ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингУдилище для спиннингаНаши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Наши спиннинги, обзоры, эксплуатация.

Опыт использования спиннингов, их плюсы и минусы.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Макс Суродеев
Медаль
Сообщений: 189
Новокузнецк
801 день назад
Приветствую! Я своей Изабеллой 2 очень доволен. Легкая, чувствительная. Кидает хорошо. Ловил микроджигом, в том числе на течении, и королиной с пулей 3 гр. С балериной 6 гр. еще не пробовал, вертушки и маленькие крэнки. Поклевки нравятся. Удар, а там пескарь :). Один раз взяла щучка, но поводить долго не удалось - срезала. Тем не менее, кайф словить успел. Но это только мои впечатления. Другие мнения могут быть диаметрально противоположными. Например, у нас с Сергеем Гагариным разные предпочтения и мнения по спиннингам и это нормально :))).
Кстати, колбочка была. И хотя, Никита Еськов тоже писал, что она только транспортировочная до клиента, все равно использую и дальше. Сохранее что ли, так кажется :)
pro100Рома:

Rainstorm, Как Изабелла? Не испытывал ещё?
Всем добра!
Аквилон СВ-430 + Mercury 15. 9о3-94о-13о3
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Макс Суродеев, Ну вот.Почти обзор.И он особенно полезен,т.к. от реального пользователя.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
интересующийся
Rainstorm
Сообщений: 9
Новокузнецк
2364 дня назад
Макс Суродеев:
Кстати, колбочка была. И хотя, Никита Еськов тоже писал, что она только транспортировочная до клиента, все равно использую и дальше. Сохранее что ли, так кажется :)
Вот и мне думается, что зря они не положили колбочку, я бы сам решил нужно ей пользоваться или нет, она же входит в купленный комплект вместе с чехлом (хорошо не решили, что он лишний). А может просто не хотят ответственность нести за свой косяк, поэтому лукавят.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
199 дней назад
Rainstorm, покупал себе пикер летом, тоже колбы не было, вершинки просто так в чехле лежали. да и не три как должно быть, а только две. Хотя по цвету разные, но по чуйке одинаковые и на изгиб тоже((
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
Rainstorm
Сообщений: 9
Новокузнецк
2364 дня назад
Валентин:

Rainstorm, покупал себе пикер летом, тоже колбы не было, вершинки просто так в чехле лежали. да и не три как должно быть, а только две. Хотя по цвету разные, но по чуйке одинаковые и на изгиб тоже((
В айколенд покупали? На алиэспресс с этим проще, открыть спор и предъявить видео распаковки и часть денег вернут. Привык всегда делать видео распаковки, много раз возвращал таким образом, бывало и просто фото товара рядом с почтовым пакетом хватало. Если с критичным дефектом или подделкой бывало и полный возврат денег.
Думал и ультралайтовую палочку там взять (предлагают и с запасным верхним коленом сразу), только не решился, хотя там и подешевле.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 октября 2017 в 12:45)
Местный житель
Сергей86
Сообщений: 75
299 дней назад
Летом заказывал изабеллу 3 на айколенде, колбочки тоже не было, больше внимания уделял соосности колец и катушкодержателя.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
199 дней назад
Rainstorm:
В айколенд покупали?
Да нет, здесь в области.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
интересующийся
Rainstorm
Сообщений: 9
Новокузнецк
2364 дня назад
Сергей86:
Летом заказывал изабеллу 3 на айколенде, колбочки тоже не было
Похоже действительно стараются снимать колбы. Как по опыту при транспортировке колба все же лишняя или не помешала бы? И какую катушку поставили? У меня есть 2000 размера, думаю может в алиэкспресс заказать Tsurinoya FS800 или 1000.
Местный житель
Сергей86
Сообщений: 75
299 дней назад
Rainstorm:
Похоже действительно стараются снимать колбы. Как по опыту при транспортировке колба все же лишняя или не помешала бы? И какую катушку поставили? У меня есть 2000 размера, думаю может в алиэкспресс заказать Tsurinoya FS800 или 1000.
В чехле хлыст лежит рядом с комлевой частью как бы защищен,просто быть аккуратней. Я поставил EXCIA 1000 С ТОНКИМИ ШНУРАМИ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, НО НЕТ ПЛАВНОСТИ ХОДА
интересующийся
Rainstorm
Сообщений: 9
Новокузнецк
2364 дня назад
Сергей86:
Я поставил EXCIA 1000 С ТОНКИМИ ШНУРАМИ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, НО НЕТ ПЛАВНОСТИ ХОДА
В ютубе хвалят Tsurinoya FS800, Tsurinoya jaguar 1000, работают с тонкими шнурами, плавность хода на высоте, легкие: fs800-175гр, jaguar 1000-185гр, относительно недорого: fs800 от 2260 руб, jaguar 1000 около 3000руб (у нее две метал-е шпули). На али скоро распродажа, если купоны на скидку от алиэкспресс будут раздавать, то закажу одну из них. Один ньюанс у них нет переключателя отключения стопора обратного хода (для облегчения веса катушки), думаю это будет не критично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2017 в 18:23)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Не очень то и хвалят . https://www.fish-hook.ru/articles/dva-kitajca-obzor-i-sravnenie-byudzhetnyh-katushek-1979/
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
интересующийся
Rainstorm
Сообщений: 9
Новокузнецк
2364 дня назад
Так то да, как повезет, я тоже каждую новую катушку перебираю и смазку стараюсь поменять, покупал когда-то смазку для авто шеврон класса NLGI2. Еще присматривался к Shimano SIENNA SN1000, правда вес уже 210 гр. и пишут можно проапгрейдить ее заменив втулки на шарикоподшипники, но надо заморачиваться шарикоподшипники искать. На али около 2 тыс. руб.
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Да.Лотерея конечно.Согласен полностью.Остаётся только надеяться на порядочность продавца.Ну можно в комментариях к заказу попросить тщательно проверить на люфты и шумы.И как Гена снять на видео момент распаковки и первичного осмотра.Удачи в покупке.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
30 дней назад
pro100Рома, всё это видео, поможет только в том случае если не истекла защита покупателя, потом с этим видео доказывать что то продавцу бессмыслено, ты просто само видео до него не донесёшь, видео-хостинги типа Ютуб в Китае заблокированы, я кидал видео и на почту продавцу и на те хостинги которые 100% открываются в Китае, проверял на блокировку Великого Китайского Фаервола, всё одно, он мне пишет видео не получил, ссылку открыть не могу, вышли на почту...высылаю на почту... видео не получил...
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
2 дня назад
Ну хотя бы если есть врождённые дефекты,то можно затевать склоку.А так конечно рисково всё это.Русфишинг сейчас смотрел.Там парняга новые зауберы продаёт.1000-стоит 3600вроде.Да тяжеловат.Но блин,он 100% пять тсуриной переживёт.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.