ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаЗонт для рыбалки

Зонт для рыбалки

Укрытие от дождя
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Народная пословица:
Готовь телегу зимой
В продаже появились зонты для рыбалки разнообразных конструкций. Как правильно подобрать себе зонт, на что обратить внимание:
- размер;
- конструктивные особенности;
- бренд;
- цена.
Кто изучал этот вопрос или уже имеет опыт применения - поделитесь, пожалуйста, вашим мнением-опытом.

Планирую за зиму приобрести себе зонт для фидерной ловли scratch
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Использую вот такие:
В сезоне 2014 года

В сезоне 2015 года
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Аркадич, а что это за зонтики? Где покупал, как устанавливаются, транспортные размеры, вес, цена?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Первый зонтик, хлипковат, но сезон выдюжил и сейчас на даче у дочери, крепился к креслу, уже не помню как но, да и крепился женскими руками без проблем. где брали не знаю... дети где то.
Второй более крепкий зонтик, где брали в каком дачном магазине типа Доминго, размеры замерю в воскресенье, если найду на складе, а высушил все после сезона и валом на складе лежит. Состоит из двух частей (нижняя труба крепилась в бочке 60л. как на переднем плане, распиралась булылками полторашками и 5л с водой и камнями, верхняя часть зонта труба входит в нижнюю и зажимается зажимом. Ветер держит отлично, на ночь и сильный1 ветер легко снимается верхняя часть, как то так, минус один "Солце вращается вокруг земли"
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
В планах приобрести зонт, как на фото (конструктив, а не бренд). Кто-нибудь использовал?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Олег, у меня от Рыболова зонт. Выдержал сильный порывистый ветер во время сорев в Чусовитино, правда я его всеми 4-мя rofl руками держал. Дуги крайние чуть погнулись, но его реально загибало - выпрямил на месте, они металлические. Единственное он только в землю втыкается (в "камень" не воткнешь), каких то спецкреплений нет, да и крепить пока некуда. Есть у него полог еще + колышки, но я пока не использовал. Цена вполне бюджетная и ни разу еще не пожалел, что взял. Зонт очень полезная вещь в рыбалке хоть в жару, а уж в дождь, да без ветра - вообще красота...сразу начинаешь любить рыбалку в дождь! joke
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Саня, а диаметр зонта какой у тебя?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Ах да, колышек, куда крепится зонт коротковат, на мой взгляд, но это дело поправимое...Добавлено спустя 5 минут
Олег:
диаметр зонта какой у тебя?
Не замерял, на сайте Рыболова наверное есть, но тут наверное дело просто в сумме, которую ты хочешь потратить на зонт, ибо чем дороже, тем он хуже точно не будет - тут главное не переплачивать (ну, это мое мнение)...ну а познается все только в сравнении...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2015 в 15:31)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
sevsk:
Олег, у меня от Рыболова зонт. Выдержал сильный порывистый ветер во время сорев в Чусовитино, правда я его всеми 4-мя руками держал. Дуги крайние чуть погнулись, но его реально загибало - выпрямил на месте, они металлические. Единственное он только в землю втыкается (в "камень" не воткнешь), каких то спецкреплений нет, да и крепить пока некуда. Есть у него полог еще + колышки, но я пока не использовал. Цена вполне бюджетная и ни разу еще не пожалел, что взял. Зонт очень полезная вещь в рыбалке хоть в жару, а уж в дождь, да без ветра - вообще красота...сразу начинаешь любить рыбалку в дождь!
Такой вот зонтик по моему недавно на кемфише на барахолке продавался, может путаю ... годы
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
KrVA1958, все может быть...в наших магазинах выбор не велик - точнее его вообще нет...
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
""

Где прикупить такой ? кто знает
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Ерунда полная, игрушка на раз - два, была у жены.
Но если очень хочется, то на Аллиэкспрессе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Немного изучил информацию по рыболовным зонтам, есть ряд вопросов: если вываживание фидером из под зонта как-то еще можно представить, то фидерный заброс трудно. Нашел одно видео, там мужик встает из под зонта, делает заброс и снова садится под зонт scratch Ну и те кто в теме - пишут, что так оно и делается, что не очень удобно.
Вернемся к истокам темы: а для чего собственно нужен такой зонт? Казалось бы, одел непромокаемый плащ и наслаждайся crazy
Вот только для фидерной ловли это не совсем подходит: приходится постоянно манипулировать с оснасткой, а набивать под дождем прикормкой кормушку, да и просто вязать поводок, когда мокрая леска липнет как репей, не есть хорошо. И самое главное: нельзя допускать переувлажнения прикормочной смеси, она тогда просто перестает работать. Так что зонт - аксесуар необходимый!
А многие спортсмены считают, что для защиты от солнца зонт не менее важен hoho
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
277 дней назад
Всем привет! Выскажу свою точку зрения. Почитал сейчас отзывы про зонты для рыбалки в инете. Хвалят фирмы Престон и Корум. Зашел в интернет магазин фишпрофи цены узнать и офигел. От 5000 р и выше. Думаю для большинства рыболовов любителей нашей страны это накладно для семейного бюджета:) конечно с зонтом наверняка комфортно в дождь, но в сильный дождь я думаю он вряд ли поможет. И понадобится зонт от дождя за сезон я думаю не так часто. Так что подумай, Олег smile а стоит ли это дело таких денег?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
kyzmet:
а стоит ли это дело таких денег?
Андрей, ну пять тысяч за многоразовый зонт это не дороже, чем 2-3 тыра за одноразовый шнур laugh
Колмик тоже хвалят, но я так понял, что можно подешевле найти небрендовые китайские копии, вполне приличные scratch
Брать буду однозначно sm526 Не хочется покупать кота в мешке, а руками пощупать негде cry

Представь, приехал куда-нибудь далеко на несколько дней и всю дорогу идет дождь - зонт может здорово выручить crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.