Река Аба.

Абушка.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Новокузнецк
2754 дня назад
Аба, до сих пор,несмотря на весь мазут,остаётся рыбной рекой.Понятно, мы там не ловим,и совсем не понятно-почему до сих пор её используют как сточную канаву,скоты, и Тулеев тоже урод,что не раз доказал.В первом упоминании о остроге Кузнецком, начало такое:-остановились на берегу реки(Аба),и поразились сколько там рыбы.И в наши дни -судак за десятку доходит до ноградского моста,и карпы за двадцатку.Ни для кого не секрет.Ловят рыбу и летом,постоянно подхожу,если вижу рыбаков на Абушке.И рыба есть,притом всякая.Аба в переводе с шорского означает отец,Ускат-стерляжья река,Кондома-ночевал.Когда-то, возле кинотеатра Октябрь был пляж,и мой дед рядом ловил язей,чебаков и налимов.Есть любители зимней ловли на Абе,в районе бунгура,попадает щукарь до 3 кг,в притоках Абы рыбачат.Сам рассказывал- как рыбачил на Бунгурке,и было желание на знакомые ямки добраться на Шарапку.Есть у меня человечек,2,5 года(младшая),которая полностью поддерживает меня в рыбалке.-Рыбку,рыбку кричит принеси папа,я с тобой пойду!Любит речку,и всё высматривает рыбку.Вся в папу.И сегодня прогулялся с ней до Абушки,покормили чаек,надо было удочку взять, не догадался,ух любит удочку помакать.Что-нибудь да поймали бы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Новокузнецк
66 дней назад
Представляю эту щуку на 3 кг icon_oops - черная, в шахтерской каске, в умат бухая, делает свечку на хвосте и показывает кукиш, нас мол не возьмешь
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Новокузнецк
2754 дня назад
До июня ловят в Абушке рыбу,карпа,карася и прочую.По большой воде пришлую,а потом рыба вонючая,та что осёдлая.На продажу есть ребята промышляют,это на их совести.Кстати, у меня дед с бабкой по соседству живут,и рыбачат напротив почты,на ул.Белана.Ловят кошакам,удочками,говорят жрут,подходил несколько раз к ним.Чебаки,окуньки,ёршики в садочке,всё путём.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Новокузнецк
449 дней назад
Абушка нынче рекорды бьет. Во льду стоит. Последний раз такое было лет 15-20 назад.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Новокузнецк
2754 дня назад
Безмотыльщик:
покормили чаек
Уток покормили,совсем опечатался.Уток там много,прошлые зимы их было намного больше.Бомжы ловят и едят.
Местный житель
Антон Волченко
1338 дней назад
да я даж видел как ловят ))))
Почетный автор
Stas
Медаль
Новокузнецк
612 дней назад
Нясчет щуки ловим в р.Аба и таких и совсем не черная и не бухая а трезвая и чистая icon_mult2
поймана в 2006 годе не на сеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 21:54)
Почетный автор
Dimon
Медаль
Новокузнецк
1180 дней назад
Вау, зачетная щучка. Я бы сказал это трешка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 22:41)
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Новокузнецк
1 день назад
Dimon:
Я бы сказал это трешка.
Я бы сказал 6 кг.,или даже 7.Но неужели в нашей Абушке поймана?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2014 в 22:44)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Новокузнецк
460 дней назад
коста:
Я бы сказал 6 кг.,или даже 7.Но неужели в нашей Абушке поймана?
Соглашусь
Почетный автор
Stas
Медаль
Новокузнецк
612 дней назад
98 см 7кг с мелочью да в Абушке в селе Калачёво слив Абушки и Шарапа. Иногда и по более ловят. icon_oops
Почетный автор
Dimon
Медаль
Новокузнецк
1180 дней назад
Stas, а в какое время года поймана?
Почетный автор
Stas
Медаль
Новокузнецк
612 дней назад
Весной после паводка
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Новокузнецк
2754 дня назад
Stas:
98 см 7кг с мелочью да в Абушке в селе Калачёво слив Абушки и Шарапа. Иногда и по более ловят.
Когда-то ручей Шарапка,что вытекает с Подгорного,был полноводней,и метровые щуки были не редкость.У моего деда с бабулей дача там,кмкосвские сады,с 70-х годов.Всё дество провёл там,сейчас редко бываю.По весне рыба просто кишит.И даже в августе,когда речушка пересыхает,местами спокойно перешагиваешь с одного берега на другой,глубина см. 20.,можно неплохо порыбачить.Есть две ямки,заросшие кустами,они совсем рядом,в метрах 10,соединяются перекатиком глубиной см. 10-15.Одна глубиной 0,5 м,а вторая 2 м.,шириной метра три,не боле.Удочка проста-не длинее 2 метра,на червя ловится карась,поболе кисти попадает,щурята,чебак и пескарь.Чем-то захватывает такая рыбалка.Иной раз поражаешся-откуда в такой луже рыба,как она вообще проходит по малой воде,скребя брюхом.Я не охотник, был один случай там,который изрядно напугал.Кто это знает, скажите что за зверь?Вообщем сижу,под обрывчиком на ямке.Тишина.Вдруг трава,кусты зашевелились.И такие дикие вопли,леденящие душу и противные.Две животины,размером со среднюю собаку,кубарем,как играя друг с другом,выскочили передо мной.Перестав орать,затихли,и в кусты назад.Морды плоские,шерсть с рыжа.Крики какие они издают-просто ужасны на слух.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Новокузнецк
1180 дней назад
Жека, что-то у тебя в жизни много неизвестных науке монстров каких-то встречается. То водных, то сухопутных.
Это уже подозрительно. Ты там это. Перед рыбалкой ни каких лекарств не принимаешь? laugh
-------------------------------------------------------------------------------------
Ну если прикинуть местость, рыжую окраску и сабакоподобных существ, то это могли быть лисы.
А если прикинуть жуткий звук, то такой звук издают раненые зайцы. Это скоре всего они и были.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2014 в 19:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.