ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаФидерФидерная ловля

Фидерная ловля

Общение на тему фидерной ловли в Кемеровской области и за ее пределами
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
1000 дней назад
kyzmet, главное светлячки не забудь взять smile а то беда
Почетный автор
Евген
Медаль
Сообщений: 101
междуреченск
2454 дня назад
angel:

kyzmet, главное светлячки не забудь взять smile а то беда

НЕЗНАЮ,ХВАТАЛО ГОЛОВНОГО ФАНАРЯ! icon_klunulo
Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
1000 дней назад
хозяин барин. но на квивер с светлячком смотреть проще чем лучом фонаря светить. но эт мое мнение smile
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3375 дней назад
angel:

день добрый. где на томи можно посидеть с фидером на леща?где нить недалеко от города. а то на обь ехать не особо хочется sad
У нас он сейчас, как случайный гость.Как гроза в новогоднюю ночь.Чем ниже по течению Томи,тем больше шансов на леща.Может кто-то в черте города его,где-то и ловит,но слухов нет.Да и кто скажет.Я последний раз слышал о поимке доброго леща,на 4,9 кг,года четыре назад от товарища.Да и то,ниже Белого Этапа.А чтобы плотно и стабильно его ловить недалеко от города,это фантастика.
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
1000 дней назад
мда,прискорбно это все. скоро на нашем участке реки кроме чебака и уклейки хрен что поймаешь
Почетный автор
Евген
Медаль
Сообщений: 101
междуреченск
2454 дня назад
angel:

мда,прискорбно это все. скоро на нашем участке реки кроме чебака и уклейки хрен что поймаешь

+1
Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3375 дней назад
angel:
скоро на нашем участке реки кроме чебака и уклейки хрен что поймаешь
Пескаря и то уже потеряли.Ещё лет 20 назад,его как "грязи" было.Он клевал и его стряхивали,как нечто ненужное.Одно только,правда,брали свежевыловленого на жарёху,что покрупней,очень вкусный он был,особо когда зарплату задерживали.Я бы и сейчас его бы половил.Раньше стряхивал,а сейчас ауууу,где он.Заводы сейчас,меньше на 70 % делают выбросы,от КМК осталась только рельсобалка.Мартены коптили,мама не горюй,домны и прочее.Сейчас другая напасть -электроудочники.Ни разу не видел электроудочников в живую,не приведи господь.
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
1000 дней назад
дело еще мне кажется в том,что за рекой никто не следит. баржи ходить перестали,так сразу и драги,хотя бы!,хотя бы по руслу перестали ходить,все в траве стало,в грязи,ямы заилованы,омуты тоже скоро исчезнут и будем детям рыбу на картинках показывать да издалека привозить. если еще будет на что и на чем ездить!
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
686 дней назад
angel, Ну никто ради рыбы баржи пускать не станет ))) А загрязнение идет не только от металлургов , но и от угольщиков.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
1000 дней назад
да эт понятно. все равно гадко и неприятно. где живем там и срем. а боссам московским пох куда их компании грязь свою убирают
интересующийся
darkness
Сообщений: 11
Кемерово
3004 дня назад
Хочу порекомендовать Шимано Vengeance лайт, где длина трансп. 115, 4 секции, вес 192. Понравилась цена, это раз, в ней виден шимановский стиль в геометрии бланка и типе рукоятки, это два, та и он просто качественно сделан, это три. Как по мне, так больше подойдет для начинающих.
интересующийся
miracle
Сообщений: 7
Кемерово
2927 дней назад
Впервые взял удилище дорож. концепции у шимано, точнее спидмастер TSMDBTS21M(http://www.elway.ru/media/catalog/product/cache/2/thumbnail/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/p/udilische-dorozhnoj-koncepcii-speedmaster-stc-te.jpg ), так вот оно очень легкое, в сложенном виде занимает мало места. Давно не видел такую удобную рукоятку, кольца гладкие, соответственно леска прекрасно проходит. Пользуюсь 3ю неделю, пока что обрывов не было.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
darkness:
Хочу порекомендовать Шимано Vengeance лайт, где длина трансп. 115, 4 секции, вес 192. Понравилась цена, это раз, в ней виден шимановский стиль в геометрии бланка и типе рукоятки, это два, та и он просто качественно сделан, это три. Как по мне, так больше подойдет для начинающих.

Не нашел в серии Шимано Vengeance фидерных палок.

miracle:
Впервые взял удилище дорож. концепции у шимано, точнее спидмастер TSMDBTS21M(http://www.elway.ru/media/catalog/product/cache/2/thumbnail/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/p/udilische-dorozhnoj-koncepcii-speedmaster-stc-te.jpg ), так вот оно очень легкое, в сложенном виде занимает мало места. Давно не видел такую удобную рукоятку, кольца гладкие, соответственно леска прекрасно проходит. Пользуюсь 3ю неделю, пока что обрывов не было.

Это точно не фидерное удилище
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
kyzmet, Андрей, если соберешься порыбачить на фидер в окрестностях Новокузнецка - сообщи, пожалуйста. Заказал фидер и пикер, решил в этом сезоне начать осваивать. Одному плохо - варишься в собственном соку.

Вопросы опытным фидеристам:

- какие кормушки в настоящее время применяете для стоячей воды и слабого течения? Интересуют марки, бренды, хорошо если с фото;

- какие оснастки?

А кто-нибудь применял кормушки Хамелеон от Левши?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 09:15)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
299 дней назад
Олег, хорошо, сообщу. Будем вместе учиться. smile думаю пока еще рановато на фидер, вода большая. для слабого течения лично я использую круглые пластиковые кормушки "Chameleon crystal II". Пластиковые лучше тем, что всплывают быстрее. А вот на течении лучше металлические кормушки квадратной или треугольной формы. Они лучше держатся на течении.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.