Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Денисс
Сообщений: 16
Новокузнецк
852 дня назад
Ivm80. Спасибо рассказали точь-в-точь. Съездил на недельку на хомутовские пороги попробовал полную загрузку частичную опробовал всё конкретно на защиту Разную высоту транца. Немного разобрался)
интересующийся
Денисс
Сообщений: 16
Новокузнецк
852 дня назад
Надо тоже переделывать полностью транец. разбирать ПВХ доставать его и хочу сделать двойной транец как это будет выглядеть даже не знаю плохо фотографии не могу сюда закинуть. То есть будет первый танец и сантиметров через 50 будет стоять 2 транец. 50 лошадей тяжеловато для одного транца. Я где-то слышал что прямо фирма самовар делает транец. То есть к ним отправляешь и лодку и они делают.
интересующийся
Алексей1977
Сообщений: 15
Новокузнецк
44 дня назад
Всем привет,принимайте в ряды водомутов))),приобрел мерк JET25 и аляска 390,пробую настроить комплект,подскажите какое расстояние от края тоннеля лодки до начала носика интейка выставлять? на поднятом транце у меня примерно 12-15 см получилось..,едет не очень..
8-923-474-ноль ноль-22
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
8 дней назад
Алексей1977:

Всем привет,принимайте в ряды водомутов))),приобрел мерк JET25 и аляска 390,пробую настроить комплект,подскажите какое расстояние от края тоннеля лодки до начала носика интейка выставлять? на поднятом транце у меня примерно 12-15 см получилось..,едет не очень..

Это далеко, чем ближе тем лучше, ставь как можно ближе, до тех пор пока интейк вплотную не начнёт подходить при повороте ПЛМ влево, вправо, на первом отверстии в основном производится базовая регулировка.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
интересующийся
Алексей1977
Сообщений: 15
Новокузнецк
44 дня назад
Спасибо)завтра поеду пробовать))
8-923-474-ноль ноль-22
Почетный автор
Konc
Медаль
Сообщений: 101
835 дней назад
Всем привет! Ребята подскажите как правильно настроить водомет по высоте и тп, лодка солар 380 и мерк 25, транец регулируемый по высоте, сейчас стоит мотор на третий дырке и транец не понимал, вроде норм, на глис когда выходишь слышно как прохватывает, как нужно правильно устанавливать, я так думаю что на первую дырку надо ставить?
Добавлено спустя 3 минуты
Добавлено спустя 4 минутыСсории фото боком! Попробую отредактировать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2019 в 21:56)
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
651 день назад
Konc, за шесть лет владения Солар 380jet и Мерк 20 jet : наиболее удачно выявил( именно про этот комплект пишу: ИМХО), когда стоит на первой дырке, струя боле-менее правильная,упор от движка оптимален. На второй: струя- " петухом", прохваты временами,обороты побольше, короче - " не мое" cry .., и это...шланг для шприцевания smile я втыкиваю в " папу"...
интересующийся
GeoMar
Сообщений: 9
Новокузнецк
932 дня назад
Подскажите где в Новокузнецке могут приклеить носовой рым ручку? Оторвал резину когда затаскивал лодку с мотором на прицеп в гараже. Нужно еще и часть брони отрывать.
интересующийся
Денисс
Сообщений: 16
Новокузнецк
852 дня назад
Здравствуйте ребята подскажите обязательно нужно пользоваться анодом
интересующийся
Алексей1977
Сообщений: 15
Новокузнецк
44 дня назад
В субботу поэксперементировал-3 человека(примерно 250 кг с баком),идем на 1 дырке ,прохватов нет но есть небольшие брызги,ставлю 2 дырку-на полном газу брызг нет но появляются прохваты. Транец поставил от сибривера без аллюминиевых швелеров(примерно на 20 см выше стандартного). Один на 1 дырке- прохватывает даже не на полный газ... Может транец приопустить на 1-2 см?(это если один), или наоборот приподнять на 1-2 см если втроем? Расстояние добился примерно 2 см от носика интейка до среднего баллона(на туннеле)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2019 в 16:54)
8-923-474-ноль ноль-22
интересующийся
Денисс
Сообщений: 16
Новокузнецк
852 дня назад
Я обычно сам клею в белом камне за 50 руб. Ихний клей специальный для ПВХ
интересующийся
БраKucha59
Сообщений: 9
Печора
1664 дня назад
Всем огромный привет!Ребята,у кого лодка Аляска 470?У меня такая-же с мотором Ямаха 40XMHS с водомётной насадкой.Не могу настроить.Выносной транец от Sibriver.Интерцептор самодел из транспортёрной ленты(пока),выписал заводской.С фото трудности,не загружаются,интернет слабый и цивилизация далеко.Как доеду,вышлю.
интересующийся
Алексей1977
Сообщений: 15
Новокузнецк
44 дня назад
У меня аляска 390 и мерк 25 джет. Транец был сибривер. Разобрал его убрал швелера и просто прикрутил фанеру от транца. Вроде поехала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 13:40)
8-923-474-ноль ноль-22
интересующийся
БраKucha59
Сообщений: 9
Печора
1664 дня назад
У тебя средний балон плоский или круглый?
интересующийся
Алексей1977
Сообщений: 15
Новокузнецк
44 дня назад
КруглыйДобавлено спустя 1 минутуИнтерцептора нет
8-923-474-ноль ноль-22
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.