ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФото и видеотехника для активного отдыха.

Фото и видеотехника для активного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
GenaAligator, Гена, нравится может, что угодно, но, формально, это брак. Принимается только в том случае, если такие искажение обусловлены каким-то оригинальным сюжетом. Но это мелочи...

Гена, как могло не подойти крепление на голову под аквабокс? Что именно там не подошло? Кинь ссылку, что за крепление.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Добавлено спустя 6 минут
Роман Кормин:
но, формально, это брак
Рома ! - Успокою тебя ! ВСЕ Екшен камеры - снимают - "рыбьим глазом " ! ao
Думаю это обусловлено - цифровым приближением самих камер + линза лупатая ( выпуклая ) , поэтому - скругляют края картинки , моё конеш мнение !
Всё подошло ! Штативная гайка / шарнирная - "переход" под аквабокс - осуществила ! v
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
ну конечно шарнирчик))) вот я и хотел тебе про него сказать...

про дисторсию меня то чо успокаивать))) - я знал чего беру - обусловлено это коротким фокусным расстоянием.

Поэтому буду брать аквабокс для мыльницы, Аквабокс

Кстати, на экшн-камерах можно менять объективы - на гоупрохи и SJCam точно, про твою - не знаю. Объектив без искажений на камеру SJCAM
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
ааааа, так ты в боксе все-таки не нацепил((( пичалька...закупись комплектом переходничков "папа-мама" - вот таким или таким или сам поищи, я такие комплекты и на авито видел
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
так ты в боксе все-таки не нацепил
Прилепил ! С - Аквабокса - гайку с шарниром снимал , в ролике , в принципе на неё и - прикрутился к штатным деталям ремня ( болту на шарнире в комплекте ! )
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
а в ролике нету, чтобы с аквабоксом на голове
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2016 в 19:25)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:

а в ролике нету, чтобы с аквабоксом на голове

После - Дошло ДО меня - ОЗОРЕНИЕ ! ao scratch joke
А ремень этот с - клипсой , так думаю , на - каску крепление камеры !
НУ есть такие - "дырявистые " - лесапедисты , роллеры , скейтеры в таких - гоняют , вот наверно в дырки эти и крепится та "приблуда" , в распор ремнями ,в отверстия , с 2 сторон ! А клипса - снимать камеру легче , ремнями - стянул раз нормально , и снимать с клипсой - просче , чем к крутилке каждый раз - пальцами - подлезать ! ao Добавлено спустя 12 минутО ссылку ужо друзья - кинули !

""
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Ну да - клипса для легкого "снял-одел". У меня такие клипсы на нагрудном, головном ремнях, на селфи-палке и на прищепке. Не надо ничего крутить - щелк и готово. Такой ремешок, похоже для шлемаков, ага. Я себе вот такой ещё бокс заказал Бокс для мотоцикла

С ним получится запитать камеру для длительной съемки, для этого вот такая хрень едет блок питания на основе аккумуляторов АА, при этом его можно закрепить снаружи, например на лодке, и камера будет в боксе - нырять конечно не получится - для этого нормальный бокс есть - но от брызг и дождя камера будет защищена. Или на штативе поставить на улице и снять суточный тайм-лапс .....ааааааааааа.....мляааааааа.....когда же леееетооооо!!!!
ну всё всё...опять держу себя в руках)))Добавлено спустя 8 минуткстати, нагрудный ремень приспособил для крепления селфи-палки, через ту прищепку, а на моноподе мыльница или зеркалка - получается что-то вроде стабилизатора. Для видеосъёмки очень удобно - руки всё равно дрожат, а так опора на пузо, а рукой просто придерживаешь.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
для этого вот такая хрень едет
Рома , мож такую нада было брать -
Повер мать его БАНК ???
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Гена, емкость таких банок мать их повер... нолик убирай или хотя бы на пять дели - уже доказанный факт. Там внутри просто нет места для большого количества аккумуляторов 18650. А КПД солнечных батарей... ну например, чтобы аккум для зеркалки на 100% зарядить, понадобится, думаю, не меньше 1 х 1 м, в течение длинного ярко-солнечного дня. Как-то так. Конечно есть в моих словах доля преувеличения, но не большая. Между тем, у меня от свадебных времен лежит 22 штуки акков АА (пальчиковых) емкостью 2700 мAh и 12 штук емкостью 3000 mAh. И это не литий, который, например, при малейшей прохладе, сразу же садится, а никель, с которыми, мои вспышки работали по нескольку часов - по нескольку сот пыхов, зимой на улице. Ёмкость у моих аккумуляторов конечно завышена, но они уже проверены в десятках свадебных марафонов. Кстати, заказал и мерялку для малых токов, приедет - будем измерять всякие мелкие аккумуляторы.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
Кстати, заказал
Рома , ЩА чёт полазал в АлиЕкспрессе , чёт на такую > Селфи / палка > приглядываюсь !
Что скажешь ??? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2016 в 10:18)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Роман Кормин,
Как продлить срок службы АКК.,АА ,или вернее какая переодичность проверки и подзарядки?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
GenaAligator, Гена, по твоей ссылке... та палочка которая черненькая и, типа, длинная - кажется всего 50 см - ни о чем, а плавающая приблуда тебе если нужна - во-первых - зачем? во-вторых - подумай как эту хрень сделать из пластиковой бутылки))) не придумаешь - ниже выложу ссылку на ролик в ютубе...

я себе брал вот такой монопод (не люблю этот термин "селфи-палка") Yunteng 188 монопод реально крепкий и длинный - рекомендую.

Игорь Ерофеев, Игорь, существуют какие-то "умные" зарядные устройства, которые могут и подлечить и зарядить. Я такими не разу не пользовался, но к покупке запланировал вот такое, найденное по разным обзорам Liitokala Lii-500 Сейчас заряжаю каким-то обычным, фирмы GP, типобыстрым. Аккум 2700 или 3000 mAh заряжает за час-полтора.
Чтобы продлить жизнь своим аккумуляторам, я просто всегда их до конца разряжал. То есть, прежде чем ставить на зарядку, сначала тупо их в дишманский фонарик и он горит, пока не погаснет совсем. В рабочей обстановке, на свадьбе, это конечно было не возможно, поэтому у меня аккумуляторов много. А так - сначала разрядка до полного погасания и только потом зарядка чтобы емкость не уменьшалась, у них есть эффект памяти. Но у них всё равно есть определённое количество циклов заряд - разряд, хотя, если это просто какое-то бытовой применение, думаю этого количества хватит на долго. Заряженными их лучше долго не хранить, то есть, чтобы сами со временем разряжались. Лучше разрядить, а заряжать непосредственно перед использованием. Ну, мои пока живы. Использую GP.

GenaAligator, Гена, смотреть с 1.51

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
тебе если нужна - во-первых - зачем
Этот "поплавок " прикручивается к моноподу , который можно ещё как и держатель использовать для Екшен камеры , как и данный поплавок - ярко жёлтого цвета , который идёт в комплекте с моноподом ! Можно его и отдельно использовать , как - рукоятка и для дайвинга - для съёмок , как отдельно , так и в паре с моноподом - под водой съёмка + НЕпросахатить ЭкшенКамеру - даёт положительную плавучесть , для - "стоячих" водоёмов это не актуально , а если на Терсях съёмки делать с быстрым течением + завалы в коряжниках , где она может быть - лишним , и вопрос встаёт - "Камеру выбросить и всплыть на поверхность ??? " , а потом эту камеру можно было БЫ найти , по этому - "ЯРКОМУ " поплавку! joke !
Длинный я считаю не к чему + сам - монопод в таком "аква" комплекте - предусмотрен использоваться в - водной среде ! scratch ao Такие мои - мозго/ЗАключения ! ao scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
GenaAligator, Гена, на реке, тем более с течением, лучший поплавок - это ремешок вокруг запястья, иначе ловить тебе камеру где-то вниз по течению. А длинная палка позволит тебе снимать себя и пейзаж вокруг себя, а не только себя))) Но - спросил моё мнение - я ответил, решай сам.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.