ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Масло для лодочных моторов

Масло для лодочных моторов

Что мы льем.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Всем добрый день,
Прошу Вас поделиться мнением по маслу
RAVENOL Outboardoel 2T Mineral и RAVENOL Outboardoel 2T Teilsynth думаю использовать данные масла мотор Mercury 30 jet
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
Масло как масло... Одно минеральное, другое полусинтетика. Всё оно одинаковое, вопрос религии hoho .
это как про "никон" и "кэнон" спорить, особенно тем, кто просто нажимают на кнопку. В нашем случае дёргают за верёвку стартера.
Выскажу своё мнение, на истину не претендую, его просто мешать нельзя, разных марок. (имхо). Я и на ямахе ездил, ТСВ2, да, свечи в нагаре, поршень тоже в копоти..., но "на тяге" разницы не заметил. (хотя все ругают это масло). А нагар потом пропал, после использования мотюля минералки. Потом "статойл", тоже был нагар, но совсем "мала-мала". Ну есть он, и пусть..., мне его не облизывать.
Так что бери равенол и не парься.Добавлено спустя 3 минутыЗЫ Надо глянуть кстати свечки, за выхи "пробежали" с парнями полтораста километров, газ местами "в пол", а большую часть пути в "3/4".
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Спасибо за мнение. Чуть позже выложу фото свечей проехал на них 100 км на прошлых выходных как раз на масле RAVENOL Outboardoel 2T Mineral.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
Интересно будет глянуть, я тож сфотаю от "статойла".
Местный житель
Кирилл
Сообщений: 52
Новокузнецк
49 дней назад
я мотюль стал покупать, раньше тоже равенол покупал, при сравнении вроде мотюль меньше гари(запаха) при выхопе, беру вот такое MOTUL Outboard Tech 2T или MOTUL Outboard 2T. Равенол тоже хорошее, но на вкус и цвет...
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Может со временем тоже на motul перейду, но пока решил взять для сравнения полусинтетику RAVENOL Outboardoel 2T Teilsynth.
Ходил на прошлой неделе на минералке вроде все ок, но хочу сравнить с полусинтетикой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2016 в 17:34)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Tourist, в ближайшую пятницу будет доставка по равенолу. Есть минералка, полусинтетика и синтетика. Если успеешь сделать заказ до четверга, ценник тебя приятно удивит.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
ToNik:

Интересно будет глянуть, я тож сфотаю от "статойла".

Вот фотнул свечку после 160 км. пробега на статойле.
Добавлено спустя 1 минутуЗЫ. Сухая коричневая. Я считаю что для двухтактного мотора нормально.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Викторович:

Tourist, в ближайшую пятницу будет доставка по равенолу. Есть минералка, полусинтетика и синтетика. Если успеешь сделать заказ до четверга, ценник тебя приятно удивит.

Сколько будет стоит полусинтетика 5л ?Добавлено спустя 2 минуты
ToNik:

ToNik:

Интересно будет глянуть, я тож сфотаю от "статойла".

Вот фотнул свечку после 160 км. пробега на статойле.

ЗЫ. Сухая коричневая. Я считаю что для двухтактного мотора нормально.

На мой взгляд вполне не плохо. Масло минеральное?
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
580 дней назад
ToNik:
его просто мешать нельзя,
А что, серьёзно, нельзя мешать минералку и полусинтетику ?
Клёв рыбалке не помеха
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
Признаюсь, не моторист... Но я бы не стал смешивать. Органическая химия, она такая непонятная.
А свечка на моём фото "из под" масла статойл аквавэй тсв3. Про него кто что пишет... Одни пишут минералка, другие-полусинтетика... Масло нормальное, однако его теперь нет в россии. Говорят санкции cry , а оно не дорогое. Было в районе 280 за литриум.
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Tourist:

Викторович:

Tourist, в ближайшую пятницу будет доставка по равенолу. Есть минералка, полусинтетика и синтетика. Если успеешь сделать заказ до четверга, ценник тебя приятно удивит.

Сколько будет стоит полусинтетика 5л ?
ToNik:

ToNik:

Интересно будет глянуть, я тож сфотаю от "статойла".

Вот фотнул свечку после 160 км. пробега на статойле.

ЗЫ. Сухая коричневая. Я считаю что для двухтактного мотора нормально.

На мой взгляд вполне не плохо. Масло минеральное?
Добавлено спустя 6 минут
Tourist:

Tourist:

Викторович:

Tourist, в ближайшую пятницу будет доставка по равенолу. Есть минералка, полусинтетика и синтетика. Если успеешь сделать заказ до четверга, ценник тебя приятно удивит.

Сколько будет стоит полусинтетика 5л ?
ToNik:

ToNik:

Интересно будет глянуть, я тож сфотаю от "статойла".

Вот фотнул свечку после 160 км. пробега на статойле.

ЗЫ. Сухая коричневая. Я считаю что для двухтактного мотора нормально.

На мой взгляд вполне не плохо. Масло минеральное?
Добавлено спустя 8 минутА вот фото моей, пробег 100 км на масле reveal минералка
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
Не уразумел... Твоя-то где? Это обе мои, причем одна и таже bt5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 06:21)
Почетный автор
Tourist
Медаль
Сообщений: 272
Новокузнецк
55 дней назад
Добавлено спустя 8 минутВот , тогда что то фотка не подвесилась.
Свеча вся мокрая и нагару на ней не мало, посмотрю теперь что будет после полусинтетики
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 07:12)
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
Это всего 100 км.свечке? всмысле "от роду", или после последних пройденых 100 км.? до этих 100 км. она новая была?
...А то моей-то 2 года (сезона), 2016-третий...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.