ГлавнаяФорумГотовим трофеиРацион рыбака

Рацион рыбака

Обсуждаем еду, напитки, сух пайки, утварь , посуду, и все остальное, относящееся к рациону на долгих рыбалках.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
dantist:
Опять же,почему нет ?Утрировать я тоже могу

Вот поэтому и должна быть разумная достаточность. Три темы - явно мало, но и для каждой крупы создавать отдельно тему - перебор. А то стоило мне написать слово "тушенка" - сразу ткнули, что мол, про тушенку это вам туда.И это в теме, где обсуждается рацион питания. Мол обсуждайте, но только без тушняка laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2016 в 17:50)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
Спрошу у опытных - как и в каком виде и какие, из расчета на одну - две недели, взять с собой овощи - фрукты и сохранить, возможно, в сильную жару. Желательно, не прошедшие термо-обработку. Сухофрукты? А СУХОовощи бывают? СУХОягоды? ...чтобы не вываренные в сиропе и высушенные, а именно нормальные ягоды-фрукты-овощи. Сушеные грибы - про них кто что сказать может?
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Роман Кормин,
Сухофрукты? А СУХОовощи бывают? СУХОягоды?
Даже сухой спирт бывает laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
dantist:
посыпаю рыбу солью в фальгу и в угли
Рекомендую в брюшко напихать побольше лука тонкими кольцами и майонеза + черный перец. Изумительно! love
Из летних овощей сколько-нибудь сохранить реально только огурцы. Денёк их можно и свежими поесть, а потом в пакет, туда соль, укроп, чеснок и листья хрена. Через сутки - малосольные. Ещё дня 3-4 продюжат. Но обычно очень быстро кончаются.
С картошкой проблем никогда не видел. Бросил под куст, лежит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 18:50)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Читатель Kuz-Fish
Самогонщик
Сообщений: 27
Новокузнецк
2903 дня назад
KrVA1958:
Я понимаю в Рационе рыбака говорить про чай, компот, водку и даже сало, но тушонка, бишбармак, шашлыки...,
На рыбалке рыбу ловите?... отпускаете? Отпускаете.... Тогда ладно... бишбармак!
На рыбалки по мне нужно кушать рыбу по всякому
по-всякому и кушаем, и солёную, и уху,и жарим, и бывало пельмени лепили. Когда на несколько дней. Первый день, скорее вечер, обычно праздник,там не грех приготовить чего вкусного и взятых с собой СКОРОПОРТЯЩИХСЯ продуктов. Последующие дни рыба,тушенка, каша и водка.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2216 дней назад
Мы также компанией. первый день-шашлык, ну и всё такое. Второй день блюда из рыбы (если поймана), если нет-солянки всякие. Потом плов, макароны, рыба. Ну и вотка... Не все в команде рыбаки, а пьяницы-все. Готовит прекрасный пол, чтоб не отвлекался сильный от дел насущных (улов, дрова, лагерь, пьянство... в конце-концов)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
ToNik,
Совершенно согласен. Что мы рыбу не ели smile Главное единение с природой.
Словил, приготовил вкусное блюдо, полакомился. А не поймал не тушенкой же
с хлебом и водкой давиться? Бывает же такое, выехал на пару дней, а погода
не рыбацкая, ну не ловится. Бывало и не раз у меня такое. Погода или карма
или руки не оттуда. Словишь пару тройку матросов чувствуешь, что больше может и не
будет. Не хватает на прокорм, выпустил и в погребок. И очень кстати оказывается,
что там не одни макароны и тушняк.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2216 дней назад
Прошлым летом на Телецком напротив Яйлю "стояли" (Колдор). Както захотелось баранинки..., на лотку-на "тот" берег (6-7 км), купили мяска, (вотки опятьже)... Шурпа, плоффффф.... А рыба только чебак. Ну жарили конечно, но шурпа....Добавлено спустя 4 минутыА омлет поутрам??? На Телецком-осуществимо. Рядом река Колдор впадает, в ней вода 4-5 градусов в июле. Вытрезвитель.Добавлено спустя 10 минутЯйца и продукты хранили в реке, в пакетах
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
ни фига вы тут наговорили facepalm а "ролтон" и "доширак" забыли crazy выручает иногда и неплохо.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
любитель,
+100
Четыре пачки всегда с собой smile
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
331 день назад
любитель:
"ролтон" и "доширак"
точно, бичпакеты тоже могут неплохо выручить.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
а кто пробовал такую

цена в ближнем 146 рубликов
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Валентин:

а кто пробовал такую ....

Лохотрон. Тушенка неплохая, без надписи про армию, в ленте за 120 ре продаётся.Добавлено спустя 14 минутБеру сейчас такую тушенку
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1303 дня назад
ох на больную мозоль наступили...
зимой затарился армейским пайком, получилось с разных партий, одна партия воще никакая ароматзаторы по полной, хуже лапши быстрорастворимой. одним они удобны что можно быстро подогреть на спиртовых таблетках, но если вы гурман не рекомендую. да и по деньгам не совсем экономично получается. когда езжу с дочерью беру ей лапшу в коробочки(доширак) она даже пересчитывает сколько коробочек осталось )). но это не вариант. самое лучшее это макароны и тушенка. правда когда макароны варишь за удочками надо смотреть , один раз чуть удочка не ушла (поклевка). а тушенку надо тестировать много барахла , про елинскую (косят под юелисевскую) сразу скажу, барахло, еще можно банку потрясти она сначала вроде плотная, а потом болтаться начинает значит много желе(желатин добавляют). но если вы хотите диких животных покормит то самое то. в ленте были большие банки с зеленой этикеткой в начале июня по 90 брал , потом по 140 стало, вот она хороша , фотку не скину все съели. есть у меня ведро тушенки и сгущенки тестю на работе дают как спец питание, накопил, она конечно лучше той которую Валентин брал на Симан, но тоже редкостное г..но. для себя понял надо брать баночку дому замутить с макаронами или с гречкой если нормально то стразу взять на весь сезон ибо через неделю в этих же банках будет совсем не то (маркетинг). еще один момент в мае мне рыбаки (знакомые барыги) подарили банку тушенки "конина" банка простая и просрочена была, но по вкусу штука отличная там реально одно мясо было мы ее подогретую прям с хлебом и схомячили. еще могу много написать про тушенку , как оставалась лень было обратно тащить и мы ее закапывали а на следующий сезон находили и ели но это давно было армейская была раньше большие банки и в масле. А самый лучший вариант это самим тушенку делать, а потом наслаждаться )).
всем трофейного экземпляра !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2016 в 23:21)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Макароны с тушёнкой это фигня. Они ни какой борщ на рыбалке не заменят!!!
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.