Зимняя прикормка.

Правила применения.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Вован:

Но первый раз она сработала.По том провалялась недели три,высохла.Может испортилась.Она влажная была.За это время высохла
Не факт что испортилась. Просто рыбе в данный момент не нужен был красный цвет, либо запах в прикормке в данный момент не понравился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 10:44)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Многие знатоки говорят,что запах в зимней прикормке не обязателен,а иногда даже вреден.Обыкновенная манка не плохо привлекает белую рыбу,можно добавить сухого молока,которая даст облако мути
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Да короче фиг знает чего ей надо было.Вобщем обкакался в этот раз. smile
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
ЗАВТРА СОБИРАЕМСЯ С ТОВАРИЩЕМ НА РЫБАЛКУ ЗА УКЛЕЙКОЙИ СОРОЖКОЙ,И ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ПРИКОРМКОЙ.ХОТЕЛ КУПИТЬ ПАНИРОВОЧНЫХ СУХАРЕЙ-НЕБЫЛО,А ОБЫЧНЫЕ КРУТИТЬ-МЯСОРУБКИ НЕТ.КУПИЛ В БЕЛОМ КАМНЕ САМУЮ ДЕШОВУЮ- БАЗОВАЯ ПЛОТВА. И ВОТ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ АРОМАТИЗАТОР МОЖНО ДОБАВИТЬ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ?
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
vasilij:

ЗАВТРА СОБИРАЕМСЯ С ТОВАРИЩЕМ НА РЫБАЛКУ ЗА УКЛЕЙКОЙИ СОРОЖКОЙ,И ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ПРИКОРМКОЙ.ХОТЕЛ КУПИТЬ ПАНИРОВОЧНЫХ СУХАРЕЙ-НЕБЫЛО,А ОБЫЧНЫЕ КРУТИТЬ-МЯСОРУБКИ НЕТ.КУПИЛ В БЕЛОМ КАМНЕ САМУЮ ДЕШОВУЮ- БАЗОВАЯ ПЛОТВА. И ВОТ НЕ ЗНАЮ КАКОЙ АРОМАТИЗАТОР МОЖНО ДОБАВИТЬ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ?

если рыбалю с течением, то добавляю манку и чуточку ванилина, идельно дыло бы пропустить через блендер, разбить в пыль. Увлажняю всегда дома, с вечера.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
во как,а мне товарищь показывал,что её сухую в кормушку засыпать надо.Как правильно?
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
vasilij, сухую вкормушку засыпешь половина всплывет, если есть течение значит вниз снесёт, если нет течения - получится большое закормочное пятно, тебе надо чоб рыба была только у твоей лунки, если нет рядом конкурентов то может быть и так сойдёт, но я готовлюсь заране, мне не тяжело и вечером подготовить прикормку. Мои действия на льду при ловле белой рыбы 1. Бурю 2. Кормлю 3. Ставлю палатку 4. Снаряжаю удочки. Единственное в начале бурю несколько лунок, чтоб понять , а не испортил я ли всё прикормкой, а то ведь не правильно приготовленной прикормкой можно отпугнуть рыбу.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
павел запсиб понятно.Подскажи пожалуйста как правильно приготовить прикормку и закармливать.Я начинающий и не знаю,а показать некому.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
vasilij, где рыбачить собрался на течении или тишине?
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
на тишине
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
За основу я беру покупную прикормку, в основном лещевую, пробиваю её на блендере, добовляю примерно десятую часть от общего объёма манку или муку, для создания мути, с добавлением каких либо запахов, нужно быть особо аккуратным, можно всё испортить, посмотри мож твоя покупная прикормка уже имеет какой нибудь запах, то не добавляй, я чаще всего добавляю ванилин, он просто всегда дома есть
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
моя без запахов,самая дешовая.ванилин в каких пропорциях добовлять,говорят совсем чуть чуть
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Добавляю на кончике ножа, я готовлю прикорм с вечера и он у меня настаивается.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Местный житель
vasilij
Медаль
Сообщений: 97
Новокузнецк
2360 дней назад
всё понял,буду пробовать,только про увлажнения с вечера не до конца
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Замоченную прикормку разбиваю миксером, чтоб стала по пушистей. Конечно всё придёт только методом проб и ошибок. Я всегда кормлю белую рыбу и если сравнивать с рядом сидящими рыбаками, практически всегда отлавливаюсь лучше. Сухари в изночальном виде не считаю прикормкой, только в виде индигриента. К посту выше про изготовлении прикормки, добавь пару стаканов на кг. Сухарей и если есть конапляные семечки, то вместо ванилина можно их, слегка обжаренных и перемолотых.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.