ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиПерманентный маркер для воблеров

Перманентный маркер для воблеров

Воблера
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
90 дней назад
Собственно задумался о покраске перманентном маркере для воблеров! Т.е. не совсем о полной покраске воблеров а нанесение определённого цвета на пузико воблера или же на его боковые части точек и прочее! К примеру в прошлом году ловил на воблера фирмы ZipBaits в расцветках 510, 824, 840 и как раз попал на жор рыбы! Вроде должно было на всё брать а не так всё просто оказалось! Ставлю цвет 824 ( кто имеет воблера этой фирмы тот знает как они выглядят) пара проводок есть хвост, рыбачу дальше 2 , 3 хвоста! Ну думаю надо поменять цвет на 510 ( тот же самый воблер но пузико белое а у 824 красное) ! Как я его не проводил, сколько пауз выдерживал результат нулевой! Ставлю сразу же обратно 824 понеслась родная! Вот и задумался о временной покраске воблера на водоёме перманентном маркером! Может кто пользовался? Есть ли у этого маркера свои плюсы и минусы?
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1583 дня назад
Мне кажется бледный цвет получится по лаку. Может пленка самоклейка розового, красного цвета будет лучшим вариантом? Например такая:
http://beluga42.ru/index.php?route=product/product&path=67_69&product_id=4339#.VxTNxMi42nM
Или лак...
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
90 дней назад
Алексей Л, Из плёнки лучше уж сделать новый цвет воблера дома а маркер подразумевает изменение цвета прям на водоёме!
Про лак я так понимаю. нанёс и забыл а вдруг он наоборот ухудшит анимацию воблера что тогда?! Я считаю что лаки тоже не фонтан!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 19:19)
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
balsa82, я вертушки разукрашиваю Paint Marker, качество устраивает. Наверняка и воблеры им можно тюнинговать.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
balsa82, Да Денис.Давно заметил тоже,что на воблера с красным или оранжевым пузом щука ловится активнее в разы.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
90 дней назад
Пионер, И как он воду держит т.е быстро стирается в воде? И если цвет не понравился то как его стираешь с лепестка?Добавлено спустя 1 минутуpro100Рома, Рома это тоже я заметил!
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
balsa82, воду хорошо держит, а вот удары о камни не очень, впрочем эта проблема всех (даже заводских) окрашенных сердечников.
Стирать его специально не пробовал, мне это ни к чему. На металле держится как краска, а вот силикон мазал неделю назад, так он до сих пор марается.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Пионер:
а вот удары о камни не очень
Очень похоже,что эти сколы на сердечниках,к маркеру ни как не относятся.Вроде как видно,что отщелкивается эмаль.Маркер не дает такую толщину покрытия.
Были на Тегульдо (золотые времена) и там наш хороший товарищ наловил щук на вибрики с красным хвостом.Ну и началось ...
Детский сад "Ромашка" на прогулке crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 21:04)
89059664599
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Инопланетяне sorry
890698зоооз
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
коста, совершенно верно, блесна справа заводской окраски, показана для примера.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
90 дней назад
Пионер, Блёсна это понятно покрасил и забыл а воблера это не блёсна да и ценовая категория совсем другая, хочется разные цвета попробовать где то красный где то оранжевый! Стёр и нарисовал другой ! Возможно ли это сделать? А вообще перманентные маркеры я так полагаю разные по составу бывают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 21:17)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
balsa82, Денис вроде бывают спиртовые и водяные.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
Крашу вобы лаком для ногтей. Спер у жены.не нравится стер жидкостью.мой батя тоже красит.
890698зоооз
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
balsa82, в магазине мне сказали, что этот маркер самый устойчивый к влаге. Конечно, есть множество других, различных по составу. Вот Виктор Аркадьевич объявится и расскажет, чем он наносит знаки различия на свои воблеры. Тот маркер мне удалось оттереть ватным диском с нанесением одеколона.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
90 дней назад
pro100Рома, А чем они отличаются друг от друга?Добавлено спустя 2 минуты
dantist:

Крашу вобы лаком для ногтей. Спер у жены.не нравится стер жидкостью.мой батя тоже красит.
Прям не посредственно на водоёме во время рыбалки?Добавлено спустя 5 минут
Пионер:

balsa82, в магазине мне сказали, что этот маркер самый устойчивый к влаге. Конечно, есть множество других, различных по составу. Вот Виктор Аркадьевич объявится и расскажет, чем он наносит знаки различия на свои воблеры. Тот маркер мне удалось оттереть ватным диском с нанесением одеколона.
Вот, это ближе к истине! Я как раз ищу типа такого чтоб в воде цвет сохранял а если что можно было быстро стереть и нарисовать цвет другой!Добавлено спустя 6 минутЕсли я не ошибаюсь Виктор Аркадьевич красит лаком!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.