ГлавнаяФорумОхотничьи собакиРазное об охотничьих собаках

Разное об охотничьих собаках

ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
У меня была раньше такса. представляю какой она охотник. Думаю взять себе такую собаку, а вот где и как ее воспитать понятия не имею. может подскажите?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
749 дней назад
Партизанъ,потом напишу.есть собаки -лайки.прыгают в УАЗ сами.2 стрелянныеюОХХУ---МИ охотниками.им по хреному,у и них ген заложен.ИМХО.
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3028 дней назад
Валентин:

У меня была раньше такса. представляю какой она охотник. Думаю взять себе такую собаку, а вот где и как ее воспитать понятия не имею. может подскажите?

охотничью собаку нельзя держать на цепи, её надо регулярно водить в лес, и с ней надо охотится.
Отсюда вывод такой: нужен дом,участок где собаке можно сделать вольер. Нужен автомобиль чтобы с собакой как минимум раз в два-три дня выезжать в лес(охотничья собака должна себя увереноо чувствовать в лесу, поэтому прогулки возле дома не котируются). И нужно время, которое будешь посвящать собаке(прогулки по лесу и прочее)
Если у тебя это есть, можешь думать завести охотничью собаку)))
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
Партизанъ, по ходу дела так и получится, я думаю года через два. Когда сын подрастет. Сейчас смысла нет. Воспитать не получится ((
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
52 дня назад
http://ok.ru/video/64728675756873-0 ОХОТНИК ХРЕНОВ.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Завести собаку в семье, это что еще одного ребенка, знаю что говорю, детей трое, собака, только за последние 20 лет вторая, первая дворняжка прожила у нас 14 лет, лабрадор седьмой год пошел. Нельзя заводить собаку если только дети просят, дети вырастают, родители и собака стареют, но собака много чему учит ребенка. Кто готов потратить на собаку время, часть бюджета....часть своей жизни, поменять привычный уклад своей жизни, то тогда Вы и собака будите счастливы и еще, собаки быстро уходят...15 лет с верным другом, это миг.

Заприте жену и собаку в чулане темном, откройте через сутки и посмотрите, кто Вам обрадуется
из анекдота народного

Извиняюсь, что чуть не по теме....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 08:14)
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
Петрович:
При встрече у охотоведа узнаю разрешен ли лов петлями
Петрович, можешь не узнавать. Любые петли на любых животных, запрещены самым строгим образом.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
Валентин:
У меня была раньше такса. представляю какой она охотник. Думаю взять себе такую собаку, а вот где и как ее воспитать понятия не имею. может подскажите?
Валентин, у нас нет в достаточных количествах охотничьих объектов для таксы. Поэтому не стоит её рассматривать как охотничью собаку в нашем регионе. ИМХО.
Партизанъ:
охотничью собаку нельзя держать на цепи
Совершенно без проблем. Многие супер-пупер охотники держат собак на цепи.

Партизанъ:
Отсюда вывод такой: нужен дом,участок где собаке можно сделать вольер.
Вообще не факт. Многие супер-пупер охотники держат собак в квартире и с успехом охотятся.


Партизанъ:
её надо регулярно водить в лес, и с ней надо охотится.
Партизанъ:
Нужен автомобиль чтобы с собакой (...........) выезжать в лес(охотничья собака должна себя уверено чувствовать в лесу, поэтому прогулки возле дома не котируются). И нужно время, которое будешь посвящать собаке(прогулки по лесу и прочее)
А вот это точно и совершенно правильно.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 декабря 2015 в 23:45)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Dimon:
у нас нет в достаточных количествах охотничьих объектов для таксы. Поэтому не стоит её рассматривать как охотничью собаку в нашем регионе. ИМХО.
А вот не соглашусь! Такса достаточно универсальная собака. Конечно, по зайцу и соболю она вряд ли работать нормально будет, не лайка всё-таки, да и легавая из неё так себе. Но вот утку подать или лося облаять - легко. По кровяному следу - вообще не вопрос. Ну уж про барсука и говорить нечего. Зато мелкая и легко содержится даже в небольшой квартире. Добродушная псина, общительная.
Хотя, ИМХО, ягдтерьер всё-таки попредпочтительнее будет, покрепче. Но и характер у него, как у ротвейлера. Рога отшибать надо сразу, не раз видел как они и хозяев в две шеренги строят. crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
хозяев в две шеренги строят. crazy
[/quote]

вот это они умеют!!! пока не объяснишь кто в доме хозяин!
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3028 дней назад
для дома, для жены, на мой взгляд отлично фокстерьер подходит. Собака небольшая, красивая и к охоте имеет склонность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 22:55)
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
Morrison:
А вот не соглашусь!.....................................
Павел, вообще все правильно разъясняешь. Но если спустится с небес на землю, то мы сразу заметим, что основные доступные объекты охоты для таксы у нас в Кузбассе либо отсутствуют, либо охота на них запрещена. А в тоже время для охотничьей собаки, нужна постоянная рабочая нагрузка для поддержания ее в соответствующем рабочем тонусе.

Ну и как ты предлагаешь поддерживать рабочее состояние таксы? Лосями за 50 тыр? Или последними "двумя" барсуками, которые остались у нас в Кузбассе, и охота на которых у нас практически запрещена? Или утками, на которых как всем известно, очень хорошо охотятся в озерных и болотных краях? Но к сожалению Кузбасс к таким краям не относится. И к тому же, для утки есть более подходящая собака, которая не только подает но ещё и ищет утку. Спаниель называется. А достать "пару-тройку" уток в год из воды, у нас легче складным китайским спиннингом с блесной, чем содержать и тренировать для этого таксу.

Ну есть еще правда один вариант. Называется браконьерство за последними представителями фауны. Но думаю мы этот вариант сразу уберем. И даже не потому, что браконьерство это плохо, а потому, что браконьер в первую очередь точно знает, что он делает. А в нашем случае, до этого ещё далеко.

Поэтому давайте для начала подумаем, а стоит ли заводить любую охотничью собаку, когда ты не сможешь дать ей основную легальную работу? А такса вообще-то если, что норная собака. Остальные охоты для неё попутные.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 02:49)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Партизанъ:
для дома, для жены, на мой взгляд отлично фокстерьер подходит
Был у меня фокстерьер, один из первых в городе, с Чехии щенок. Отец с ним на барсука ходил, про лис что то не помню и дома был отличный друг, правда в отличии от моих следующих четвероногих друзей доставлял много хлопот в силу своего неугомонного характера.
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3028 дней назад
судьба неожиданно свела на второй год службы с одногрупником, старостой группы. Его перевели в нашу дивизию, он приехал с женой и собакой (мы офицерами служили).
Там я познакомился с фокстерьером. До сих пор впечатление что эта собака пешком ходить не умеет, только прыгает как мячик.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Dimon:
Поэтому давайте для начала подумаем, а стоит ли заводить любую охотничью собаку, когда ты не сможешь дать ей основную легальную работу?
Мало сейчас таких счастливчиков, кто может держать собаку исключительно для охоты и уделять этому занятию достаточно времени. Поэтому приходится искать какой-то разумный компромисс. Чтобы и псина была пригодна к содержанию в квартире, и кроме охоты была ещё к чему-нибудь применима. Вот и получается, что подавляющее большинство такс лису в глаза не видели, кокер-спаниели уже давно в декоративную породу выродились, а овчарки, если и пасут кого, то уж точно не овец... 260 Жизнь такая... sad Поэтому и предлагаются в основном мелкие породы, да попроще в содержании, компанейские, чтобы и на рыбалку взять, а не, к примеру, русская псовая борзая. crazy

Dimon:
А такса вообще-то если, что норная собака. Остальные охоты для неё попутные.
А вот тут даже и спорить не о чем.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.