Сплав по Томи

Ударим водным проплывом по бездорожью и разгильдяйству
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
zloy
Сообщений: 2
Белово
3520 дней назад
Здравствуйте Всем!Собрались сплавится от Новокузнецка до Салтымаково в следующие выходные,в первый раз! Подскажите,разрешена ли рыбалка на протяжении маршрута, в частности на всех Терсях? спасибо....
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Куда по такой воде и с такой погодой собрались-то? Нехрен там при таких условиях делать. Или хотите на ход хорька попасть? Шанс один на миллион. Только сопли морозить. Ну если очень хотите, можете попытать счастья.

По пути полно рыбопромысловых участков, на которые по хорошему нужно брать разрешение у хозяина. Хотя в основном это курьи и протоки. В которые надо заходить. По фарватеру тебе ни кто, ни чего не предъявит. Да и вообще ни кто с этим не заморачивается. Потому как сплавщики с удочками, ни кому нафиг не нужны.

На Терсях вроде по серьезней хозяева. Но я ни разу не видел, что бы кто-то из моих знакомых путевки брал. Хозяева там раз в сто лет бывают. Поэтому если у тебя не мешок рыбы, можно не переживать.
Ну а полный список таких участков в Кузбассе, можно посмотреть здесь. http://kuz-fish.ru/forum/thread93.html
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
zloy, Мы верим мужеству отчаянных парней....
Безумству храбрых поем мы песню
Безумство храбрых - вот мудрость жизни!

Только нифига толкового в это время с этой погодой у вас не получиться.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
интересующийся
zloy
Сообщений: 2
Белово
3520 дней назад
Спасибо за совет,но желание превосходит все трудности,работа не дает сделать поездку в другой благоприятный момент!:)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Ну как? Созрел кто нибудь для сплава?

Есть в мыслях через 2-3 недели небольшой сплав с верховьев Томи...
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Турист
Медаль
Сообщений: 133
Новокузнецк
410 дней назад
Можно было бы,смотря когда и на сколько...
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
ByNk, Иван, в этом году вряд ли получится, надо заранее готовиться, но на следующий есть идея построить плот на 200-литровых бочках, присобачить к нему мотор и вторую палубу и как белые люди дней 10 отдыхать icon_tit . Ищу собутыль... людей готовых в это дело впрячься.

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 20:02)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Серьезный корабль на первом фото, но раза два на Томи видел еще более масштабные сооружения. Двухэтажные, с рулевой рубкой и штурвалом и рындой. Ночью играли огнями как круизные лайнеры.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
KrVA1958, Рында - это самое главное, без нее не причалить и не отойти.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
tarantas, каков бюджет с участника, подробности в студию (что нужно, где сборка и т.д.)

Можно и создать отдельную тему, т.к. если планировать такое мероприятие, то будет много обсуждений.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
ByNk, пока все в зачатном состоянии, надо отдельную тему, вопросов там много.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
664 дня назад
Некоторые соображения или почему не в этом году.
Команда: Товарищ Сталин нас недоумков учил - кадры решают все!. Поэтому состав команды очень важен, особенно в плане психологической совместимости. Многих я уже знаю по совместным рыбалкам, и с теми кого знаю в принципе согласен на такую авантюру. Другой вопрос, согласны ли они laugh
Количество человек я думаю 4-5. Максимум шесть.

Постройка плота. Ничего там архисложного нету, но и опыта такой постройки у меня лично нет.
Размер Титаника: - более-менее комфортно для такого экипажа судно 3х5 метров (меньше будет тесновато, больше - проблемы с управляемостью и скоростью)
Материалы: - 12-14 200-литровых бочек, доска 50мм, доска 30мм, брус 70х70мм, гвозди, уголки металлические, шурупы, веревки.

Бюджет(примерный, строительство в Сочи показало, он будет увеличиваться hoho )
- 12 бочек х250 руб = 3000 руб
- доски около 4 м.куб (на глаз) - 4х6500= 26.000 руб Хотя надо обсчитать все, мне кажется там меньше уйдет.Например у меня есть доска 30мм на даче, куба 2, сухая абсолютно.
- разные крепежные мелочи - 2-3.000 руб
- откат капитану ( на регистрацию судна) - ?????
Итого рублей 40 я думаю ( без мотора). Про мотор разговор отдельный.
Ну как-то так.
Жду критики, вопросов, предложений.

Можно вместо бочек бутылки, но мне кажется гемора больше, цена бочек не критична абсолютно.

Плот на бутылках
""


""
Добавлено спустя 8 минутЕще примеры плотов:

""


""


""


""
Добавлено спустя 13 минутПлот с мотором:

""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2014 в 23:45)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3245 дней назад
Всем привет планируем с корефаном с начала августа сплав с верховьев томи . Подскажите до куда и начем добираться и сколько до междуры плыть дней ???
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Альберт, Тоже в это время туда собираемся. Советуют нам от Тебы снаряжаться, говорят должно хватить на пару дней с рыбалкой.
9ОЧ997 Ч2 58
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3245 дней назад
Мне говорят от бескамжи лучшеДобавлено спустя несколько секундпланируем 3-4 августа рванутьДобавлено спустя 1 минутув плане рыбалкиДобавлено спустя 2 минутыхариус говорят на блесна 00 идет в томи в верховьях
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.