ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФото и видеотехника для активного отдыха.

Фото и видеотехника для активного отдыха.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Вот штатив, можно как треногу пользовать, можно как монопод. Можно вверх башку закреплять, а можно, наоборот, к самой земле опустить. Удобная штука, в общем.

Вот добротная сэлфи-палка сэлфи-дубинка, если осторожно, держит даже зеркалку с объективом 24-70/2,8. Тоже удобная вещь, не только для сэлфи, а, например, когда нужно с верхней точки снять или когда в толпе находишься, а нужен панорамный кадр. Я её вообще, иногда, как стэдикам пользую, в связке вот с таким крепежом на грудь крепеж для камеры на голову и на грудь
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Роман Кормин:
Вот штатив, можно как треногу пользовать, можно как монопод.
НА такую > "Хрень" "Вумную" для "Селфи / палки" + слюнки пускаю ! НО пока мой "Бюджет" до следующего года , думаю - ИСЧЕРПАН ! sad
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Гена, вот такой попробуй штуковиной обойтись хреновина №1 или вот такой хреновина №2

свадебные видеооператоры такими запросто обходятся
или с помощью того крепежа, который у тебя есть - на грудь, к нему прикручиваешь сэлфи-палку с камерой - вот уже большую часть тряски от рук компенсируешь - камера на корпус опирается, а не на вытянутую руку.Добавлено спустя 4 минутыкстати, видел подобные хреновины hand made, так что можно и поколхозить попробовать
пошарь ютуб по запросу "стэдикам своими руками" например например
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Роман Кормин:
попробуй штуковиной обойтись
ВСЁ это - громоздко И - "прошлый ВЕК"!

Добавлено спустя 1 минутуДорогие правда сцуко! scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
GenaAligator:
громоздко
pleasantry
Гена, с этими штуками и нацепленными на них профессиональными камерами люди по 12-14 часов на свадьбах скачут.
Впрочем, согласен - не компактно. Ну чтож, копи...
Прогресс - дело недешёвое. Лишь бы на пользу...

Но, если честно, сомневаюсь, что этот гимбал способен тряску рук (быстрые колебания с малой амплитудой) компенсировать - а это основной косяк в любительской видеосъёмке. Мне кажется он только колебания при смене ракурса компенсирует, иными словами, колебания с большой амплитудой. Ну, то есть выставил ты какой угол съемки и как-бы ты эту палку не наклонял, камера смотрит под тем же углом. Но, может быть я и ошибаюсь.

Вот, жду когда по SJCam 5000 Elite, которая со стабилизатором, отзывы пойдут.
Интересно, насколько эффективно там стаб работает.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Роман Кормин:
Впрочем, согласен - не компактно. Ну чтож, копи.
ДА я ваще как БЫ - "комплексую" (НЕ на природе конеш ) с такой херью Грамоздкой ( я имею в виду - механический Стенди или Сэнди ? Мать его Кам) на людях показываться - снимать ! ao
Тем более в нашем - "Диком" Новокузнецке , далёком от всех благ цивилизации и прогресса и людей - понимающих , что у меня в - руках МАЛО/мало ! ? ? ? shock Начнут доставать СРОЧЬНА - сотистые телефонги и вызывать усиленный наряд / Спец/НАЗ с Верхней Островской по борьбе с Наполеонами и Бесами , решив , что у меня "НЕ все - дома " , И меня СРОЧЬНА нада изолировать от общества и АТ всех "НАрмальных" людей (Хотя ВСЕ думаю Блогеры и я в том числе - ЧУТКА не НАрмальные люди ! scratch ) !??? ! Либо за какого - "Лозаходца" либо с "Битвы экстрасенсов" примут !
Поэтому и хочу - мала габаритный и не такой громоздкий - кидающейся в глаза Обывателей Кузни и вызывающий у них ШОК и панику ! joke laugh
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Гена, не комплексуй. Шибко заинтересованным предлагай проследовать в пешее эротическое путешествие. 61

Ну а если серьезно - тебе для чего этот внешний стабилизатор нужен?
Шевеленку от дрожащих рук компенсировать или пытаться руками заменить вот такую конструкцию?

Добавлено спустя 6 минутНе забуду, пару лет назад, на 9 мая, поперся парад снимать. Ни для кого, просто самому захотелось.
Знаешь в чем преимущество двух камер с большими объективами, висящих на груди и объемной фотосумки на плече?
Идёшь - морда клином - куда тебе нужно. Ментоцепление, трибуна, прям на дороге стоишь, а парад тебе обтекает...куда простым людям нельзя - я везде иду.
Тут главное не очковать и идти уверенно, чтобы у кого-то даже мысли не возникло удостоверение ПРЕССА спросить.
"Идёт - значит имеет право." Так это и работает glasses Наглость города берёт.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Ну да, хорошая вещь.
Картинка реально приятнее выглядит.
Внёс в вишлист. Но буду ждать ещё снижения ценника.

Добавлено спустя 3 минутыно придётся на такую штуковину от каждого производителя ждать отзывы - слишком умная хреновина, слишком много мест, где производитель накосячить сможет...Добавлено спустя 9 минутили мне кажется или этот Хохем похуже работает, чем Фейю. Гена, что скажешь? Сравни с роликом про мотоциклистов.

https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Роман Кормин:
Гена, что скажешь?
Ромыч ! Сам жэ знаешь !
Прогресс не стоит на месте ! И всё крутится на одной ИДЕЕ - "Кто кого - переплюнет!?" Это я ТАК - образно ! Проц 2 ядра , завтра 4 , 8, 10 , 12 и это УЖЕ не на компе ! А на сотовом телефонге ! У которого сейчас функционал сопоставим с системным блоком , самым навороченым 5 - 7 летней давности ! И эта "Хрень" так же будет "Развиваться" и улучьшаться в рамках / условиях рынка , спроса и конкуренции ! Так же как и вся - продукция , за которой хрен угнаться ! (НУ эт я ТАК в общем !) Конеш со временем все эти примочки будут становиться только лучше , ну и за НОУ / хау будут требовать баблосы и не малые! Потому , что следующий месяц подобный девайс выпустят - "Круче" и лучше ! НУ или типа того -другой бренд и скинут ценник . Рыночные отношения Ёпта ! joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
А я тут полез наводить порядок и на те,совсем забыл про такую технику :


При чем технике этой 20 лет.
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Вот если камеру подводную замутишь, на этого мамонта можно и запись вести, и в экранчик смотреть первое время, пока монитора нет. Если вход на ней есть... scratch
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Morrison, Интересное применение,но у меня на это точно мозгов не хватит.Возьмешься ? zst Сломаешь,с зарплаты не вычту
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Если видеовход на ней есть, там дел - только шнур воткнуть.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Morrison:
Если видеовход на ней есть, там дел - только шнур воткнуть.
crazy Есть видео-вход.Сразу не понял шутки-юмора Телевизор тащить на реку тяжко laugh Чо с этим агрегатом делать,ума не приложу
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Если это именно вход, а не выход bt5 , то втыкаешь тудой любую аналоговую (а их других и не бывает) подводную камеру и можешь просмотреть и задокументировать всё безобразие, творящиеся подо льдом. icon_2fish Ну, потребуется ещё аккумулятор для питания подводной камеры и, возможно, переходник для разъемов. Их у меня есть.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.