ГлавнаяФорумМеста и водоемырека Абашевка

река Абашевка

Рыбалка на Абашивке в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3023 дня назад
прививка уже стоит, в марте повторю. Самое лучшее время там пройтись весной, пока трава не выросла, пока комарья нет, но когда вода уже светлеть начала. И желательно чтобы Михуилы после спячки отожрались немного, чтобы "завтраком туриста" не оказаться.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
2 дня назад
Мигель Карамбас, сплавом хочешь?
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3023 дня назад
думаю лучше пешком. Река небольшая, много мелких мест, с лодкой геморройней будет.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3375 дней назад
Пешком ,без остановок,весь маршрут,как мне кажется, около четырёх часов.Можно прикинуть по карте сколько км.Ни разу не был на Абашевке весной.Но наслышан.До 108 км меньше-не больше трёх часов ходу,это точно.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3375 дней назад
Из расчёта,по зиме-час ходу с Узынцов до штанов,плюс час ходу(раз за 45 мин. дошёл) до 108 км.,на лыжах.(2 часа)Со 113 км. ходил до 108,плюс 40 мин. до плёса(забыл название),далеко не по прямой получается, где обогрели Мигеля с товарищем за три часа с копейками.Без снега проще будет,а то-что рыба будет,тут можно и не сомневаться.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
2 дня назад
А есть ли смысл, в плане рыбалки, идти по Абашевке сплавом?
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3023 дня назад
Непросто по Абашевке сплавляться. Непростая река - перекаты, пороги))) В тех краях ходил летом и зимой, по большой воде бывал на 108 км пару раз. Вот что думаю по этому поводу. Река небольшая, не широкая, масса мелких мест(правда которых возможно не будет по большой воде), ещё основательно заросшие берега - кусты, поваленные деревья, в добавок к этим прелестям полно поворотов. Отсюда делаю вывод - даже по большой воде сплавляться на лодке лучше не соваться можно запросто напороться на корягу, дерево, кусты и остаться без лодки, так же велика вероятность таскать лодку по мелким местам. Рыбачить конечно забираться с берега будем зачастую непросто.
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
27 дней назад
сплавлялся несколько раз от 108 до дачи на 113 км. По большой воде(весной) уходит пару часов без рыбалки. В августе сплавлялись, правда лет 10 назад, останавливались рыбачили, за шишкой лазили - ушёл весь световой день! Лодку таскали по перекатам немного, несколько раз, так что плыть можно без проблем - всё лучше чем пешком херячить! Никаких проблем в этом не вижу, плыви, да плыви!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
2 дня назад
lexx311mgvm, Мигель Карамбас, В общем буду побывать. С меня фото отчет))
9ОЧ997 Ч2 58
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3267 дней назад
Всем привет !Народ кто рыбачил на р.узунца и в верховьях абашевки
отпишите ?
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3023 дня назад
Альберт:
Всем привет !Народ кто рыбачил на р.узунца и в верховьях абашевки
отпишите ?
вообще или недавно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 18:40)
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3267 дней назад
Вообще интересно как проехать и что ловится
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Так,По моему, это и есть Абашевка.Только место узунцы называется.Мост был раньше.Ехать, как на шахту Есаульская.Её проезжаешь и перед шахтой Кушеяковская свороток в право.По горам.Я там уже лет 7 не был.А рып там вся ,что и везде.
Читатель Kuz-Fish
Альберт
Сообщений: 24
3267 дней назад
Узунца же вроде ручей притока?Добавлено спустя 1 минутуЕсли верить картам smile
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3023 дня назад
Альберт:
Узунца же вроде ручей притока?
Узунца большая или малая?)))Да , это ручейки, впадающие в Абашевку. Ехать надо через этот самый мост и дальше, до большой поляны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.