Лодочные моторы

ремонт,эксплуатация
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
8 дней назад
плюс к эл.мотору аккумулятор гелиевый глубокого разряда средний стоит 25 тысяч,
а если два с собой брать... facepalm
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
3 часа назад
Александр:
плюс к эл.мотору аккумулятор гелиевый глубокого разряда средний стоит 25 тысяч,
а если два с собой брать... facepalm
в этом весь и фокус
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
Вообще то Сергейю 70 только жирный плюс и уважение за его неуемные мысли,пусть иногда и не совсем правильные.У самого иногда лезут такие идеи,что страшно озвучивать. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 18:26)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Конечно молодец, самое главное мысли Сергей реализует, а не оставляет грезами, а правильные неправильные, опыт применения и время покажут!
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
9 часов назад
Про бензин. покупаю 20 неделю стоит! сливаю 19 примерно остаток в костер и без забот, покупаю в одной канистре хожу на другой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 20:57)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
вот по поводу электро и бензин! кОНЧИЛСЯ БЕНЗИН. дадут ЛЮДИ добрые, а вот аккумулятор ни кто не даст)))
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
klim
Сообщений: 13
Кемерово
1899 дней назад
с винтом у вас лютые мысли: кто спортом или другой прикладной механикой занимался) вот бросил ты (вы) кулак (винт) в дело и ушел (винт на резинке болтается сам по себе, такой независимый и гордый)... а он вращаясь дошел до мели (препятствия) - продолжает вращатся, пусть и на спущенных штанах и двигаться вперед. встеча с препятствием.. деформация однозначно, провернутый демпфер - по обстоятельствам, от препятствия. Повезло - погнул лопость, "убил камень".Не повезло - лопасть, винт, сапог - долой!
Что на моторах со шпулей не правили молотком винты? не отлетали лопасти?
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
klim,
А попроще, для тех кто " спортом или другой прикладной механикой НЕ занимался".
Ничего не понял smile .
интересующийся
klim
Сообщений: 13
Кемерово
1899 дней назад
Про бензин. покупаю 20 неделю стоит! сливаю 19 примерно остаток в костер и без забот, покупаю в одной канистре хожу на другой...
На мопеде (именно это наши двух тактные моторы) Фильтры! Бензин с заправки, отстаивать...
когда Вы рыбачите?Добавлено спустя 7 минутПрочь сумбур! Винт остановился в положении, да пусть любом, хотя он и на прослабленной втулке вращается. Ваша посудина, как и моя движется вперед, винт вращается. пусть и не в мертую закреплен, энергии в нам вращательной, поступательной (это как кто учился в школе, не в обиду) есть. камень, он и есть камень - как повезет. жесткая остановка и в результате деформация и разрушение. Преграда - всегда повреждение!
интересующийся
klim
Сообщений: 13
Кемерово
1899 дней назад
Уважаемые мной коллеги, рыбаки! Вы же сами выезжаете с электро приборами в походы на пять и более дней! Какие электро моторы на наших просторах? У нас электромобили не пройдут, т.к. нет мест их заправки... Юзаем (млдное слово, а как без него)) такие моторы на озерах, на охоте на водоплавующую дичь. Да, тихие. И все. Мощности (допустим солар 350, шмурдяк, два по сто пассажира..) нет. Ресурса по акватории нет.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
319 дней назад
klim,
Прочь сумбур! Винт остановился в положении, да пусть любом, хотя он и на прослабленной втулке вращается. Ваша посудина, как и моя движется вперед, винт вращается. пусть и не в мертую закреплен, энергии в нам вращательной, поступательной (это как кто учился в школе, не в обиду) есть. камень, он и есть камень - как повезет. жесткая остановка и в результате деформация и разрушение. Преграда - всегда повреждение!
Да нормально учились smile Красный диплом имеем, но правда ничего не понятно.
пусть и не в мертую закреплен, энергии в нам вращательной, поступательной (это как кто учился в школе, не в обиду) есть. камень, он и есть камень - как повезет.
Это вот о чем? Ну правда не понятно.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
darkness:

У меня вопрос к знатокам. Вот, возьмем к примеру мотор HDX Titanium. Его цена на текущий момент составляет 32 000 рублей. Это электромотор, вроде бы даже не из плохих. Если же брать бензиновые моторы того же сегмента, то цены от 80 000 рублей. Вот почему так? Чем электромотор хуже? Почему такая разница в цене (более чем в два раза)?

АКБ в данном случае определяет итоговую цену на комплект. Тем не менее рассматриваю возможность дополнительной установки электромотора на Крыма, взамен имеющегося.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
Николай777:
не... не могу пройти
ну как эта втулка обеспечит смягчение при влёте в перекат на полном ходу?
Полюбопытствуйте на досуге, устройством муфт предельного момента. Не поверите, но некоторые по устройству - точь в точь. втулки винта. То что производитель винтов не закладывал для втулки предохранительных свойств, я спорить не буду, НО а вот что получилось, тут можно и поговорить.
коста:
только жирный плюс
KrVA1958:
Конечно
Право спасибо, мужики, за поддержку, но поверьте я и сам могу за себя постоять. Просто не хочу превращать сей форум в такой же собачник, как общероссийский. Вот уж где культура отдыхает...
klim:
Преграда - всегда повреждение!
Вы отрицаете принципы пассивной безопасности ? Т.е. наличие специальных устройств, компенсирующих негатив от нештатных ситуаций ? Смело, однако...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 23:27)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
интересующийся
klim
Сообщений: 13
Кемерово
1899 дней назад
Сергей 70, ivm80 Без обид... вот раскрутили вы голову, побежали и ударились об препятствие и травмировали голову. Так она же была легонько закреплена то! А от куда шишка?Добавлено спустя 4 минутыдемпферные втулки присутствуют на всех!!! дизельных двигателях автомобилей, на вентиляторах состемы охлаждения и т.д. не поленитесь проверить, т.е в тех местах где есть детонация и прочие весчи дизеля... вам уже правильно сказали для чего на винтах "резина" и точить ее на надо)))
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2470 дней назад
klim:
вам уже правильно сказали для чего на винтах "резина" и точить ее на надо)))
Т.е. вибрации резина гасит, а удары нет ? А как же здравый смысл ?
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.