ГлавнаяФорумГотовим трофеиРацион рыбака

Рацион рыбака

Обсуждаем еду, напитки, сух пайки, утварь , посуду, и все остальное, относящееся к рациону на долгих рыбалках.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Самогонщик:
Солидарен. "Сало на рыбалку. Солёное или копченое?" и "Крупа для рыбацкой каши" нужные темы.
Андрей,так заведи такую тему.Я засолкой сала не занимаюсь,а то бы начал такую тему
89059664599
Читатель Kuz-Fish
Самогонщик
Сообщений: 27
Новокузнецк
2902 дня назад
коста:
Андрей,так заведи такую тему.Я засолкой сала не занимаюсь,а то бы начал такую тему
Думаю мало кто из форумчан варит тушенку (тему просмотрел, убедился), а тема есть. И обсуждают там ,как не странно, не способы приготовления, а какая лучше и какую лучше КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ.
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
965 дней назад
Попробуйте тушенку йошкарла-сорт высший.Бывает редко и довольно дорогая,последний раз видел по 151р.Лучше пока не встречал.
СССР тоже очень неплохая.Купить можно в Холди-110р
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Самогонщик:

коста:
Андрей,так заведи такую тему.Я засолкой сала не занимаюсь,а то бы начал такую тему
Думаю мало кто из форумчан варит тушенку (тему просмотрел, убедился), а тема есть. И обсуждают там ,как не странно, не способы приготовления, а какая лучше и какую лучше КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ.
Маленько не поняли друг друга.Та тема называется "Кансервы" http://kuz-fish.ru/forum/thread253-1.html#7746 ,к коим и относится тушенка.Почему бы не создать тему например "Сало соленое,копченое.Оригенальные и классические рецепты" ну или вроде того
89059664599
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
965 дней назад
ценителям рекомендую чай Ахмад ОранжПеко,хороший чаек за вменяемые деньги.
Друзья,посоветуйте хорошую "Святую воду" zst ,а то сколько не берем,голимый спиртоган!!
Читатель Kuz-Fish
Самогонщик
Сообщений: 27
Новокузнецк
2902 дня назад
коста:
Та тема называется "Кансервы"
хорошо хоть не "КАЛсервы" crazy Добавлено спустя 2 минуты
дмитрий мк:
Друзья,посоветуйте хорошую "Святую воду" zst ,а то сколько не берем,голимый спиртоган!!
Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Бери у меня "Хмельные дрожжи", ставь брагу и получай чистейшую, святейшую воду)))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Давайте много тем разводить не будем, а про засол сала и всего остального писать в теме http://kuz-fish.ru/forum/thread100-13.html#47535
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Читатель Kuz-Fish
дмитрий мк
Сообщений: 44
междуреченск
965 дней назад
в конце прошлого лета посоветовали вот такое
,купил пару бутылок,а потом забыл про них.На 8-е марта приехали друзья,вспомнил что есть заначка.Открыли,попробовали-у всех истерика,где взял?по чем?Продукт оказался действительно очень мягким и приятным на вкус,При том,что я вообще ее терпеть не могу.Сейчас взял бы сразу ящик-лет на 5 прозапас,только вот беда!!Она исчезла с прилавков,как в воду кануло...
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Валентин:

Давайте много тем разводить не будем, а про засол сала и всего остального писать в теме http://kuz-fish.ru/forum/thread100-13.html#47535
Согласен.И за одно туда же перенеси все эти http://kuz-fish.ru/forum/1033
89059664599
Почетный автор
Александр НК.
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 410
Новокузнецк
890 дней назад
дмитрий мк:
Попробуйте тушенку йошкарла-сорт высший.Бывает редко и довольно дорогая,последний раз видел по 151р.Лучше пока не встречал.
Пробовал,реально хорошая!
"Всё надо делать с юмором" - сказал палач и нарубил голову дольками...
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
коста:
И чо тебе не нравится ?

Да мне похрену собственно говоря, непонятно только как в теме "Рацион питания рыбака" обсуждать все, кроме тушенки. Ну вам там виднее, если так удобно, то пусть будет так.
Отдельно тему про водку сделайте - она после тушенки на 2 -м месте в рационе.
И потом легко и непринужденно прыгая их темы в тему можно вести речь о рационе, который собственно и сотоит тушенка+водка+сало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2016 в 15:38)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Читатель Kuz-Fish
Самогонщик
Сообщений: 27
Новокузнецк
2902 дня назад
tarantas:
И потом легко и непринужденно прыгая из темы в тему можно вести речь о рационе, который собственно и сотоит тушенка+водка+сало.
раздельное питание получается)))
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Я понимаю в Рационе рыбака говорить про чай, компот, водку и даже сало, но тушонка, бишбармак, шашлыки...,
На рыбалке рыбу ловите?... отпускаете? Отпускаете.... Тогда ладно... бишбармак!
На рыбалки по мне нужно кушать рыбу по всякому:




Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
tarantas:
Отдельно тему про водку сделайте
Опять же,почему нет ?Утрировать я тоже могу.
По твоему,должна быть одна тема под названием "ЖРАТВА",другая ВЕСТИ С ВОДОЕМОВ,куда свалим отчеты с Оби,Томи,Беловского,Топтушки,Тутуяса,Терсей и т.д. и наконец третья тема НА ЧТО ЛОВИМ в ней обсуждаем спининги,воблеры,лесы,катушкт,крючки,бойлы и все остальное.
Итого три темы. glasses
89059664599
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 час назад
какая то необьятная тема.немного встряну.чаще всего еду на 2 или 1 день.смысла заморачиваться не вижу.беру хлеб грудинку,тушенку.на перекус на рыбалке хватает.я,что жрать туда еду.моя цель найти и поймать рыбу.заодно устроить немного разгрузочных дней.вечером посыпаю рыбу солью в фальгу и в угли.нет заморочек.есть время посидеть у костра и потравить байки.само готовится.потом пальчики оближешь.
другое если вы едите на долго.понимаю Аркадича.куда торопиться,можно пофилосовствовать. smoke
890698зоооз
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.