ГлавнаяФорумСвоими рукамиЧучело рыб (Таксидермия)

Чучело рыб (Таксидермия)

О том как изготовить чучело из головы рыбы или целиком.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
1 день назад
Самому интересна эта тема, может у кого есть пошаговый пример изготовления чучела целиком?
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2251 день назад
Зима начинает напрягать!Вот копался в телефоне и нашел фотки с сентябрьской вылазки .На фотке друг со своим трофейчиком..На все мои уговоры отпустить зверюгу,ответил отказом ..Ну я не виню Его.. Хоть к трофею отнёсся так сказать,
"с уважением"
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Отличное чучело получилось.С чего глазки?Голову подкрашивал?Модераторам просьба перенести последние посты в тему "Чучела",если нет такой темы,то создать что то с подобным названием
89059664599
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
10 часов назад
первый трофей как первый поцелуй.очень сильный соблазн и в этом нет ничего плохого.я вот первого тайменя на 2 кг наотрез тоже отказался отпускать(давно это было).главное потом иметь совесть к себе и реке
поделка прикольная glasses
890698зоооз
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2251 день назад
коста, Чучело головы обрабатывал отец друга.Завтра в подробностях распрошу что да как.
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2251 день назад
коста, Рецепт такой:голову змея выдержал в крепком соляном растворе около 3-х недель, затем удалил жабры и остатки мяса на "загривке",вычистил глазницы,затем зафиксировал на распорку пасть.Сушил в тёмном месте при комнатной температуре, дней за 15-ь голова высохла полностью.Основание(фон)изготовил из куска мебельного щита, проморил тёмной морилкой..(на мой взгляд,светлый фон был-бы выигрышнее.)После всего,закрепил голову к основанию с помощью одного крупного самореза, через позвоночник рыбы.Подкрашивать нестал, только покрыл обычным акриловым лаком из балончика, на два раза.Глаза - стеклянные шарики с зеленоватым оттенком,из дозатора водочных бутылок,закрепил глазки в глазницах при помощи клеевого пистолета. И всё!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
584 дня назад
Forbo1975:
Глаза - стеклянные шарики с зеленоватым оттенком,из дозатора водочных бутылок
Очень оригинально.
Эх,осталось только змея поймать
89059664599
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2251 день назад
коста, Дело за малым - дожыть до стабильного ночного +(плюса).Поймать его несложно..А вот "заохотить"-найти, выследить трофейного Зверя, да споймать на спортивную снасть,эта задачка посложнее будет.Да и последствия ..Можно шибко "заболеть"..а это уже другая история.. shock
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
Forbo1975:
дожыть до стабильного ночного +(плюса).
Думал что такие звери по теплой воде только активны...
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2251 день назад
KrVA1958, Там ведь вода всегда "тёплая"..Ну в разных местах того водоёма в настоящий момент температура воды разная,есть там места где и закраины встретить можно.Я думаю так - на активность этой рыбы много факторов влияет, но основным может быть нестолько температура воды,как тепмература воздуха..(конкретно за наш водоём) Хотя могу ошибаться.Добавлено спустя 12 минутЛично видел два случая поимки в холодное время , декабрь и середина февраля.По словам рыбака-ловит регулярно.Но только на живца, и только на одной "точке"..Можно сказать что и сейчас змей активен, но в сравнении с летней активностью-небо и земля.
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
754 дня назад
Ivan_Nk:

Самому интересна эта тема, может у кого есть пошаговый пример изготовления чучела целиком?

Вот есть https://youtu.be/bBvvhXz-8do https://youtu.be/nx5sjKPHezc https://youtu.be/OUnVe6ZnGrI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 15:42)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
256 дней назад
Все здорово но нам бы толмача с украинского, хохлянского, мовы!
Вот кстати и про толмача и "Таксидермию"
https://www.youtube.com/watch?v=hiE5BY-dF0M
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2016 в 16:41)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
10 часов назад
Чучела делаю лет15.отрезал бошку,в крутой соленый р_р.солится 10 дней. Потом выдираешь жабры,ставишь распорки в жабры и рот.сушка.потом тряпкой вытираешь неделю проступившую соль.потом лак по дереву 3 слоя.кап пилим поперек,полируем.все
890698зоооз
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.