ГлавнаяФорумОбсуждение предстоящих поездокОбсуждаем лето 2016. Кто куда.

Обсуждаем лето 2016. Кто куда.

Плохой план лучше отсутствия плана...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Самогонщик
Сообщений: 27
Новокузнецк
2903 дня назад
поеду 4-го мая на сидоровскую протоку чебака половить.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Тезка, не в ту тему написАл! bt5 Личку читай.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
3 дня назад
Вот есть непреодолимое желание попасть в начале июня на Мрассу сплавом.
Никто случаем не собирается? А то может как то уже можно начать обсуждения сего мероприятия?
Я так понял,что мотором теперь нельзя подыматься самому.
Думаю при хорошем стечении обстоятельств можно с деревни Мрасс рвануть сплавом, но маленький моторчик взять, чтоб веслами не махать.
Ориентировочно дней на 5 замут.
сааазззааааааааааааанннн
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
kliminap, если для меня место найдётся, я бы присоединился.
Про самостоятельный моторо-подъём можно всё разузнать здесь Шорский национальный парк
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Есть у меня в планах числа с 6-8 июня одним катом 4-кой, но буду знать только в середине мая точно.
Моторы вроде до 5 кобыл разрешены...
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
Сегодня утром супруга одобрила мою поездку на Байкал, осталось еще только двух участников найти.
Почетный автор
kliminap
Медаль
Сообщений: 290
Новокузнецк
3 дня назад
Роман Кормин:
если для меня место найдётся, я бы присоединился

вот я и думаю заранее немного поиметь представление о желающих.
у нас пока трое собираются, вопрос собственно в определении плав-средства, или упаковываем компанию до 6 человек и тогда беру катамаран 6 или можно обойтись лодками.
ну местечко пока резервирую тебеДобавлено спустя 1 минуту
KrVA1958:

Есть у меня в планах числа с 6-8 июня одним катом 4-кой, но буду знать только в середине мая точно.
Моторы вроде до 5 кобыл разрешены...

вот и я в то время планирую
так что может даже и скооперируемся
сааазззааааааааааааанннн
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
kliminap, у меня и лодка есть, и даже больше на ней и склоняюсь идти - не очень люблю ноги подолгу в холодной воде держать, так что мне просто нужна компания. Как-то не уютно по Мрассу в одну каску.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
47 дней назад
Джони, На чём собрался ехать ???
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Роман Кормин:
не люблю ноги подолгу в холодной воде
а зачем ноги на кате в воде держать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 12:17)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
KrVA1958, ну фиг знает, я пару раз только на кате ходил, но видел много фото и видео - у всех ноги в воде. Возможно я и ошибаюсь. В целом, готов идти и в составе коллективного плавсредства, но именно для моих целей - пофотать - это не очень удобно - мне нужен будет такой ракурс - подгрёб на своей лодке - снимаю, а коллектив гонять для этого не хорошо. Так что компания нужна, чтобы на стоянках было не скучно, чтобы доставку на толпу раскидать, до того же начала сплава. Да и рыбачить с индивидуальной лодки удобнее, как мне кажется. Но не знаю Мрассу, отрезок от Мрасса до Усть-Кабырзы - Виктор Аркадьевич, пройду на своей лодке в начале лета, что там с порогами? Хотя уже есть мысль именно для Мрассу и подобных рек прикупить лодку Ангара.Добавлено спустя 2 минутыДжони, когда, на чём, бюджет с человека?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2016 в 12:25)
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
250 дней назад
Порогов там нет, в понятии водник-туристов, так небольшие шиверы и отдельные камни в русле, если торчат проблем нет если под водой так наз. обливные то пошоркать лодку можно хорошо за сплав.
Рыбалка с ката вещь специфическая, требующая навыков, но навыки вырабатываются быстро, особенно когда соседа зацепишь и (или) спин неаккуратно на кат, а он решит искупаться, но все приходит с опытом, опыт со веменем проведенным на рыбалке.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
628 дней назад
KrVA1958, ну вот, значит доводов больше за индивидуальную лодку. Тем более, я себе сиденье надувное со спинкой в неё прикупил, чтобы спина радовалась))) так что теперь хоть весь день можно в лодке проводить. Теперь вот спецкрепёж для экшн-камеры смастерить осталось, но уже придумал - до лета сделаю.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
yurij:

Джони, На чём собрался ехать ???
Думаю на поезде до Улан-Удэ, а там до Чивыркуйского залива с принимающей стороной.
Хотя до туда можно и на пузотерки доехатьДобавлено спустя 6 минут
Роман Кормин:

KrVA1958, ну фиг знает, я пару раз только на кате ходил, но видел много фото и видео - у всех ноги в воде. Возможно я и ошибаюсь. В целом, готов идти и в составе коллективного плавсредства, но именно для моих целей - пофотать - это не очень удобно - мне нужен будет такой ракурс - подгрёб на своей лодке - снимаю, а коллектив гонять для этого не хорошо. Так что компания нужна, чтобы на стоянках было не скучно, чтобы доставку на толпу раскидать, до того же начала сплава. Да и рыбачить с индивидуальной лодки удобнее, как мне кажется. Но не знаю Мрассу, отрезок от Мрасса до Усть-Кабырзы - Виктор Аркадьевич, пройду на своей лодке в начале лета, что там с порогами? Хотя уже есть мысль именно для Мрассу и подобных рек прикупить лодку Ангара.
Джони, когда, на чём, бюджет с человека?
Роман, ты же сам тему создавал о рыболовных базах. Там человек все объяснял. А ехать буду на поезде, летом или осенью, еще не решил. По бюджету думаю в 50000 уложиться
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2370 дней назад
Это мой катамаран, 1993г. Бельсу. Ноги не в воде!!!
KrVA1958:
Роман Кормин:
не люблю ноги подолгу в холодной воде
а зачем ноги на кате в воде держать?
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.