ГлавнаяФорумРыбыЩука и все о ней

Щука и все о ней

снасти,способы и время лова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Slavker
Сообщений: 40
Кемерово
1765 дней назад
Андрей Н:
Если в водоеме есть наличие крупной щуки то поводок длинной 20-25 см лишним не будет. бывали случаи и они не спасали.
Спасибо за ответ. Недавно щука срезала джигу с приманкой 2.4" поводок был 100мм, вот я и думаю, а если-бы это был дорогой воблер? У товарища был случай на Оби (при ловле на живца закидушкой) вовремя вытаскивания снасти, с целью - заменить живца, произошла хватка крупной щуки. После не продолжительной борьбы, щука срезала поводок (около 40см) вместе с грузилом.
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3365 дней назад
Во время нашей поездки на Обь в район Сузуна была хватка после которой лодка шла против течения метров 7-10,палка в дугу,визжащий фрикцион.Закончилось потерей джиг головки ,поводка примерно 150-200 мм .По обрывку лески,а стояла монолеска 0.4,было видно,что не обрыв по узлу.Кончик был весь размочален.Вот как то так
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Возникла такая мысль...

Много слышал что щука заглатывает свою добыча с головы, но тут в голове всплыла фотка с Чулымской 3кг щуки

""


И судя по ней весь малек развернут головой к пасти щуки, а значит она заглатывала малька хвостом вперед!
Есть какие нибудь соображения?
Редактировалось: 7 раз (Последний: 19 октября 2014 в 00:16)
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
Хотелось бы услышать мнение бывалых.Щуки много,понятно,так же как и судака—но не всё можно взять !!!
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
491 день назад
Афигеть сколько малька
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
Малек в брюхе разворачивается, надеясь выскочить при следующем открывании пасти. laugh Добавлено спустя 7 минутА если серьезно, хвостом вперед чешуя мешает. А такую мелочь хоть поперек глотай - проскочит!
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
Щука берет рыбу как попало но потом разворачивает головой вперед.А в желудке добыча переваривается беспорядочно,особенно мелочь.Крупная рыба лежит головой вперед чему не раз был свидетелем
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Часто вижу в магазинах эти приманки,и всегда не беру их т. к. не имел с ними дела и от знакомых не слышал ни разу.Кто нибудь ловил на кастмастеры?
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
Кастмастеры хорошо ловят жереха.У нас я пробовал их но особого успеха нет.
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Хорошо,спасибо.Опять же просто мозолят глаза такие приманки как кастмастер и 90% приманок фирмы кондор.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3374 дня назад
В Казань приедешь,Кастмастер рулит.Там тебе и Волга будет и судак.(не судачок).
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
Не поеду я в Казань,мне и тут неплохо,а в качестве мест для поездок на аналогичный бюджет можно выбрать Байкал,КВХ или Парное.Вообще есть мечта побывать на таёжных реках Красноярского края.Добавлено спустя 1 минутуИ кстати побогаче поездки выйдут раза в два,ну на Байкал также.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Михаил2000:
Кто нибудь ловил на кастмастеры
Пробовал, летит как пуля, в улове несколько окуньков и то списываю что на тройнике опушку красную сделал.
У друга на кастмастер один раз таймешка на трешку где то на глубкой струе на Томи, но один раз говорят не считается...

Михаил2000:
Байкал
Дорого и Байкал сейчас выходит, туда надо ехать на северо восточную оконечность, друзья у меня катаются туда через год.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2014 в 17:55)
Почетный автор
Михаил2000
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 341
Новокузнецк
22 дня назад
У меня туризмом знакомые были,недалеко от Чивыркуйского,на две недели около 30 тыр с человека тратили.
KrVA1958:
Дорого и Байкал сейчас выходит,
Ну в Казань по цене столько же выйдет,если также по времени находится,и дорога подлиннее будет...Добавлено спустя 1 минутуА кастмастерам в наших местах предпочту не верить.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Да нормальная приманка.Но как говорится,"каждой приманке свое болото".Друган один раз умудрился даже харьюза поймать,на него.Преимущество кастмастера:малый размер,при большом весе.Соответственно его стизя ямы и течение.Можно вести джигом,а если есть "чувство глубины",то равномерной проводкой
89059664599
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.