ГлавнаяФорумМеста и водоемыОтмечаем места на карте

Отмечаем места на карте

Рыболовные места Кузбасских рыболовов
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
Павел Мельников:

НА Лесная Дамба,на "пузотёрке" можно проехать?
Я когда там был в том году машину у шлагбаума бросал, там проезд перекрыт, может где сверху есть подъезд??
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2114 дней назад
Серж:

Павел Мельников:

НА Лесная Дамба,на "пузотёрке" можно проехать?
Я когда там был в том году машину у шлагбаума бросал, там проезд перекрыт, может где сверху есть подъезд??

ОК. Пометь на карте где 105 , и сигналка возмёт icon_oops ? Пытаюсь друга убалтать,боится. 244 icon_shrk
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
683 дня назад
Сорри, перепутал Лесную с Листвягинской))))) zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2014 в 15:01)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
tarantas:

Павел Мельников:
НА Лесная Дамба,на "пузотёрке" можно проехать?
Я на жигулях проезжал, но это давно было, годов 5 назад, сейчас не знаю, а где там шлагбаум стоит? Не было раньше никакого шлагБаума

""


Ребята вы про Лесную дамбу или про Лествянскую?????????????????
Почетный автор
Хищник31
Медаль
Сообщений: 489
Новокузнецк
2114 дней назад
Лесную ,что в Кузне,в Байдаевке.
На безрыбье, рак тоже рыба! 89516022611
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
Господа рыболовы! А кто что может сказать про озеро Калтарак (калтанский рак) и Курья Митино???? Если можно на карте меточку
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
Серж:
А кто что может сказать про озеро Калтарак
Что-то тишина.А ведь Калтарак,и близ лежащие озёра,некогда являлись рыболовной меккой.Я там лет 8 не был,могу рассказать,про то что было раньше.А до того, постоянно,там рыбачили.На о.п.417 км. дача была у друга.Отдыхали и рыбачили,год за годом.На Калтараке ловили карасей и окуней,в основе,с берега.Всяка рыба там водилась,так как сообщается с Кондомой.Но мне больше нравилось,и там зачастую и рыбачили-на Песчаном,либо на Колхозном озёрах.Они рядом,возле о.п.417.Оба озера рядом со станцией,по разные стороны.Там ещё есть озёра в округе.На Колхозке ловили доброго золотистого карася.На Песчанке карась за двуху попадал,карп двух сортов,сорожка,окунь.Один год,очень много было щуки,ловили её на верхоплавку.С щукой проблем не было,а вот с живцом да.Живы ли эти озёра или загубили?Вот в чём вопрос.Про Колхозное слышал-что в озеро слили,либо случайно,либо специально,нитраты,удобрения,несколько лет назад.Шандорку,озеро на 395 км,прожарили насквозь электроудочники.На Шандорке раньше ловился крупный карась,линь,карп,щука,сорожка.Его топит по весне Кондома,озеро соединяется ручьём с ней.На этой карте,что здесь,не могу показать где Калтарак,но сориентироваться можно,где это.Нужна карта местности Калтана.
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
Безмотыльщик:

Серж:
А кто что может сказать про озеро Калтарак
Что-то тишина.А ведь Калтарак,и близ лежащие озёра,некогда являлись рыболовной меккой.Я там лет 8 не был,могу рассказать,про то что было раньше.А до того, постоянно,там рыбачили.На о.п.417 км. дача была у друга.Отдыхали и рыбачили,год за годом.На Калтараке ловили карасей и окуней,в основе,с берега.Всяка рыба там водилась,так как сообщается с Кондомой.Но мне больше нравилось,и там зачастую и рыбачили-на Песчаном,либо на Колхозном озёрах.Они рядом,возле о.п.417.Оба озера рядом со станцией,по разные стороны.Там ещё есть озёра в округе.На Колхозке ловили доброго золотистого карася.На Песчанке карась за двуху попадал,карп двух сортов,сорожка,окунь.Один год,очень много было щуки,ловили её на верхоплавку.С щукой проблем не было,а вот с живцом да.Живы ли эти озёра или загубили?Вот в чём вопрос.Про Колхозное слышал-что в озеро слили,либо случайно,либо специально,нитраты,удобрения,несколько лет назад.Шандорку,озеро на 395 км,прожарили насквозь электроудочники.На Шандорке раньше ловился крупный карась,линь,карп,щука,сорожка.Его топит по весне Кондома,озеро соединяется ручьём с ней.На этой карте,что здесь,не могу показать где Калтарак,но сориентироваться можно,где это.Нужна карта местности Калтана.
Я отметил Калтарак, ближайшие озёра отметите. v
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
Совладал с картой.Отметил Песчаное и Колхозные озёра.Только сейчас с помощью карты увидел,что Калтарак и все эти озёра одна система,разрезанная дорогами.Местность как на ладони.
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
Безмотыльщик:

Совладал с картой.Отметил Песчаное и Колхозные озёра.Только сейчас с помощью карты увидел,что Калтарак и все эти озёра одна система,разрезанная дорогами.Местность как на ладони.
Спасибо! Теперь есть ещё одно направление для рыбалки
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
Там водная акватория приличная.Обследавать надо с лодкой.На самом Калтараке ловили всегда с берега.Бывало от окуня не было спасу,но карась всё равно успевал садиться на крючок.Но в основном ловили на Песчаном,в самом верхнем,правом углу его,рядом с дачей.Там мысок и галечно-песчаное дно,дальше илистое.Глубины там хорошие есть,местами очаги кувшинок,гряды растительности,кустарника.На лодке можно пробраться и укрыться там и ловить.А чуть выше дорога пошла,там старица высыхающая летом по дачам идёт.Весной немного топила огород.И чуть ли не из окна дома можно было рыбачить.Тут же возле дома мангал и вот она рыба прям в огороде.Карась,сорога,окунь.Карасём бывало эта "лужа" кишила.И карась в тех озёрах ловился всегда "добрый".Пятачков никогда не ловили,как будто их там и нет.Не мудрено,так как в озёрах щука есть и окунь.
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
Господа рыболовы подскажите про речку Бунгур, проезжал мимо неплохая речушка, и озёра на ней есть на карте отметил(озёра на Бунгуре) рыбалил может кто там???? И ещё место на карте отмечено как Карьер кто может за него сказать???
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1229 дней назад
Серж:
Господа рыболовы подскажите про речку Бунгур, проезжал мимо неплохая речушка, и озёра на ней есть на карте отметил(озёра на Бунгуре) рыбалил может кто там???? И ещё место на карте отмечено как Карьер кто может за него сказать???
Раньше лет 10 незад там карп был карась окунь сейчас наверное кроме карася и окуня нету не чего больше
Почетный автор
Серж
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
1040 дней назад
Stas:

Серж:
Господа рыболовы подскажите про речку Бунгур, проезжал мимо неплохая речушка, и озёра на ней есть на карте отметил(озёра на Бунгуре) рыбалил может кто там???? И ещё место на карте отмечено как Карьер кто может за него сказать???
Раньше лет 10 незад там карп был карась окунь сейчас наверное кроме карася и окуня нету не чего больше
Там это где, на бунгуре или карьере?
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1229 дней назад
на карьере а в Бунгуре карась но зараза вонючий кошка даже не ест
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.