Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Biker
Сообщений: 86
Новокузнецк
4 часа назад
Всем соратникам привет! joke Наверное, многие из вас слышали о новой модели ПЛМ Hidea HD9.9PRO? Это 2-х тактный подвесной лодочный мотор с рабочим объемом 326 см3 и 20 л.с. на выходе. И все это в обновленном корпусе с хорошо всеми знакомыми цифрами 9.9 лошадок! v Постараюсь ответить на часто задаваемые вопросы:
1. Лицензия Tohatsu.
2. Мощность на винте 20 л. с., при весе мотора 41 кг.
3. Доступны к заказу фирменные чехлы. Цена 2500 руб.
4. Винт на запас, предпочтительно шаг 11", устанавливать после обкатки мотора. Цена 4500 руб.
5. ДУ в комплекте с данной моделью мотора НЕ ИДЁТ. Если желаете приобрести мотор с "дистанцией" и электрическим стартером, то стоит выбрать модель Hidea HD18FES.
Цена новинки Hidea HD9.9PRO на данный момент составляет 84000 руб. Первая партия моторов, пришедших зимой продана. Принимаю заказы! Мой телефон 8 (3843) 910 278 и 8 950 577 78 13 Андрей. Пирогова, д 19 офис 9 (2 этаж) Магазин "Западный Ветер" smoke Всем желаю теплого весеннего солнца и отличного настроения! icon_kuzfish
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2020 в 15:37)
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
107 дней назад
Моторчик не плохо обозначился: 326 кубов против 294 Т-18. А вот реально кто нить на нём Тоху делал ? В Ютубе ничо такого не нашёл, ну а уж про реализацию на вторичке и сравнивать нече bt5
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
112 дней назад
Да и ценник в 84тыр. не плохо так...
Местный житель
Biker
Сообщений: 86
Новокузнецк
4 часа назад
вася2:

Да и ценник в 84тыр. не плохо так...

Да еще и в обновленном дизайне и пятислойной окраской, которая стала уже естественной для Hidea ao .
вася2:

Да и ценник в 84тыр. не плохо так...

icon_dance Добавлено спустя 10 минут
Сергей Иванов:

Моторчик не плохо обозначился: 326 кубов против 294 Т-18. А вот реально кто нить на нём Тоху делал ? В Ютубе ничо такого не нашёл, ну а уж про реализацию на вторичке и сравнивать нече bt5

Эксплуатацию моторов облегчает вся линейка моторных и трансмиссионных масел Hidea. Теперь уже не надо ломать голову, какое же масло использовать? icon_lodka1 Весь прошлый сезон юзал мотор Hidea HD9.8FHS и лодку Orca 305НД, это супер просто, это для удовольствия! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 12:17)
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
11 дней назад
Biker:
Эксплуатацию моторов облегчает вся линейка моторных и трансмиссионных масел Hidea. Теперь уже не надо ломать голову, какое же масло использовать?
Интересно каким образом масло HIDEA облегчает эксплуатацию мотора HIDEA, при выборе масло не название главное а характеристики и качество, а Ваша HIDEA даже не производит масло, а просто под брендом кто то делает масло для Hidea, а кто делает?
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Местный житель
Biker
Сообщений: 86
Новокузнецк
4 часа назад
Андрей Fish:

Biker:
Эксплуатацию моторов облегчает вся линейка моторных и трансмиссионных масел Hidea. Теперь уже не надо ломать голову, какое же масло использовать?
Интересно каким образом масло HIDEA облегчает эксплуатацию мотора HIDEA, при выборе масло не название главное а характеристики и качество, а Ваша HIDEA даже не производит масло, а просто под брендом кто то делает масло для Hidea, а кто делает?

Точно не Южная Корея производит joke Масло рекомендованное производителем облегчает проблему выбора. За прошедший сезон сам активно использовал его, ходил на моторе быстро и много. Без нареканий, по умеренному нагару, отличному состоянию ЦПГ оно сходно с применением Yamalube.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 февраля 2020 в 15:15)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
Biker, Андрей привет! Ты пересел с мотоцикла на моторку?
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
112 дней назад
Интерес есть про 30-ку...цена и т.д.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
11 дней назад
Biker:
оно сходно с применением Yamalube.
Почитай форумы, ФишингСиб, Русфишинг, народ со всех концов страны Yamalube мягко говоря не хвалят.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
78 дней назад
Андрей Fish:

Biker:
оно сходно с применением Yamalube.
Yamalube мягко говоря не хвалят.
Не в масле дело, имхо. У меня мотюль в первый сезон себя оч.плохо показал.
Чем популярней бренд, тем больше подделки.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
330 дней назад
Александр Куба, Андрей еще и рыбачить скоро начнет! Я его потихоньку подталкиваю :)Добавлено спустя 18 минутBiker, Андрей, мне кажется или я у тебя в том году покупал 9.9 (15) дороже, чем ты сейчас продаешь 20 ку?
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
4 дня назад
Gomer,
У меня мотюль в первый сезон себя оч.плохо показал.
Можно подробнее. В чем проблема с Мотюлем?
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
78 дней назад
ivm80:

Gomer,
У меня мотюль в первый сезон себя оч.плохо показал.
Можно подробнее. В чем проблема с Мотюлем?

Просто дикий нагар в поршневой. Соответственно абразив со всеми вытекающими. Фото где то здесь есть, искать лень.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
11 дней назад
Biker:
Для моторов Tohatsu производится свое, заводское масло. Всегда есть в наличии у дилеров)))
Такие советы могут давать только продавцы и маркетологи, к счастью не прислушиваюсь к советам продавцов, свой опыт эксплуатации ПЛМ и единомышленников в этом масленном деле расходится с рекомендациями продавцов. ПЛМ 2т любой марки без разницы что написано на канистре Тохатсу, Хидеа, Ямолюбе, Мотыль,Газпромнефть, Лукойл, Тибоил,и тд, лиш бы не подделка восстановленная из отработки,и не обязательно даже TCW-3, Рекомендованные масла типа заводские Tohatsu, Hidea, Jamalube, это переплата денег за наклейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2020 в 13:25)
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Местный житель
Biker
Сообщений: 86
Новокузнецк
4 часа назад
Андрей Fish:

Biker:
Для моторов Tohatsu производится свое, заводское масло. Всегда есть в наличии у дилеров)))
Такие советы могут давать только продавцы и маркетологи, к счастью не прислушиваюсь к советам продавцов, опыт эксплуатации ПЛМ свой и единомышленников в этом деле расходится с рекомендациями продавцов.
Рад за вас. И дальше не прислушивайтесь к советам продавцов и маркетологов.
mishkins:

Александр Куба, Андрей еще и рыбачить скоро начнет! Я его потихоньку подталкиваю :)
Biker, Андрей, мне кажется или я у тебя в том году покупал 9.9 (15) дороже, чем ты сейчас продаешь 20 ку?
Саша, ты покупал у меня, но твой мотор Hidea HD9.9(15)FHS стоит на порядок дешевле ao
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 февраля 2020 в 13:27)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.