ГлавнаяФорумСнаряжение для активного отдыхаФонарь для активного отдыха

Фонарь для активного отдыха

Фонарь который мне понравился.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад

Добавлено спустя 2 минуты
Дальность до 300 метров цена бала в районе 700 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 21:56)
Мой телефон 8 906 922 36 12
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Давно присматриваю нечто подобное, но цены сейчас в связи с падением рубля на китайские аналоги не очень.

Больше склоняюсь к налобным версиям. хочу вот такой. http://ru.aliexpress.com/item/3x-CREE-XML-U2-LED-6000-Lm-Headlight-Headlamp-Head-Lamp-Light-Flashlight-18650-2-battery/32362441267.html?spm=2114.03010108.3.22.6ODifV&ws_ab_test=searchweb201556_2_79_78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 22:00)
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Львович
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1264
Кемерово
1 день назад
На мой взгляд очень удобная вещь поможет в тумане или темноте лагерь, брал как фару на катамаран еще не пробовал...Рыбу не колю!!!Добавлено спустя 5 минут
Мой телефон 8 906 922 36 12
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2867 дней назад
Если применительно к рыбалке на карпа , а это круглосуточный процесс , то на 99% только налобными фонарями пользуемся , три сезона вожу с собой большой ручной фонарь - пользовались от силы пару раз и то из за того что он просто был с собой . При налобном обе руки рабочие .
Понравился так же круглый светодиодный фонарь с отверстием в центре - очень удобно за столиком ужинать в темноте , когда все сидят напротив друг друга и налобные фонари слепят друзей , а этот , одел один на стоящую в центре походного столика , полторашку и весь стол освещён и в глаза никому не светит.
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Ivan_Nk, вот такой же дешевле http://ru.aliexpress.com/item/6000-Lm-3x-CREE-XML-U2-LED-UltraFire-Headlight-Headlamp-Head-Lamp-Light-Flashlight-18650/32363403385.html?adminSeq=220634117&shopNumber=1462367
https://vk.com/rafttrip
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Romanphotograf, он дешевле т.к. в комплекте нет батарей зарядника и авто адаптера. Но можно взять и его. А батареи докупить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 00:09)
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Ivan_Nk, смущает написанная на них емкость. Китайцы это дело любят завышать. До сих пор нигде не видел, у проверенных производителей, больше 3000 mah. И вольтаж у них какой-то странный -обычно АА идут 1,2 В, максимум 1,5 В. Ну и ещё, из опыта покупок на Али - не нужно брать комплекты, китаёзы всегда завышают ценники на аксессуары в комплекте. Лучше взять нормальные акки у проверенных поставщиков. А по поводу этого фонаря, яркостью в 6000 лм - батареи он будет жрать нещадно - это точно. И заряжаться те батареи, именно в автомобиле, будут сутками. Зачем такой мощный фонарь? С такой яркостью можно вражеские бомбардировщики высвечивать.
https://vk.com/rafttrip
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Учитывая опыт на рыбалках с ночевкой, предпоочел бы фонарь именно этот. В этом фонаре есть боковые лампочки которые не потребляют такую мощность как основной свет и не будут съедать батареи. В то же время, при необходимости можно включить центральную лампу и с комфортом поставить палатку, сходить за дровами и т.д. Тем более как вы и написали, китайцы сильно завышают цифры.
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
234 дня назад
Практически у всех недорогих аккумуляторов 18650 заявленная емкость завышена. Но есть исключение (согласно обзорам и тестам) - SANYO Li-Ion 18650, емкость 2600 mAh (возможно и больше емкость есть). Идут без маркировки от слова совсем с лазерной гравировкой на шве R1122, в упаковке минимум по 2 шт. Есть с защитой и без. Вот только с Али я бы поостерегся их заказывать, подделывают их вроде как.
А для такого фонаря брать с собой 4 штуки, 2 в фонаре, 2 про запас заряженные. Ну и зарядник с собой smile
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Проверены десятками перезарядок и весьма интенсивной эксплуатацией в фотовспышках, а это для акков серьезное испытание - вспышка - готовность к новой вспышке, когда нужно фотоаппаратом палить как из пулемёта, и не получается их вырабатывать до конца - падает заряд, увеличивается время перезарядки к новому пыху, поэтому как только начинаются тормоза - аккумуляторы, не разряженные до конца, в зарядное устройство и только между такими свадебными забегами разряжаю аккумы до конца с помощью простых фонариков - аккумуляторы GP, есть емкость 3000 mAh - приборами их емкость не проверял, но заменил ими GP 2700 mAh - точно хватает на дольше. Покупал на Алиэкспрессе. Перепробовал кучу всяких марок - именно GP мне понравились по живучести, постепенно заменил ими все умершие. НЕ ПРОБОВАЛ раскрученные брэнды типа Энерджайзер или Дюраселл - не нравится соотношение цена/емкость.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Alvaro
Медаль
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
19 дней назад
я пользуюсь вот таким подарком (за такие деньжищща хрен бы когда купил бы) уже три года http://fenix.ru.com/produkcziya/nalobnyie-fonari/fenix-hl30-2015.html . Аккумуляторов на 2700 хватает на две ночных рыбалки, но постоянно ношу с собой запасные на всякий случай (высокое энергопотребление - единственный недостаток). Раньше при выборе налобного фонаря "гонялся" за дальностью луча, но после этого фонаря понял, что на ночной рыбалке важнее широкий угол луча , а не дальность. Как бы, если финансы позволяют, то рекомендую.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
у меня этот http://gearpro.ru/fonari/ledlenser/nalobnie-fonary-led-lenser/led-lenser-h7-2
быстрая фокусировка линзы от оч широкого,до узкого.несколько режимов.
ОФигенный laugh
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
У меня наш, отечественный фонарь электроточприбор СГГ-10, пользуюсь уже года 4 в самых различных условиях, отличный помощник и надежный друг!
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
mishkins:
У меня наш, отечественный фонарь электроточприбор СГГ-10, пользуюсь уже года 4 в самых различных условиях, отличный помощник и надежный друг!
У меня на работе такой - обалденная вещь! До этого какие только сам покупал, да на работе выдавали - больше месяца не держались. Этот 3 года эксплуатации - постоянно пользуюсь (по другому никак) и полет нормальный! Взял бы такой домой, но ценник у него сильно кусучий!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
606 дней назад
Итого: яркости в 200-1000 люменов на рыбалке за глаза. Главный вопрос к прочности самого фонаря и его энергопотребление и удобство перезарядки в полевых условиях или длительность работы от одной зарядки.

Поэтому лично я пользуюсь обычным налобным фонарём за 300 руб из ближайшего магазина электромелочёвки и ещё один в рюкзаке и 1-2 комплекта батареек с собой про запас. Светит хорошо и потерять не жалко и в палатке прекрасно подвешивается в качестве люстры. Эти же фонари эксплуатируем и на работе - не первый год - полёт нормальный. Кстати, батарейки ААА ну прям очень редко приходится менять. В пульте сигналки в машине чаще меняю.

Ну может быть прикуплю как-нибудь шахтерский фонарь, если кто по дешёвке предложит, но там нужно подумать, как его заряжать.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.