ГИМС

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
94 дня назад
Меня в июне остановили около Георгиевки, денег не стали брать, хотели выписать штраф( вождение без прав), спросили у меня паспорт, я на рыбалку редко беру паспорт, спрасили права прав тоже не было с собой, пришлось меня отпустить, с наказом ,что в следующий раз обуют по полной. Посмотрим.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Местный житель
Тимбф
Сообщений: 67
Прокопьевск
247 дней назад
23 июля (в субботу) остановили на реке между Рябым камнем и Убиком. В лодке нас двое было, мотор 9,8. Спросили документы (с собой в лодке не было) и где стоим. Мы в лодке оба без жилетов были. Каюсь - оставили в лагере... Кстати ГИМСовцы оказались довольно-таки молодыми ребятами, очень вежливыми. Сказали, что вообще-то за управление без спасжилетов, штраф - 300 рэ. Хотя, наверняка, если бы я им документы предъявил, то протокол бы точно составили...
Я такой же как все, только намного лучше...
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1302 дня назад
вот накопал.
по последним данным 9500 обучение стоит
Где в Новокузнецке можно получить права на управление судном, квадроциклом или снегоходом?
штраф 1000-1500, я так думаю выгодней без прав ))

Какой штраф предусмотрен за управление лодкой ПВХ с мотором 15 л.с. без прав?

Согласно ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Возникает вопрос, влечет ли наложение административного штрафа по данной статье КоАП РФ управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления этим судном?

Как следует из п. 2 Правил плавания по внутренним водным путям РФ, утвержденных Приказом Минтранса России от 14.10.2002 № 129, маломерное судно — самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов).

В примечании к ст. 11.7 КоАП РФ сказано, что под маломерным судном следует понимать судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Согласно п. 1.2 Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденных Приказом МЧС РФ от 29.06.2005 № 498, Государственная инспекция по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах.

Подп. «а» п. 8 Правил пользования маломерными судами на водных путях РФ, утвержденных Приказом МЧС России от 29.06.2005 № 502, налагает запрет на управление маломерным судном без удостоверения на право управления маломерным судном.

Так как лодка ПВХ с мотором мощностью 15 л.с. (11 кВт) является маломерным судном, на управление которым требуется соответствующее удостоверение, управление ею без данного удостоверения влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 11.8 КоАП РФ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 августа 2016 в 09:04)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Прошло 10 лет как получил права на маломерное судно... cry
Пора менять по закону... ao
Сегодня сходил в ГИМС...милая женщина со мной беседовала angel
Начался долгий путь по замене прав... look
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
KrVA1958, Профмедосмотр справку делал на Курако 17-а, Два вопроса от терапевта - эпилепсия и диабет е? Печать штампуют и свободен. Паспорт, фотка 3х4 без уголков и 300 рублей.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Фото уже сделал, медосмотр прошел, госпошлину только еще не оплатил 650 руб.
Сдать надо до 22 ноября, в горГИМСЕ крайняя в этом году отправка доков в ОблГИМС и тогда до НГ права получу еще на 10 лет.
Если не сдам то после... 22 апреля
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2016 в 13:48)
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
129 дней назад
KrVA1958:

Сегодня сходил в ГИМС...милая женщина со мной беседовала angel
Забывчивая только немного sorry
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Orlovec:

KrVA1958:

Сегодня сходил в ГИМС...милая женщина со мной беседовала angel
Забывчивая только немного sorry

И если не в настроении, то можно сразу уходить ao
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Викторович:
И если не в настроении, то можно сразу уходить
Это совет или вопрос?
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
KrVA1958:

Это совет или вопрос?

Совет joke
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
129 дней назад
Викторович:

KrVA1958:

Это совет или вопрос?
Совет joke
В конце лета пришел регистрировать мотор, сдал все документы:
-Приходите завтра
-Когда?
-Во второй половине дня.
....
Отпрашиваюсь с работы, еду из Осинников:
-Вы кто? Что хотели?
-Я вчера документы сдал на регистрацию мотора....
-Ой, я забыла, простите. Завтра приходите...
-Когда?
-Ну....к обеду будут готовы...
....
Завтра наступило. Приезжаю (предварительно отпросившись с работы):
-Ну все - Ваши документы готовы...
- 260
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
11 дней назад
Девиз бюрократов: Если ты пришёл принёс, мы решим любой вопрос, если ты пришёл пустой иди в очереди постой! ao
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Сдал документы, вся процедура заняла 5 мин...
к середине декабря жду новые "права"
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Не поверю,чтобы у вас нет знакомых в гимс.неужели нет среди кузфишов гимсовцев или сильно знакомых?
Почему гимс и кузфиш до сих пор не взаимодействуют?
Контрольные органы у нас нужны для сбора штрафов и для отчетности?
Нахрен тогда гимс,если на реке творится такая... Мой батя шел на моторе в августе, в районе усть нарыка ему чуть пилюлей не навалили.чуваки на трех моторках невод до другого берега натянули.заставили ждать. crazy Добавлено спустя 1 минутуI am sorry ay
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
dantist:
Контрольные органы у нас нужны для сбора штрафов и для отчетности?
Леша покажи мне хоть одного оштрафованного ГИмсом!
dantist:
Не поверю,чтобы у вас нет знакомых в гимс
Эта организация не доставляла мне хлопоты ни
1.Когда 10 лет назад получал права
2.Когда снимал и ставил на учет свои лодки, а за 10 лет это было трижды
3.В 2008 году без проблем поставил на учет там туристский катамаран под Ямахой 5, мне нужно было это по условиям договора с конторой которая спонсировала сплав с пионерами
4.Сейчас когда сдавал доки на новые права.
Все было без напряга и включать какието рычаги искать другие пути... зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2016 в 17:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.