ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Не убиваемые телефоны для рыбалки

Не убиваемые телефоны для рыбалки

обсуждаем телефоны не боящиеся грязи и воды
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Имею вот такой телефон
Телефону уже порядка 6 лет.Зарядку держит отлично,если в нэт не лазить,то на 5 дней.
Поиздевался над ним изрядно.Как то даже снял замор рыбы на Гергиевской протоке,в простонародье "Кедра".Видно уже погибшую рыбу и еще живую
Заход и выход протоки перемерзли и случилась такая беда.На данный момент присматриваю такой http://ip-67.ru/land-rover-a3-ultra-power/
На счет рации про которую писАл Александр этож ваще офигенная вещь на рыбалке
89059664599
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
2 дня назад
вот телек то там зачем в ленд-ровере экран то совсем никакой
сааазззааааааааааааанннн
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
658 дней назад
Эх, тоже отмечусь в темке...
Отхватил я себе на распродаже 11,11 вот такой аппарат.
Первое впечатление - ОФИГЕТЬ!!! shock Вот оно - счастье! dance
Шустрый, батарейки при интенсивном юзании на 3 дня хватает. Теперь главное - не утопить.
Залез на 4pda, почитал отзывы. Первые дни все, кто купил аппарат - радовались. Потом стали появляться отзывы о хрупкости экрана. Потом счастливчиков, расколотивших стекло, стало неприлично много. Труба тяжелая, а стекло видимо перекаленное. Вот теперь телефон легко могу помыть с мылом под краном, но очень боюсь уронить... rofl
По поводу рации. Есть ОГРОМНЫЕ сомнения в её эффективности. Ждем реальных испытаний и желательно в сравнении с обычными рациями. ИМХО проще купить дешевые китайские Баофенги, 2-3 км по реке они дадут гарантировано, цена смешная (была... zst Я позапрошлой зимой пару за тыщу купил). Но вот мочить не стОит. Кстати, сравнивал их с дешевенькими Мотороллами Т4, дык мотороллы не стали нервно курить, а пошли и повесились... icon_poves
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 16:18)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
2 дня назад
мне когда подарили R8 мы как рас в бане днюху мою отмечали.
так его начали все кидать в бассеин, я рас несколько нырял доставал, потом надоело и он пол дня лежал на дне бассейна, выжил и даже звонит до сих пор.
сааазззааааааааааааанннн
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
kliminap:

вот телек то там зачем в ленд-ровере экран то совсем никакой
Точно.Не совсем удачная ссылка.Есть этой же фирмы,но без приемника тв,тем более что в европе они запрещены из за мощной антены,которая не хило влияет на пользователя.Но сам смысл телефона ,который можно уронить в жидкий навоз,после этого обтереть и позвонить,попросить помощи например,мне нравится
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
Может мне кто-нибудь сказать, зачем телефон непосредственно на самой рыбалке?
В начале выезда выключил, убрал в рюкзак, в конце - достал, включил. Зачем он в лодке, тем более, что в основном и связи то нету?
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
577 дней назад
Роман Кормин:
Может мне кто-нибудь сказать, зачем телефон непосредственно на самой рыбалке?
Я могу сказать.
Связь есть даже в Ячменюхе.
Было дело,подвозили в город рыбака у которого мотор умер как раз в деревне.Аппарата у него не было,бросил лодку и с нами в город.
Услышать в трубку "Друган,конечно приеду",гораздо приятнее тормозить лодки и просить о помощи.
Хотя с тем,что связь не везде я согласен
89059664599
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
коста:
Хотя с тем,что связь не везде я согласен
А вот в связи с этим не обозначить ли, уважаемым картографам, на создаваемой лоции зоны пусть даже и не уверенного приёма ? Ведь если знать, что где здесь люди разговаривали - можно поискать и поподробнее !
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
658 дней назад
Роман Кормин:
В начале выезда выключил, убрал в рюкзак, в конце - достал, включил.
Кому как. Для меня телефон - и навигатор, иногда даже с лоцией (правда есть только кусок Оби), и фотоаппарат (Роман, не смейся! laugh ) и часы с будильником. А если есть сеть (телефонная!!! а то щас накинитесь! bt5 ), то и вечерком включить симку, доложиться жене, что жив-здоров (чтобы не ходить потОм с намыленной шеей zst ) да и электронную почту почитать. А, ещё прогноз погоды же!!! sm526
Самая часто требующаяся функция - часы. Доставать эту лопату в лодке из кармана слегка очково, хотел часы купить водостойкие, да с барометром бы... scratch Спасибо партии и правительству, приличные часы стали стоить непозволительно для игрушки. Поэтому пока телефон нужен каждый день, даже на реке. sad Как же он задолбал, кто бы знал... icon_stena
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 22:29)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
626 дней назад
Ну да, задолбал.
На случай "часы" я купил себе дишманские касио, водонепроницаемые, с будильником, что-то в районе 15 баксов обошлись.
На случай "погода" - а какая разница - посмотрел вокруг - дождь - достал дождевик)))
Случай "намыленная шея" не обсуждается, хотя я просто ухожу и говорю "связи не будет".
На случай взятия в плен вражескими диверсантами ношу в первом большом коренном цианид.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
8 дней назад
Morrison,
Для меня телефон также для многих функций,для безопасности на воде ложу его в пластиковый контейнер.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
94 дня назад
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Alps-A8-MTK6572-4-0-Dustproof-smartphone-IP68-Shockproof-Waterproof-Dual-SIM-3G-GPS/1749928252.html?spm=2114.03010208.3.233.jRN7CB&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201644_4_505_506_503_504_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10011_10006_10012_10003_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_5,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6451&btsid=992f0f39-2ad6-4a62-bca9-69bb37ff6f30
У меня такой 2года, полет норм, батарейка хорошая ,3000мА. Покупал на али экспресс ,стоил 5-6р. Проверки водой и падениями прошел,хороший смартфон. Я доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2016 в 23:20)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
До сих пор работает !
IP67 защита !
ЖиПиЭс - Навител , управление камер - Панасоника , АЕЕ . Жаль - Сонька не продолжила развивать эту спорт / линейку телефонов .
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 февраля 2016 в 09:11)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2215 дней назад
У меня беда недавно приключилась. Пользовал сони эксперия зэт 2. Почти год. Устраивал всем. И навигатор, и связь, и тырнет (где есть сеть), и воды не боиться, и в море бывал в южнокитайском, и барометр, и компАс, короче нравился...На верёвочку, на шею и хоть куда.
Пару недель тому, уронил на даче, и вроде на линолеум..., дык закрался камушек и заднее стекло "вдрызк". стекло заказал, но теперь он не будет влагонепроницаемым. Решил купить типа как у Александр 087, .Мож посовременней чуть. ГИНЗУ....
Купил в днс, но не проходил и дня, динамик звонка "осип". На такой-же денег пожалел, жаба... мать её.
Гинзу обменял с доплатой на сони м4 аква... НО!!! Файл аварийного восстановления с сони з 2, на сони м4 не перенёсся, обиделся я на фирму сони и купил айфон 6. А на рыбалку куплю какой-нибудь простой водонепроницаемый. Да и то, думаю пока..., а нужен ли? Фонарь есть и так. Связи там где рыбачим (мрассу) нет и в помине, перед "Тозом" кончается, телесигнала наверно тоже, музыку только да фотик можно использовать. Нафигатор есть-гармин, водонепроницаемый кстати. Он же и часы, он же и показывает про удачные для рыбалки дни (врёт правда всегда... ни разу не "огребался" рыбой по его совету)
Поэтому склоняюсь к мысли, что приехал на берег, спросил прогноз погоды у "Siri", давление (если надо), потом тел. выключил в бардачёк и поехал отдыхать... От почт всяких, звонков и прочих "благ" цивилизации.
ЗЫ Вот такой http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&ot=310&group=-1&oid=790&tab_id=-10 , не берите-гавно... У него динамики умирают, и не только у меня, много отзывов.
И на стекле у него плёнка, нескользкая, пальцем плохо вазюкать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2016 в 09:52)
интересующийся
Андрей75
Сообщений: 19
Новокузнецк
2670 дней назад
У меня RugGear водонепроницаемый носил только для будильника в этом году купил Турая спутниковый не нарадуюсь. Причем стоит не дорого и нет абоненской платы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.