ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Масло для лодочных моторов

Масло для лодочных моторов

Что мы льем.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
tarantas, да знать бы что там импортное ))), лукойл то поди никто подделывать не станет, его же ни кто не покупает )).

Александр Куба,

я его только в детстве видел, может и щас есть, но как то на глаза не попадался ).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
9 дней назад
Виталян:
лукойл то поди никто подделывать не станет, его же ни кто не покупает )).
Автобазы, таксопарки все льют Лукойл. Иначе в трубу вылетит их бизнес.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Маверик:
В мануале 4ка. 5ка технологичнее?

ну если производитель рекомендует GL4 лучше тогда его лить, да GL5 это для более высоких нагрузок, хрен его знает что там намешано в плане присадок, для медных деталей вроде не очень хорошо. в машину в мост и раздатку я залил GL5, синтетику, в мотор я думаю и минералки хватит, ну можно наверное и полусинтетику, уж не знаю чем она лучше минералки, в минусовую температуру всё равно на лодке не попрёшь.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
406 дней назад
Виталян:



ну если производитель рекомендует GL4 лучше тогда его лить, да GL5 это для более высоких нагрузок, хрен его знает что там намешано в плане присадок, для медных деталей вроде не очень хорошо. в машину в мост и раздатку я залил GL5, синтетику, в мотор я думаю и минералки хватит, ну можно наверное и полусинтетику, уж не знаю чем она лучше минералки, в минусовую температуру всё равно на лодке не попрёшь.
Я у знакомого заказал мотюль sae 80w90 gl4 но пока оно придет думаю придется в робине прикупить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2018 в 22:48)
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
406 дней назад
http://bizovo.ru/oils/petro-canada/outboard/prodazha-masel-598.html# подскажите это для ПЛМ? Написано TCW3®; Кто нибудь на бызово покупал масла? Оригинал там?)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 сентября 2018 в 17:35)
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Маверик, отличное масло , я на таком гоняю. в оилс маркете дешевле https://oils-market.ru/Petro-Canada-OUTBOARD-4лДобавлено спустя 1 минутуи машина тоже на петроканаде . мне нравится
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
А вот мне всегда интересно, как вы отличаете отличное масло от плохого, по каким критериям? На вкус и запах? crazy Как по мне, так это только ресурсными испытаниями выявить можно. scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Morrison:

А вот мне всегда интересно, как вы отличаете отличное масло от плохого, по каким критериям? На вкус и запах? crazy Как по мне, так это только ресурсными испытаниями выявить можно. scratch

Поддержу icon_pot

Хотя один критерий всё-таки есть. Это двухтактников касается. От ямалюба свечи больше засирались чем скажем от мотюля или равенола.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
для 2х тактных тема заезжена , там масло живет долю секунды, )))) можно лить и не такое дорогое
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
9 дней назад
Влетело - смазало - вылетело. Производители моторов написали "применять масло 2Т" и успокоились, а вот производители и продавцы масел,в отличие от первых, трепетно заботятся о наших моторах, предлагая наперебой только самое вкусное и неповторимое... hoho
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Тоже всегда задаюсь вопросом
А вот мне всегда интересно, как вы отличаете отличное масло от плохого, по каким критериям? На вкус и запах?
Сам всегда использовал Motul. В этом году, как вы знаете, закончив эксперименты с Китайцем, приобрел Ямаху 40 xws немного
б/у. Покупал у человека который занимается в сфере ремонта и обслуживания ПЛМ, снегоходов, квадриков, мотоциклов.
Так вот он посоветовал отказаться от Мотюля. Мотивировал тем, что при ремонтах техники, которая эксплуатировалась на
Мотюле (всех видов техники, не только ПЛМ) наблюдается повышенное отложение золы на узлах, даже на шатунах.
Как не странно, посоветовал Тбойл. Говорит, что сами всегда стараются использовать его. И на ПЛМ, и на снегоходах,
и на квадроциклах. Нареканий нет. Хоть я и "Фома не верующий", которого не так просто в чем-то убедить, но задумался.
Все таки чел плотно занимается с техникой и ковыряется в ней. Это не то что некоторые "эксперты", которые поют - "вот я попробовал залить масло хххх, - сразу видно отличное" laugh
Задумался, но пока лью Motul smile
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
769 дней назад
А я,а я.......и вообще я лью лукойл 2т,дёшево и сердито и моему динозавру пофигу что зальют,хоть дорогое,хоть дешёвое масло,главное что б пропорция была-10л. бенза и 300гр. масла. crazy
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
6 дней назад
Тоже на мотюле гоняю пока, заметил что нагару много на свечах.Буду переходить на более бюджетное.
8-951-187-66-8один
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
петроканада в лодку, нагара нет, в машину тоже залил петруху, пока сказать не чего не могу ещё мало проехал, вот проеду хотя бы пару тыс. будет ясно по качеству.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
205 дней назад
Виталян, в машине около 15к км проезжаю до замены и сливается масло , а не какая то непонятная жижа или нефть с водой
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.