ГлавнаяФорумОхотничьи собакиРазное об охотничьих собаках

Разное об охотничьих собаках

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
Предлогаешь дождаться щенков?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Николай777:
и ещё, сучку бери.
не бери кобеля
Николай777:
а он, кобелина, сидел в огороде одного из домов, на собачью свадьбу смотрел.
Взгляд с моей колокольни. glasses
Отчикать кобелю лишние органы, мешающие петь и танцевать, существенно дешевле и проще, чем сучонке.
tease
И не забот, ни хлопот... crazy
Выбор породы - это дело сугубо личное. Кому-то нравятся блондинки, кому-то рыжие, кому-то лайки, кому-то кавалер кинг чарльз спаниели. ao Ты ж с собакой будешь охотится не 365 дней в году, тебе с ней жить. И без права на развод. crazy На реку в октябре брать; последней банкой тушенки делиться; у костра ночевать в обнимку; клещей из неё вытаскивать; поговорить и спеть, когда больше трезвых не осталось... icon_pot Так что тебе и выбирать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2016 в 23:18)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1058 дней назад
Morrison:
Отчикать кобелю лишние органы, мешающие петь и танцевать
laugh
Расскажу немного о своём опыте общения с собаками породы "спаниэль".Кобели-суки вопрос риторический.Главное сойтись характером.У тётки умерла собака.Она завела вторую.Расказывала ,вот не сошлись они с ней. Так ,она и убежала.Когда я женился. У жены прожывал кобель "Бим".Та ещё "штучка".Завёл его,её отец и умер. cry Девочки ,жена и ТЁщенька,разбалывали его ого-го.Например,смотря телевизор,кобель лежал на диване,а девочки где придётся.Не дай бог,кто -нибудь сядет рядом. Тяпнет.Очень не любил подростков.Пацанов.Прям шерсть, дыбом пена изо рта.Как расказала жена.Когда она маленькая с ним гуляла.В них пацаны кидались камнями.Это сказалось и на нашем первенце,Роме.Когда он начал ползать.Бим стал подрыкивать на него.Я с ним поговорил по мужски. stuk И он, при видя Ромы,трёсся весь и стал уходить.Постепенно я стал у него авторитетом.Он не отходил от меня ни на шаг.Вспоминается случай.Когда приехав по работе в лес, я выпустил его погулять.Сам сел в кабине читать книгу.Так он запрыгнул на капот и смотрел ,что я делаю. laugh Вобщем поездки на рыбалку и общение с Мужиками,сделали его вполне сносным,и любимым всем псом.Из этого я сделал вывод.Бить собаку нельзя.Но ругать можно и нужно.Из недостатков выделю.Он очень боялся выстрелов.Как то раз ,друг подбил утку.Надо было её достать.Все звали Бима,а Бим трёсся в палатке.Вытаскивала из реки утку жена. facepalm Так же, почему-то, он боялся собак.От них он прятался у меня на руках. rofl После очередной весеннейпоездки и порции клещей.Летом его переклинило на одну сторону.В больнице для животных ,узнав его возраст.16 лет.Развели руками.Прописали витамины.На улицу я его носил на руках.Чтоб ему пописать,подняв ногу,подпирал бок.А он, смотрев мне в глаза ,плакал.Понимал ,что жизнь только начавшись.....закончилась. sorry Вечером он заскулил.Я подошёл и пололожил на него руку.Он вздохнул.И замер на всегда. cry Вот чем черевато заведение собаки.Виктор Аркадич об этом и говорил.После этого сестра подарила нам кобеля спаниэля.Детки переживали.Боже.Ему лижбы пожрать.Ел даже чебаков со льда.Не послушный ужас.В итоге он сбежал.Не нашли.Я даже каюсь ,перекрестился.Дети грезили о собачке. scratch Привыкли.Знакомые сказали ,что в городе продают спаниэлей.Поехали по адресу.Выбегает дворняга" мама".Хозяева под шафэ.На вопрос ,где спаниэли, говорят ,что папа у нщенков был спаниэль. zlo Разворачиваемся едем домой.Дети ревут.НЕДЕЛЮ со мной не разговаривают. crazy Нашёл в интернете щенков ,в Кемерово.Звоним.Остасись суки.Есть ка Бим ,чёрного окраса.Хозяйка говорит ,что самая наглая.500км не крюк.Поехал.Выпускают стаю сук.Чёрная самая бозая.НАША.Не прогадал.Теперь вторая "мама.Если дети купаются она с них глаз не спускает.Гуляю с ней один, всё нормально.Если с детьми.У собаки шерсть дыбом.Фиг кого подпустит.Не убегает.Выстрелов не боится.Но хозяйкой выбрала жену.Хотя и я не на последнем месте. laugh Писать можно много.Примеров масса.Но как охотник я ни какой.Чисто про жизнь.Добавлено спустя 1 минуту
KrVA1958:
Кто готов потратить на собаку время, часть бюджета....часть своей жизни, поменять привычный уклад своей жизни, то тогда Вы и собака будите счастливы и еще, собаки быстро уходят...15 лет с верным другом, это миг.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Хорошо написал. От души и по делу.
""
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Петрович:
Значит лайка? Я тоже к лайке склоняюсь она гораздо универсальней чем спаниэль или сеттер. Теперь осталось найти подешевле и что бы хотя бы от родителей знала что такое охота
Петрович, ну про охотсобак это ко мне. laugh
Вот я например на днях "сыграл свадьбу" у охотничьих лаек, которые из леса не вылазят, дичь добывают и их щенки по задумке должны быть одними из лучших представителей охотничьих лаек Кузбасса, которые должны прославлять по охотничьим делам наш Сибирский регион на уровне России. Я там выступал в роли "отца невесты".))
Казалось мог бы предложить щенков, но тут есть огромное НО. Выбор породы охотничьей собаки, это очень ответственное дело. Что бы как говорится - не было мучительно больно за бесцельно потраченные "бабки" и 10-12 лет совместной жизни.

И тут главный вопрос не в том какая порода вам нравится а в том, какая порода собаки вам максимально подойдет под ваш образ жизнедеятельности, под ваши настоящие и планируемые охоты, под ваш темперамент, да и под соотношение цена-качество наконец.
И это к сожалению или к радости может оказаться далеко не лайка.

Поэтому, если у уважаемого Петровича или у кого-то еще возникнут вопросы по выбору охотпороды - то не торопитесь второпях покупать, пишите либо здесь, либо звоните, спрашивайте перед тем как взять собаку. Чем смогу помогу от души - делом или советом. А выбор естественно всегда за вами. Мой тел. если кто не знает 896I-7ЗО-II2O.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 06:26)
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
Я не в коем случае не тороплюсь. Собаку завести это не машину купить. Это живое существо.
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
а вообще я всегда был уверен что в квартире собаку держать нельзя. опыт содержания был но деревенский и давно. охотничьи собаки были начиная от дворняжки которая в нору к барсуку ходила, зайца с лаем гоняла и утку доставала до русской борзой которую единственную и собак купили правда не за деньги а за ящик водки. сеттер был гончая, лайка.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Если есть опыт содержания разных собак, то это уже хорошо. По крайней мере уже знаешь от каких собак чего ожидать и чего требовать. Ну тогда остается только определиться с породой. А коли опыт есть, то думаю выбор труда не составит.

P.S. А что касается квартирного или вольерного содержания, то здесь единой правды нет. Каждый из методов содержания имеет и свои плюсы и свои минусы. И тем не менее и те и другие собаки прекрасно охотятся и выполняют свою работу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 18:57)
интересующийся
krio
Сообщений: 1
Томск
2468 дней назад
Подарю щенка русской псовой борзой мальчик 2.5 мес привит документы
интересующийся
татьяна мясникова
Сообщений: 1
2278 дней назад
Найдена сучка дратхаара ночью с 31на 1 января.Прокопьевск с.о. Фарфорист.(тел.89039445323)Добавлено спустя 1 минутуНайдена сучка дратхаара ночью с 31на 1 января.Прокопьевск с.о. Фарфорист.(тел.89039445323)
интересующийся
sett
Сообщений: 1
1740 дней назад
Продам пса ирландского сеттера, не дорого, либо готовы обсудить, 3 года. В связи с болезнью хозяина (инсульт). Только в добрые и любящие руки. В частный дом или с доступов охоты и рыбалки. По всем вопросам в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2019 в 21:37)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.