ГлавнаяФорумОтчеты[РЕШЕНО] Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2014

[РЕШЕНО] Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2014

Малые водоемы и реки не имеющие отдельной темы!
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
Вчера пытался открыть сезон.Неудачно.Ветер сдувал в воду все что лежало на берегу.Два часа выдержал и домой.
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
10 часов назад
А карьеры как там??? Оттаяли нет???
Местный житель
Никита
Медаль
Сообщений: 82
Новокузнецк
2906 дней назад
я открыл сезон icon_dance , люблю все таки это время уловы радуют, на червя можно поймать любую рыбу
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рыбачил на томи с 17 до 19
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
685 дней назад
Никита, ну молодец.Где ловил на че ловил?
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
685 дней назад
Был сегодня на Кондоме, в районе Куртуково. Пара чебачков, карась грамм на 200, остальное уклея. Наверное надо на Томь ехать,но я не знаю на Томи совсем ничего, ни подъездов, ни местов 2
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Местный житель
Никита
Медаль
Сообщений: 82
Новокузнецк
2906 дней назад
tarantas:

Никита, ну молодец.Где ловил на че ловил?

рыбачил на томи, на червя
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
685 дней назад
Никита,Протяженность Томи вроде как несколько тысяч км, не будет ли многоуважаемый джин так любезен тыкнуть пальцем в карту хотя бы приблизительно. Не, если место секретное-пресекретное, можешь не отвечать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 22:26)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1231 день назад
Завтра собираюсь на Томь куда пока не определился утром решу скорей всего буду место предстоящего сбора обследовать тобишь Вертолётку 2
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Сходил,покидал свой новодел,отрегулировал,понравились почти все.Прошелся по каряжкам с воблером.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Один раз сердечко екнуло,когда на паузе,воблер завис и вдруг резко дернулся в сторону.Скорей всего недомерок был,которому в силу своего возраста,не до любви.
89059664599
Местный житель
Никита
Медаль
Сообщений: 82
Новокузнецк
2906 дней назад
tarantas:

Никита,Протяженность Томи вроде как несколько тысяч км, не будет ли многоуважаемый джин так любезен тыкнуть пальцем в карту хотя бы приблизительно. Не, если место секретное-пресекретное, можешь не отвечать.

тыкнуть тыкну, но не чего не будет понятно так как на карте это сушаДобавлено спустя 6 минута куда делась ссылку, где места указывать
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Вчера ходил на Ильинский карьер. Планировал закормиться на сорожку, а крупная уклейка в это время почти всегда клюет. Пришел в любимый угол, а в нем еще шуга стоит:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прошел немного дальше вдоль дамбы и как раз на краю шуги нашел открытый берег.
Замочил прикормку (даже шуроповерт не поленился с собой притащить joke ), собрал 7-ми метровый мах - глубина 5 м:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Закормился и уселся ждать жадных поклевок.
Первая поклевка случилась через 20 мин и была поймана средняя уклейка. Рыбка начала поклевывать, но не активно. Пробовал наживлять опарыша и тесто. За полчаса было поймано 5 упитанных уклеек и окунек, рыбы начали проявлять активность и тут facepalm жизнь решила испытать меня на прочность...
Леска в очередной раз зацепилась за ветки наклонившегося над водой дерева, и в этот раз отцепить ее я не смог.
Залез на дерево и совершенно спокойно, контролируя свои эмоции, за 15 минут перочинным ножом перегрыз ветку диаметром 7 см. Ветка упала, но зацепилась за соседние. Место зацепа оказалась доступным и леску я освободил. Забросил удочку и думаю: надо ветку на землю опустить, а то ветром на голову сдует. Тяну за нее и она комлем падает прямо в то место, где на модной раздвижной рогатульке лежит удилище. Рогатулька ломается, а карбоновое колено приобретает эротические трещины. Сохраняя спокойствие, убеждаюсь, что повреждение удилища не критично, меняю рогатульку на другую и снова закидываю снасть.
Уверенная поклевка, плавная подсечка и... удилище у меня в руке, а поплавок кокетливо притапливаясь удаляется от берега. Этот поплавок я приобрел недавно, он успел мне полюбиться, и с таким развитием событий я был в корне не согласен. Быстро раздеваюсь до костюма Адама и вдоль шуги плыву за поплавком и обратно: купальный сезон открыт!
Ставлю на удочку другую оснастку, закидываю и поднимается обещанный 6 м/с ветер прямо в харю. Невозмутимо сажусь есть принесенные для прикормки рыбака продукты. Выполнив этот долг начинаю собираться. В тот момент, когда я уже уходил с берега, шуга из угла сдвинулась на место моего открытия сезона жидкой воды. Напевая про себя оптимистичную песенку, в прекрасном настроении я потопал домой.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Олег, Отличный отчет rofl , может его в статью?
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1776 дней назад
А мемуары писать не пробовал?Классный отчет-без шуток
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 20:58)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Нормально порыбачил rofl .Сразу видно оптимист,а вот простату надо беречь ao .Вода в карьере светлая?
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
ByNk:
Отличный отчет, может его в статью?
Да какая это статья.
Старый:
А мемуары писать не пробовал?
Надеюсь, такое со мной будет случаться не часто rofl
коста:
Вода в карьере светлая?
Относительно...
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум: