ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаНахлыстНахлыст и всё про него!

Нахлыст и всё про него!

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Коллеги по увлечению! Есть на сайте те, кто увлекается нахлыстом или хотя-бы пытается освоить данный вид ловли рыбы? Если да,то давайте разовьём эту тему! У меня 3-х летний опыт,готов поделится кому интересно!
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
277 дней назад
Павел, просто любопытно очень, какие у тебя уловы на нахлыст?
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
В Кузбассе принято ловить нахлыстом на балду icon_dance В уловах мерный чебак pleasantry
А вообще тема интересная, сам уже был в 5 минутах от покупки удилища.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
tarantas:
сам уже был в 5 минутах от покупки удилища
Тоже один год все ходил вокруг комплекта для нахлыста.но так и не отважился.А ведь в начале 90-ых,даже шнур сплел 15-метровый и уделище приспособил стеклопластиковое,только без комля,даже поймал zst
89059664599
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3321 день назад
Нахлыст - это конечно хорошо, но я пока до него не дорос.
Ловить уклейку с чебаками я не хочу на эту снасть, а ездить на Терся, Тайдон, Мрас-Су, Казыр и т.д., нет времени, да и средства нужны не маленькие, чтоб туда мотаться.
Даже если и получается раз в год куда-нибудь вырваться, то двух дней рыбалки просто не хватит, чтоб насладиться этой снастью.
Остается только одно - махать удилищем в поле, да оттачивать мастерство заброса на Томи, а это нужно делать обязательно, дабы не позабыть технику заброса.
Ну а если к выше перечисленному добавить еще и вейдерсы, куртку, разгрузку, очки и т.д, и т.п., то голова пойдет кругом от всего перечисленного.
Может быть я и приду к нахлысту, но не в ближайшие годы - это точно.
Fish-Hob
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Пока только чебак, несколько раз окунь! В верховьях Томи и на Алтае ловился
не плохой харёк!
kyzmet:

Павел, просто любопытно очень, какие у тебя уловы на нахлыст?
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Так может стоит вспомнить? Сезон уже скоро, можно организовать вылазку куданить для опробования!
коста:

tarantas:
сам уже был в 5 минутах от покупки удилища
Тоже один год все ходил вокруг комплекта для нахлыста.но так и не отважился.А ведь в начале 90-ых,даже шнур сплел 15-метровый и уделище приспособил стеклопластиковое,только без комля,даже поймал zst
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
1 день назад
Из всей этой темы только мухорков немного вяжу. На ДВ по мелким речкам с обычной удочкой взабродку ходили, да спин телескоп короткий в рюкзаке леночка погонять на плёсах...
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Про нахлыст. Так как я еще совсем недавно был любителем всего нового, а в твиче только начинал, вертушка стала обыденной, хотелось чего то нового в рыбалке. Да друг ярый рыбак, по жизни и почти по работе, дока в нахлысте, все агитировал меня и я чуть не сдался. Но первый виток в гонке вооружений в твиче опустошил казну и я отложил нахлыст на будущее, а перед этим бущим мне повезло, рядом с "моим островом" в проточках до засухи 2012 года было полно хайрюза. Как то подошли ребята из Кемерово, начинающие нахлыстовики, бросили у меня лодку и пошли в проточку, я за ними, дай думаю посмотрю, захватил свой UL, в цирке не был лет 30, мой пес даже смеялся, потом они дрожжа (дорогая вещь была) дали мне попробовать, еще два часа цирка, где теперь клоуном был я. Мне повезло, я не стал нахлыстовиком, но это мое мнение, "нельзя спорить о вкусе ананаса , с человеком его не пробавшим". Сейчас они (нахлыстовики) иногда машут своими "бичами" у меня в спортзале по вечерам, иногда меня тянет заглянуть, но я креплюсь и не захожу, вдруг "влюблюсь", а это в мои году вредно.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 13:03)
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Звучит чуть-ли не как исповедь)))) rofl .А что за "ваш остров" где в проточках было много хариуза?
З.Ы. Любви все возрасты покорны smoke
KrVA1958:

Про нахлыст. Так как я еще совсем недавно был любителем всего нового, а в твиче только начинал, вертушка стала обыденной, хотелось чего то нового в рыбалке. Да друг ярый рыбак, по жизни и почти по работе, дока в нахлысте, все агитировал меня и я чуть не сдался. Но первый виток в гонке вооружений в твиче опустошил казну и я отложил нахлыст на будущее, а перед этим бущим мне повезло, рядом с "моим островом" в проточках до засухи 2012 года было полно хайрюза. Как то подошли ребята из Кемерово, начинающие нахлыстовики, бросили у меня лодку и пошли в проточку, я за ними, дай думаю посмотрю, захватил свой UL, в цирке не был лет 30, мой пес даже смеялся, потом они дрожжа (дорогая вещь была) дали мне попробовать, еще два часа цирка, где теперь клоуном был я. Мне повезло, я не стал нахлыстовиком, но это мое мнение, "нельзя спорить о вкусе ананаса , с человеком его не пробавшим". Сейчас они (нахлыстовики) иногда машут своими "бичами" у меня в спортзале по вечерам, иногда меня тянет заглянуть, но я креплюсь и не захожу, вдруг "влюблюсь", а это в мои году вредно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 16:07)
Люблю жизнь 89236273151
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Ну до исповеди мне еще далеко!
"Мой остров", с 2009 года, ежегодно стою дней 30-40 (за 4-5 заездов), на острове на стрелке Власовской протоки и основного русла Томи, см. карту на нашем форуме. Иногда высокая вода меня "смывает" в Бунгарапскую протоку там галька повыше. Так вот "мой остров" отделяется от большого острова проточкой, в 2009-2011 в ней было много хайрюза, ловил в основном на UL ,блесенками 0 и 00, в 2012 году в "Великую сушЬ" когда дох в томи и таймешка и налим, , в проточке хайрюза не было, как и самой проточки в конце лета. В этом районе есть еще несколько перекатов в основном русле и более крупных протоках, где стоит хайрюз, там его ловил на кораблик и тирольку, но я не люблю это, и ловил только в исключительных случаях.
Будем надеятся что "Год большой воды - 2013" исправил положение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 17:04)
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Будем!!!
KrVA1958:

Ну до исповеди мне еще далеко!
"Мой остров", с 2009 года, ежегодно стою дней 30-40 (за 4-5 заездов), на острове на стрелке Власовской протоки и основного русла Томи, см. карту на нашем форуме. Иногда высокая вода меня "смывает" в Бунгарапскую протоку там галька повыше. Так вот "мой остров" отделяется от большого острова проточкой, в 2009-2011 в ней было много хайрюза, ловил в основном на UL ,блесенками 0 и 00, в 2012 году в "Великую сушЬ" когда дох в томи и таймешка и налим, , в проточке хайрюза не было, как и самой проточки в конце лета. В этом районе есть еще несколько перекатов в основном русле и более крупных протоках, где стоит хайрюз, там его ловил на кораблик и тирольку, но я не люблю это, и ловил только в исключительных случаях.
Будем надеятся что "Год большой воды - 2013" исправил положение.
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
И всёж для техкому интересно что такое НАХЛЫСТ и как это красиво прошу посмотреть сие видео. Очень завораживает icon_spin
http://youtu.be/veMIfsPQBGo

и желательно со звуком music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 18:54)
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2095 дней назад
Павел:

И всёж для техкому интересно что такое НАХЛЫСТ и как это красиво прошу посмотреть сие видео. Очень завораживает icon_spin
http://youtu.be/veMIfsPQBGo

и желательно со звуком music

и правда завораживает. и не много жабка давит.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
363 дня назад
Ну так сказать комплект для начинающих можно за 3-5 т.р. купить! По сути тот-же самый спин с катушкой леской среднего класса!
Люблю жизнь 89236273151
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.