добыче золота, на драгах. Почти все неграмотные.
Кстати в "чулеше"-реке, хариуза было в июне-вагон.
Спасибо.Всё понятно.
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
2983 дня назад
tacsust:
от Таштагола до Усть-Кабырзы : 59 км
А у меня 42-43 всегда было))).
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3001 день назад
от окончания асфальта в Таштаголе до йети на въезде в поселок 48,5 км. Зимой там бывал кто-нибудь?
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
2983 дня назад
Партизанъ:
48,5 км.
Думаю еще варианты будут)))
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1761 день назад
Драсьте всем!. Интересует вопрос, а от Усть-кабырзы и вверх на подготовленном Фрегате с водомётом далеко забраться можно? Фрегат MF-420Jet c Ямахой 40 лс на улитке, проклееный по камням ползает.
и нужно или нет разрешение какое выписывать если на территорию парка или заповедника какого попаду.
есть там или нет кордоны как на Терсях к примеру
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3322 дня назад
Ivan81:
есть там или нет кордоны
Насколько я знаю, первый кордон от Усть-Кабырзы в 40 км., выше тоже есть кордоны, по расстоянию не подскажу.
Fish-Hob
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
3 дня назад
Ivan81:

Драсьте всем!. Интересует вопрос, а от Усть-кабырзы и вверх на подготовленном Фрегате с водомётом далеко забраться можно? Фрегат MF-420Jet c Ямахой 40 лс на улитке, проклееный по камням ползает.
и нужно или нет разрешение какое выписывать если на территорию парка или заповедника какого попаду.
есть там или нет кордоны как на Терсях к примеру
Здесь есть ссылка на отчёт по сплаву , там всё описано.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Кордон Кизасс, знаю точно заброшен, проезжал там тем уже летом.
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1761 день назад
tacsust:

Ivan81:

Драсьте всем!. Интересует вопрос, а от Усть-кабырзы и вверх на подготовленном Фрегате с водомётом далеко забраться можно? Фрегат MF-420Jet c Ямахой 40 лс на улитке, проклееный по камням ползает.
и нужно или нет разрешение какое выписывать если на территорию парка или заповедника какого попаду.
есть там или нет кордоны как на Терсях к примеру
Здесь есть ссылка на отчёт по сплаву , там всё описано.

Отчет читал. Интересует вопрос действующих кордонов. У нас на терсях таблички висят, что выше низя. Заповедник понимаешь ли
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Есть идея сплавиться с верховий Мрассу до Усть-Кабырзы. То есть добираюсь до Усть-Кабырзы, оттуда вверх по реке на лодке кого-нибудь из местных, километров так на 30-40-50, а обратно на своей вёсельной резинке. Контакты местных, в Усть-Кабырзе, лодочников имеются. Кто те места знает? Какие могут возникнуть сюрпризы-неприятности? Может кто-нибудь компанию составит? Пока в планах реализовать затею в июле, числа после 9-10-го - просто совершенно неожиданно оказался свободен июль, числа до 20-го. Но в этот период я буду без машины, так что до/из Усть-Кабырзы планирую добираться автобусом. Сорри за оффтоп, но может кому-нибудь не хватает попутчика - компаньона по расходам, готов и в другие места сорваться, лишь бы на недельку из города свалить на природу, куда-нибудь поглуше, поприроднее, попейзажистее.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Почитал отчет, есть ссылки в начале этой ветки. Похоже, на моей неуклюжей надувной барже в верховьях Мрассу делать нечего. Блин.........!!!!!! С другой стороны, вверх от Усть-Кабырзы километров на 30-50 - это далеко и не верховья...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 20:09)
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.