ГлавнаяФорумРазное[РЕШЕНО] Требуется ваше мнение!

[РЕШЕНО] Требуется ваше мнение!

Интересно ли вам вязание мушек? Или проще купить и не париться?
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1524 дня назад
Доброе время суток Земляки!
Озадачился таким вопросом...
Наверно большинство наших рыболовов любят ловить Хариуса, Ленка, Чебака, Уклейку и прочую рыбу используя Мушки...
Чаще конечно мушки покупают и ловят, но есть те, кто сам их вяжет. Вот вопрос как раз к таким людям... Может вы и не вяжете, но хотели бы научиться...
Суть вопроса - Хотели бы вы посещать Мастер классы, на которых бы вас учили вязать мушки. Где вы могли бы задать вопросы по материала и по всем интересующим нюансам. Не только конкретно нахлыстовые мушки, но и мушки для ловли на удочку, болду, тирольку, кораблик...
На сколько я знаю, таких мероприятий в Кемерово нет, да и в области не слышал... Раз в год приедет какой нить знаменитый Дядька с мастер классом, а так - что бы 1-2 раза в неделю, регулярно - не встречал... Что думаете по этому вопросу?
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Myxa:
Суть вопроса - Хотели бы вы посещать Мастер классы, на которых бы вас учили вязать мушки. Где вы могли бы задать вопросы по материала и по всем интересующим нюансам
Такое мероприятие есть.Называется "Рыбный день".Муховязов у нас достаточно,думаю им не составит труда привезти немного материала и показать мастер класс по вязанию например мушки КУЧЕР.А там может и воблер-делы покажут как сваять воблер за 30 минут.
89059664599
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Myxa:
Наверно большинство наших рыболовов любят ловить Хариуса, Ленка, Чебака, Уклейку и прочую рыбу используя Мушки...
Что-то мелко плаваете.Писали бы уже, что будем ловить осетра сибирского. И сразу место и время указывайте. crazy
Вот ведь молодежь. Правила и законы не выучили, а уже мушки хотят вязать и ленка ловить. bt5
А где его можно ловить, даже и не задумываются. Может для начала вам нужно организовать мастер классы по знанию правил рыболовства?
Потому, что там где ловят ленка они вам очень пригодятся. Так как там кроме ленка, водятся еще злые дядьки с автоматами и если - что не так, то нахлобучат вас мама не горюй. facepalm Не взирая на ваши мушки. laugh
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 декабря 2015 в 03:32)
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1524 дня назад
Dimon:
Что-то мелко плаваете.Писали бы уже, что будем ловить осетра сибирского. И сразу место и время указывайте.
Вот ведь молодежь. Правила и законы не выучили, а уже мушки хотят вязать и ленка ловить.
А где его можно ловить, даже и не задумываются. Может для начала вам нужно организовать мастер классы по знанию правил рыболовства?
Потому, что там где ловят ленка они вам очень пригодятся. Так как там кроме ленка, водятся еще злые дядьки с автоматами и если - что не так, то нахлобучат вас мама не горюй. Не взирая на ваши мушки.
Хватит что ли joke Всем все известно и про ленка и про СЕТИ, но от этого нарушителей меньше не становится! Не так ли? Закон законом - но моё мнение такое - что я честно на удочку поймал - то моё! Да, поймают - штраф! А отпускать ни в жизнь не буду! Ловил ленка и буду ловить) Пусть вон дядьки с автоматами ловят сетевиков да электриков... Я с одной мушкой рыбное хозяйство не испорчу )
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
5 дней назад
Dimon:
Что-то мелко плаваете.Писали бы уже, что будем ловить осетра сибирского. И сразу место и время указывайте.
Вот ведь молодежь. Правила и законы не выучили, а уже мушки хотят вязать и ленка ловить.
А где его можно ловить, даже и не задумываются. Может для начала вам нужно организовать мастер классы по знанию правил рыболовства?
Потому, что там где ловят ленка они вам очень пригодятся. Так как там кроме ленка, водятся еще злые дядьки с автоматами и если - что не так, то нахлобучат вас мама не горюй. Не взирая на ваши мушки.
Фигня какая-то, а что люди ловят ленка только в Кемеровской области, где это запрещено? много людей рыбачат в соседних регионах, где ловля ленка не запрещена!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Такие мастер-классы однозначно будут интересны народу. Сейчас вообще популярны любые обучалки,
позволяющие людям экономить. Приманки - расходный материал и многие
хотят делать их самостоятельно, а не покупать.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Romanphotograf:
Такие мастер-классы однозначно будут интересны народу
Проблема не вслушателях, а в организаторах. Ау! Где вы (организаторы)....
Вот нужно Андрею Яковлеву нахлыстовиков собирать и собираются, хотя бы переодически....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 14:17)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
KrVA1958, Виктор Аркадьевич, я так понимаю сам Муха и собирается эти мастер-классы проводить, а сейчас пытается изучить спрос. Спрос будет однозначно.
https://vk.com/rafttrip
Читатель Kuz-Fish
панда
Сообщений: 40
Новокузнецк
389 дней назад
Что можно подсмотреть на мастер-классе,чего нельзя увидеть на видео, если оно грамотно сделано?Вопросы можно и в чате задать,кстати есть РК канал где можно поговорить.Думаю мастер-классы будут не бесплатными,1-2 раза в неделю из Кемерово не накатаешься,контингент-то сплошь Новокузнецк.
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1524 дня назад
панда:
Что можно подсмотреть на мастер-классе,чего нельзя увидеть на видео, если оно грамотно сделано?Вопросы можно и в чате задать,кстати есть РК канал где можно поговорить.Думаю мастер-классы будут не бесплатными,1-2 раза в неделю из Кемерово не накатаешься,контингент-то сплошь Новокузнецк.
Думаю в Кемерово любителей тоже не мало!!
Конечно не бесплатно... В планах все же не просто вязать мушки перед аудиторией, а поставить скажем 5-6 вязальных столов со всем оборудованием и инструментом и не только вязать мушки вместе с людьми но и показывать каждому лично! Что то подсказывать... Люди приходя на такой мастер класс не только могут слушать но и получать практический совет! Видео это конечно хорошо, но сколько нюансов в вязании мушек! Как хитрее нитку завести, как правильно взяться при перехвате с материала на материал ну и т.д)... Имею некий опыт вязания мушек, не гуру конечно, дипломов никаких не имею, но думаю есть что людям рассказать и показать...
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Myxa, желаю Вам что бы Ваши планы (мечты)не остались грезами, получится - 100 баллов! Удачи!

Romanphotograf, Рома, в Кемерово Myxa, у нас пока никто не вызвался...
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
KrVA1958,
У нас в городе есть муховязы не ниже классом,просто скромничают,многие вообще не имеют желания регистрироваться на сайтах,чисто для себя кустарно.
Как их заинтересовать?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1524 дня назад
KrVA1958:
Myxa, желаю Вам что бы Ваши планы (мечты)не остались грезами, получится - 100 баллов! Удачи!
Постараюсь в ближайшее время заняться поиском помещения и все таки организовать первые сборы
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Myxa, давай, Павел, удачи! А когда заходит речь про опросы потенциальных потребителей, всегда вспоминаю историю Била Гейтса, когда он, в самом начале своего пути, придумал свои "окна" и начал ходить по потенциальным инвесторам и все, включая Стива Джобса, ему ответили, что никто не будет покупать персональные компьютеры, никому они нафиг не нужны.
Немного не угадали ребята.

Дорогу осилит идущий. Побеждает тот, кто смеет.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
ПРИЕХАЛ Я КАК-ТО К СВОЕМУ ДЯДЬКЕ В ГОСТИ. деревня н. екжебар что в каратузском р-онк. ну и давай его пытать .- на чё ты мол дядька хайрюзов тут ловишь ? он мне такую чучу показал мама не горюй. я у него ЭТО отобрал. МУЖИКАМ ПОКАЖУ НЕ ПОВЕРЯТ ЧТО НА ЭТО МОЖНО РЫБУ ЛОВИТЬ. А ОН СЦУКО СМЕЁТСЯ. МОЛ ПОКАЖИ КТО ЗНАЕТ ПОЙМЁТ.Добавлено спустя 1 минутуНАЙДУ ? СФОТАЮ.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
|
Перейти на форум: