ГИМС

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Ни кто не сталкивался с такой проблемой. Есть лодка с мотором. Стоит на учете в ГИМСе. Хочу поставить на учет еще одну. Мотор уже зарегистрирован на первой лодке. Сотрудники ГИМС говорят вези, впишем в судовой мотор который уже стоит на учете. Вопрос. Если вписать второй раз мотор, то и налоги прийдется дважды платить за один и тот же мотор? Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1754 дня назад
А у тебя лодка весит больше 200 кг ?
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
555 дней назад
В налоговом квитке,который приходит мне,мотор ни когда не был вписан,все время только лодка,сначала одна,теперь другая.Думаю сам ГИМС и ответит на твой вопрос,когда будешь регистрировать.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Старый, меньше 200.
коста, По телефону я так и не понял инспектора ГИМС. Единственное что понял, что на учет поставят.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Старый
Сообщений: 982
1754 дня назад
Ну так новый закон почитай.Меньше 200 кг масса и 8 киловатт движок не нужна регистрация
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Ключевая фраза 15 л.с. Надо ставить.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
4 дня назад
До скольки кобыл можно не регистрировать? Раньше вроде было до 10 или я ошибаюсь?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
lexx311mgvm, нет не ошибаешься. Старый тут прав
Старый:

Ну так новый закон почитай.Меньше 200 кг масса и 8 киловатт движок не нужна регистрация
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Radist
Медаль
Сообщений: 252
Новокузнецк
3341 день назад
По регистрации понятно, а права нужны?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Ребята погуглите про права и регистрацию и все станет ясно.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Только что звонил в ГИМС, что б услышать из уст тех для кого это профессия.
Права с 5 лошадей, 4,9 лошади не надо.
Регистрация не нужна если вес МС меньше 200 кг и ПЛМ мощностью до 10 лошадей включительно.
ТО действует в течении 5 лет.
Почетный автор
Radist
Медаль
Сообщений: 252
Новокузнецк
3341 день назад
Вот я тоже так знал с инета, ума не хватило в гимс позвонить) до 5 лошадей на пвх ездишь без проблем, а в магазине рекомендуют на 8лошадей наклейку от 5ти клеять, но тут еще интересно что является подтверждением мощности, или паспорт возят с собой, я вообще не сталкивался с этим транспортным средством, но в планах есть взять легкую посудинку на это лето.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 11:28)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
За 8 лет умноженные на 4 (5) ходок в год Новокузнецк - Салтымаково (Лачиново)под мотором с ГИМС на нашем участке (Новокузнецкий район) не сталкивался не разу, ниже до Салтымаково сталкивался несколько раз с Крапивинским и областным ГИМСом, только один раз спросили документы в 2007 году, в остальном разговоры о рыбалке, лодке, моторе, снастях, собаке. Раза два ГИМСы были вместе с рыбнадзором и бойцом с пушкой. РЕбята очень вменяемые без тараканов в голове. Но читая в инете про наклейки думаю что можно и пролететь (или не пролететь), щтрафы правда небольшие.
Почетный автор
Миха
Медаль
Сообщений: 233
Новокузнецк
2 дня назад
Подскажите где у нас можно от учиться на права водо техники.Может связи у кого есть.
9039404048
Почетный автор
Radist
Медаль
Сообщений: 252
Новокузнецк
3341 день назад
Там не надо связи, приходи в гимс, бери визитку школы, и учись, три дня теории и 2 практики, потом экзамен, 90% сдают.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.