ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингУдилище для спиннингаНаши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Наши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Опыт использования спиннингов, их плюсы и минусы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2118 дней назад
Первая моя палка Diabolo от Balzer 2.7m-5-25g, жаль что вершинка переломилась.
Сейчас пользую "телек" Mikado 3m-10-40g
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Когда то и я активно пользовался телескопом. Сейчас только на налима на закидушку.
Расскажу про свои палки.

1. Спиннинг NORSTREAM Ultra 76 ULF тест 0.8-7 длина 229 см.
Моя первая ультралайтовая палка. Использую для ловли на мелкие блесны харюзка на наших речках. Очень посылистая блесенная палочка.

2. Спиннинг SABANEEV Х 240 2.4m 4-23g
Моя первая графитовая палка. За свою не убиваемость имеет прозвище спиннинг "Колхозника". Но... После двух сезонов эксплуатации убил. Крышкой багажника. О чем очень жалею. Отменная блесенная палочка среднего строя. Очень посылистая.

3. Sabaneev Sport 240x2, 2-15; 8-30 г, 240 см
Куплена взамен Х240. В руку не лег. Двухлыстовый, тяжелый дрын. С тестом все напутано. 2-15 гр. в реальности 8-25 по моим ощущениям. Джиговая палка, со своей задачей, при корректировки теста, вполне сносно справляется. Но... Сборка... Наконечник на комле отпал на первой же рыбалке. Что бы не выкинуть хлыст, во время рыбалки необходимо постоянно проверять прочность соединения в стыке. Чуть зевнул и хлыст полетел. Частично жив до сих пор (тяжелый хлыст убил при попытке использовать палку в качестве фидера). Сам не использую. Храню в качестве палки для друзей.

4. Спиннинг Norstream Favorite FA-70ML, 213 см, 4-18 гр.
Замечательная универсальная палочка. Блесны, воблерки, джиг. Очень пулястая, но... в первом сезоне, отскочившая в бланк блесна, отломала сантиметров 5 от хлыста. Пользую до сих пор. Сборка хорошая, в отличие от...

5. Спиннинг "NORSTREAM Freestyle 76 M" 7-28 гр
Очень не понравилась палка. Для джига вялая, для воблеров чуйки нет, блесны не бросает. Так и не понял для чего она. Ручка расклеилась на первых рыбалках, пробка высыпалась, лежит как палка для друзей.

Везет мне. Первая палка производителя попавшая ко мне оставляет очень хорошие впечатления, вторая совершенно противоположное мнение оставляет.

6. Daiwa Exceler EXS 802 MLFS 5-25 244см.
Трофейная палка. Блесны в средне-верхнем диапазоне пуляет неплохо, но до sabaneevа х240 не дотягивает. На воблерах проваливается, на джиге... В общем для джига тоже не пойдет. Активно швыряю блесны этой палкой. Качество сборки неплохое.

7. Спиннинг, Graphiteleader Calzante GOCAXS, 762UL-T, 0,6-8гр.
Одна из моих любимых палок. Использую для ловли на микроджиг и отводной. Чуйка отменная. Очень липкая, шансов у рыбы сойти-минимум. В конце первого сезона сломал по глупости хлыст (прилег на нее в лодке) Заказал хлыст. Не дождался, купил еще одну. Через полгода пришел хлыст. Теперь две штуки. О чем и не жалею.

8. Спиннинг Aiko Margarita II 215cm. 1-10g. Mr-II-215L-S
Трофейная палка. Сначала хотел продать, но потом прочувствовал, и решил оставить ее. Использую как универсальную палку джиг, воблерки, блесны тоже могет. Не боится перегруза( в разумных пределах). Достаточно чувствительна. Не боится неаккуратного обращения. На мой взгляд идеальна для новичка в ультралайте.

9. Спиннинг CD rods Blue Rapid, 275 см, 3-14 гр, fast. 90L
Брал и плакал. Жаба чуть не прикончила меня. Самая дорогая палка у меня. Брал специально для береговых соревнований. Отводной и джиг. Чуйка обалденная. В руку как удар током. С поставленной задачей справляется на 5. Но... Не лежит в руке. Тяжёлая, баланс подобрать не могу. На простой рыбалке практически не использую.

10. Кастинговое удилище BANAX Mega, 244 см, 5-25 г. (MC80MF2)
Самая востребованная мною джиговая палка. Отличная чуйка за свои деньги. Добротная сборка. Достаточно гибкая, но не лапша. Нижняя граница теста занижена. На мой взгляд в реале от 7-8 гр. Рекомендую.

11. Кастинговое удилище BANAX Mega, 244 см, 15-55 г. (MC80HF2)
Успех предыдущей палки, сподвигнул на покупку такой же, но в более тяжелом весе. Характеристики те же. Тест честный.

12. Джерковое удилище Maximus Warrior 16XH 1,6m / 50-130g 1+ часть
Хбз что сказать. Палка под мой рост. Полутора частник, а значит достаточно прочен. Катер КСку тащит налегке Буратинки кидает. Сделан добротно. Сравнить не с чем.

Все палки(за исключением одной) бюджетных серий. Спорить про то, что есть палки лучше не буду. Написал про свои ощущения при пользовании. Надеюсь на то, что кому то эта информация будет полезной. Все палки брал для ловли с лодки.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Викторович:
отскочившая в бланк блесна, отломала сантиметров 5 от хлыста. Пользую до сих пор.
Антон,у меня такая же беда приключилась в том году.Только я воблером постарался. cry Тест сильно меняется?Добавлено спустя 6 минутПавел Мельников, Да,в том году пробовал телескопом тирольку кидать.Не айс.Расстроился что купил.А потом на карасиков ,как закидушка 2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 14:59)
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3344 дня назад
Викторович, Хорошая инфа. Думаю обязательно пригодится при выборе у.л.
Тоже внесу свои пять копеек о моих палках., бывших и настоящих.

1. Спиннинг Diabolo III от Balzer 240 см, 5-25 гр.
Не очень понравился он мне. На одной из рыбалок, стоял рядом с товарищем, в результате он сделал заброс и задел кончик моего спина. Кончик обломался. Подарил его другу.

2. Спиннинг Shimano Solar 210 см, 6-18 гр.
Хороший спин. И чувствительность хорошая, и по дальнобойности более-менее хорош.
Сломал от перегруза при забросе.

3. Тут пришла очередь У.л., но названия хоть убей не помню. 210 см., тест вроде от 0 - 10 гр. Знаю, что какой-то кореец - со слов продавца в "Робинзоне"
Честно сказать этот у.л. мне не очень по душе пришелся. В руке вообще не сидел, жидковатый сам по себе, хотя в магазине так не показалось. По дальнобойности тоже не ахти какой. Предыдущий спин. вполне мог потягаться с ним по дальнобойности, а тест, указанный на бланке, у них вообще разный.
Сломал по аналогии первого, только тут мы уже сидели в лодке. После замаха товарища, мой у.л. сломался пополам.

4. Shimano Catana 210 см, 7-21 гр.
Вполне хороший спин. Достаточно универсальный. В руках лежит удобно. Блесна и воблера кидает сносно. Пользуюсь им в настоящее время.

5. Mikado, Feel the Power, 300 см. 30-60 гр. телескоп.
Использую его только для тирольки и балды. Конечно не Айс, но за не имением лучшего вполне сгодится.


В будущем, хочу приобрести У.л., пару спинов для сплавов и что-нибудь получше под тирольку с балдой.
Fish-Hob
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
Викторович, весомо, молодец.
По поводу сломанных колен к спиннингам, в магазине "Попловок" возле гостиницы в продаже были верхние колена к спинингам.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Grifon:
По поводу сломанных колен к спиннингам, в магазине "Попловок" возле гостиницы в продаже были верхние колена к спинингам.
Мне кажется это не серьёзно.Я свою басс манию под твич брал.Купишь неизвестно, что и мучийся. icon_mult1 Провалы и .....т.д. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 22:38)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Вован:

Викторович:
отскочившая в бланк блесна, отломала сантиметров 5 от хлыста. Пользую до сих пор.
Антон,у меня такая же беда приключилась в том году.Только я воблером постарался. cry Тест сильно меняется?

На этой палке, тест практически не изменился.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Опробовал сегодня подарок от Виктора (KrVA1958)http://www.ulovistaya.ru/8969.html .Не для воблеров конечно,но мой старенький Сабанеев,после него ощущается как водопроводная труба,хотя до этого радовал http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=product&id=1202 Единственное неудобство,это длинна : 305мм.,хотя думаю,что блесенки 7-10гр должен швырять как надо.Сабанеева перевожу в класс налимьих закидушек и среднего джига 15-40гр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:34)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Чую, что Томь в этом году опять мелкая будет(узкая), не перебрось только на другой берег!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 15:56)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
KrVA1958:
не перебрось только на другой берег!
С этим проблем думаю не будет.Долго учился подтормаживать шнур,когда занимался ходовой рыбалкой и бросал под кусты и коряги,за рыбалку раза по три-четыре плавал отцеплять блесны,ну и научился таки
89059664599
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2118 дней назад
Grifon:
По поводу сломанных колен к спиннингам, в магазине "Попловок" возле гостиницы в продаже были верхние колена к спинингам.
вчера был в повельончеке на Разведчиков,там тоже есть в продаже.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Викторович, Попробую тюльпан найти.Где у нас дорогие продают?Кто в курсе?
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Вован:
Где у нас дорогие продают?
Все дорогое ищи в Робинзоне или "Активном отдыхе",или как он там щас называется
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Викторович, а вы где покупали Graphiteleader Calzante GOCAXS, 762UL-T? В Новокузнецке можно купить?
И как вы считаете, если финансы позволяют, есть ли большой смысл Финеззу брать?
Мне срочно нужна палка под микроджиг и отводной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 22:45)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
587 дней назад
Вован, в Робинзоне тюльпанов много было. Сам как то раз там подбирал.
Олег, "Кальзанту" свою в Барнауле в "Трофее" брал. Думаю в Робинзоне могут под заказ привезти.
Финеза конечно поинтересней палочка, но... цена вопроса. В общем она не в два раза лучше чем Кальзанта.
На соседнем форуме ты написал, что тебе нужна палка под отводной...
Напиши какие основные веса планируешь использовать? И всетаки чего больше будет, берега или лодки?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.