Сплав по Томи

Ударим водным проплывом по бездорожью и разгильдяйству
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
25 дней назад
Александр 087, Когда собрался?
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Ну всё, завтра с утреца пораньше отчаливаю dance dance dance Мечты оказывается, сбываются ! Круизный лайнер подготовлен к сюрпризам погоды: зацените время раскладывания - по моему РОТАПОДЪЁМ гораздо дольше laugh

Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
248 дней назад
Александр 087:
Где находятся проблемные места? И какой,примерно, должен быть мин уровень воды, по Новокузнецку, чтобы пройти на винте.
Я думаю что при уровне 140 по Новокузнецку идется без проблем.
А проблемных мест не перечесть, кто ходил много раз тот все проходы знает, первый раз трудно будет.
Мне проще я хожу все годы только в низ, а забирают меня в Салтымаково, мне и в августе 2012 года когда уровень был несколько дней 86 см, как раз уходил в эту сушь вообщем то больших проблем не было, поднял мотор и все...
Сергей 70:
завтра с утреца пораньше отчаливаю
От куда и куда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2016 в 13:59)
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Казанково-крапивино: транспортный вопрос всё испортил: оказывается есть люди для которых щебёнка - бездорожье sad
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
93 дня назад
lexx311mgvm:

Александр 087, Когда собрался?

lexx311mgvm, в пятницу , на три дня, от осинового.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
KrVA1958:
От куда и куда?
А можно попробовать дотянуть до Берегового - 239 вёрст на 36 литров. Но тут многое зависит от течения и ветра, а я не привык просить милости от природы laugh
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Александр
Медаль
Сообщений: 248
Прокопьевск
4 дня назад
В 2014 в сентябре у нас был сплав от Казанково до Смирновки брали по 36 литров осталось по 1.5 литра у каждого. Были на 15-ах и 7 суток сплава. В Смирновке удобнее всего сходить на берег так как Томь ближе всего подходит к дороге (не более 100 метров), но вот магазинов которые продают спиртное нет ни в Смирновке ни в Береговом , хотели обмыть такой проделанный путь, немного, когда собрали вещи и стали ждать машину, а она опаздывала аж на 9 часов.
Не важно сколько рыбы ты поймал, важно как!!!
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Вот и сбылась мечта идиота (краткий отчёт о проделанной работе).
Итак, я это сделал: то что многие делали и делают в здравом обществе джентльменов !

совершил в постылом одиночестве, а именно переход с Казанково (Кузня) до Зеленогорска (Кемерово). Подвиг невеликий, но весьма познавательный, ибо: запретный плод - всегда сладок !
Отправление:



Верхнюю Терсь я из-за несовершенства карт Гармина, проскочил. Возвращаться из-за топливного лимита не стал и "здесь был Вася" сделал на Средней

Далее был Нарык (Усть или Чёрный выбирайте сами)

Но все эти пережитки цивилизации меня не интересовали, я устремился к Ячменюхе




Поразило то, что при ничтожном числе нынешних оставшихся жителей, за памятником следят и заброшенным его не назовёшь !
Далее был Чёрный Этап с его безлюдьем shock Это ж какая сила заставляет Новокузнечан таскаться в такую даль ?


Но самое грустное было на Нижней ! Угораздило же меня встать лагерем на ночёвку чуть ниже устья оной: весь вечер до ночи и с утра пораньше шныряли водомёты (а с децибелами выхлопа у них явный непорядок), плюс по воде слышимость на пятёрку, ну и представьте с какой головой я проснулся zlo
Далее начал экономить горючку и пошёл сплавом, чем не приминула воспользоваться местная фауна

Посетил обязательный "объект программы" - жаль борта совсем прогнили, недолго осталось Барже красоваться

Далее был визит почтения губернатору Бунгарапа

Всем клубням от Аркадича пламенный привет и если есть алаверды, то готов предать через недельку, когда пойду на Цеолит.
А потом был родной причал

Кто там сказал, что машину страшно оставлять ?
PS: Поход вышел скомканным: и партнёры подвели, и время упустил по уровню воды. Зато появился опыт, а это значит, что в следующем Мае я пойду не один.
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Как рыба? Это маленький подвиг.
890698зоооз
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2491 день назад
Пара окуньков и сарога (всё из-за описторхоза было помиловано), на Цеолите при входе в Дупелёвскую протоку был порван карабин и утрачен воблер: кто это сотворил пробую узнать через неделю. А ваще целью сплава была совсем не рыбалка.
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
573 дня назад
Сергей 70:
Вот и сбылась мечта идиота (краткий отчёт о проделанной работе).

Вот это всё, нужно перекинуть в "Отчеты". Мне так кажется.
Клёв рыбалке не помеха
интересующийся
Сергей Галяутдинов
Сообщений: 2
2324 дня назад
Рыбакам,охотникам и любителям активного отдыха всем привет!!!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
dance Добавлено спустя несколько секундздравствуй
890698зоооз
интересующийся
Сергей Галяутдинов
Сообщений: 2
2324 дня назад
Не плохой сайт у вас,весь ещё не просмотрел но уже впечатляет,создателям респект.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1091 день назад
Сергей 70:
оказывается есть люди для которых щебёнка - бездорожье
ВСЁ - АТносительно в мире этом ! (Смотря на ЧЁМ по ней ехать ! Для - роликовых коньков ЭТ канеш - бездорожьем будет ! И ездецу МАЛА не покажется )
Сам - такой ЖЭ !
Атчёт / ЗАчёт ! (малёх пабольше БЫ - А/писания к фотам ! + своих впечатлений , думаю интересней БЫ вышло ! joke )
Сергей 70:
Поразило то, что при ничтожном числе нынешних оставшихся жителей, за памятником следят и заброшенным его не назовёшь
От по - памятнику ! К примеру ! (Канеш мене - стыдно ! Не знать -Историю своего краю ! facepalm ) Описание добавить - каму - ЗА/чё поставили , в каком месте ( можна - координат ЖиПиЭса добавить в описание ) !? Я вот допустим не знаю ???
Баржа к примеру - ХТО её туды притащил , НАхрена - И бросил ? Думаю в описание тож интересно будет почитать ! Инфы с нета можна канеш - капнуть ! Проста - ленивые ВСЕ стали ! Кто ТА знает , кто ТА - НЕТ !
Знаю От про адних РЭволюциянеров , сам в детстве видел памятничек , на острове напротив хде та - Ильинки в "РАЗ/ход" парней пустили , А - кто ? ЗА что ??? scratch
Редактировалось: 6 раз (Последний: 23 мая 2017 в 17:35)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.