Водомутные дела

ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
lexx311mgvm Износится сальник думаю не мог, так как откатано 25 моточасов, и мазулька полезла при первой же смазке.. Шприц родной, марку не скажу сейчас, обычный, без наворотов, под тюбик на 325гр.. Шланг не пережимал, как мне объяснили при обкатке шприцуй пока из шланга не пойдёт чистая без воды смазка.. Смазка америкосовская.. В принципе разбирать улитку буду перед началом сезона, хочу установить "быстросъём" ремкомплект с сальниками есть, надо только подшипник докупить, с собой возить нужно, в наши дебри лучше зип хороший таскать.. Вот тогда и проверю что там с подшипником и сальниками.. Ну видимо при сборке косяк вышел...
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Barrakuda, Качество сальников и подшипников оставляет желать лучшего на неоригинальных насадках, отсюда и проблемы! Лучше сразу перебрать, чем на вал в сборе попасть в будущем! Вроде сальники такая мелочь, а попасть из-за них можно на немаленькие деньги! Должно стоять два сальника и две гидроманжеты !
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
lexx311mgvm О.К. Принято.. Хочу поставить америкосовские сальники и подшипник, лучше бы вал в сборе, но это уже другие деньги.. До весны ещё время есть.. Будем подумать..
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Barrakuda, Вал в сборе 37 000 !) Можно рем.комплект полный 12 500 р., либо сальники с подшипником за 4 200 р. Тут уж тебе выбирать!)))А,вообще, тайваньские валы довольно не плохие! Если без сильной долбёжки, то и заменой сальников и подшипника можно обойтись, либо ремкомплектом! У тайваня помимо выше сказанного слабое место штифт на втулке подшипника и родной алюминиевый импеллер!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
2 часа назад
lexx311mgvm:

taiga, Это контролька, т.е. сальники с подшипником под замену, если вода пошла оттуда! Причём 7 лет для насадки без замены сальников и подшипника - это хороший срок!
Barrakuda:
Насадка тайвань, брал в Ист Марине, Владивосток..
При покупке тайване-китайских насадок надо сразу делать ревизию подшипникового узла! Подшипник и сальники там стоят не подходящие, а иногда и неправильно установлены!
Barrakuda:
При шприцевании смазкой подшипника из этого отверстия выходила смазка, тоже всё хотел спросить должно так быть или нет..
Скорее всего завернуло сальник, который держит смазку, либо он износился! Как шприцевал? Каким шприцем? Шланг пережимал?

Lexx, такие мысли и возникли у меня на счет сальника, думаю заодно и подшипник поменять сразу.
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
lexx311mgvm, Возьму полную ремку про запас, а с имеющейся как я понял сальники придётся использовать.. Штифты для втулки подшипника в запасе есть, импеллер изначально стальной установлен, ну и резиновый ВОЛК.. Ну вот как то более менее приготовился.. Благодарю за советы, весной перетрясу насадку, устраню неисправности если такие будут, ну и докуплю немного в зип, и на воду.. У нас лето ещё не скоро.. Сейчас за бортом -55..
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Barrakuda:
Возьму полную ремку про запас, а с имеющейся как я понял сальники придётся использовать
Сальники и гидроманжеты есть в ремкомплекте ! Зачем старые использовать?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Читатель Kuz-Fish
Barrakuda
Сообщений: 31
748 дней назад
lexx311mgvm Не правильно меня поняли.. Не старые сальники, у меня есть новая ремка не полная, там только сальники и металлические такие типа шайбы ( как понял это и есть гидроманжеты ) что с ними ставятся.. Вот их и поставлю. А новую полную куплю про запас.. Если есть инет-лавка проверенная где можно взять, скиньте ссылку.. Вал в сборе конечно лучше возить, проще поменять, но не знаю, америкосовский подойдёт ли как родной, так бы взял. Бережёного бог бережёт.. В наших глухарях не связи не людей, надежда только на самого себя.. По этой причине много зипа возим..Добавлено спустя 6 минутТем более водомёт я только взял, тема новая для меня, у нас их тут маловато, и опыта нет, так что лучше возить железок побольше.. До этого на винте только ходил более 30-ти лет..
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Кстати, запчасти взаимозаменяемы! Вал можно поставить оригинальный в тайваньскую насадку!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Читатель Kuz-Fish
Тимоха osnk
Сообщений: 47
Осинники
1013 дней назад
Всем здравствуйте smile подскажите кто что слышал или лично знает про водометную насадку "карась"?))
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
112 дней назад
Разновидность прямоточного водомёта. Не очень удачная, слабых мест два: наличие штатного редуктора и как следствие низкий КПД и замороченная конструкция водовода состоящего из нескольких частей.По минимальной глубине лучше винта, но и рядом с улитками не стоял.
PS: В нашей местной вертолётке видел вот такое чудо:





По серьёзнее Карася будет, но тоже не идеален: редукция-1 и шестерни особого профиля с пониженным сопротивлением. Уверяют, что КПД близок к 0,93 laugh Фантазёры, однако bt5
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Читатель Kuz-Fish
Тимоха osnk
Сообщений: 47
Осинники
1013 дней назад
Сергей Иванов, получается лучше всётаки брать улитку на 9.9?
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
3 дня назад
На9.9 лучше вообще ни нечего не ставить crazy более мение стоящие вниманимания водометы начинаються от мощьности 25джет!не тратьте деньги зря, все равно покатаетесь и поймете что нужно мощьнее.... ao это мы уже проходили joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2019 в 08:52)
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
112 дней назад
Спорить не буду, скажу тока что я свою гонку вооружений уже окончил на винтовом Соларе-380 с HDX-30. Нынче чудесно обхожусь облегчённой пятнашкой на 330-м, тоже облегчённом корпусе. Для водомутного комплекта взял Ракету, а не Солар, тоже из-за разницы в весе в два раза: "нетто" комплекта хватает почти на всё: и на недельные туры и так же вдвоём порыбачить. Так на кой мне спину рвать и прицеп с собой таскать, особенно когда один ? Скорость почти таже, проходимости тоже хватает, а если и сядешь, то бурлачить такую лодку на порядок легче. В этом сезоне скатаюсь в Хакасию и если вдруг, получится пролезть по порогам, то последний аргумент большого флота будет битым laugh А я упёртый и у меня получится.
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
117 дней назад
Особенно понравилось про ту же скорость на 9.9 laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.