ГлавнаяФорумСвоими рукамиНагрудный ремень для съёмки видео.

Нагрудный ремень для съёмки видео.

Нагрудный ремень для съёмки видео с фотоаппарата.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
725 дней назад
Расходы на ремень около 90рублей.Всё покупал в "Белом камне",пластину в Доминго.
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
725 дней назад
Это для примера
https://youtu.be/twq7TkC9U3E
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Андрей Ф:
Расходы на ремень около 90рублей.Всё покупал в "Белом камне",пластину в Доминго.

Не плохо ! Плюсанул !
Стропы единственное - "хлипковаты " ( на мой взгляд / вкус ) я бы их в двойне - прострочил . Камеру может есть смысл расположить ближе к телу , ЧЁБ не так сильно - выпирала ? Лишнюю пластину обрезать ?
Где только болт с гайками купить , под - "штативную" резьбу ??? scratch
Тож репу scratch , где Экшен крепить на голову или подобный крепёж на грудь ???
Хорошо БЫ было - Мечеком и леркой РАЗжиться с ентой резьбой "несуразной" ! У себя в Крепеже спрашивал , нету , под заказ только крупную партию притартать могут - так сказали мне , я ответил "Мне их ЧЁ - солить что ли ???"
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Голова или грудь? - Смотря что снимать, при ходьбе съемка с груди будет как с корабля во время волнения, картинка будет качаться, голова в этом случае как хороший гироскоп. Но на груди легче камерой управлять.

В данном варианте меня тоже заинтересовал такой сильный вынос камеры вперёд. Не цепляетесь? - Хотя, конечно, это дело личное.

Штативная резьба - это дюймовая резьба.
В фото-видео применяются два размера, есть вот такая инфа:

Данные для нарезки дюймовой резьбы 1/4".
Наружный диаметр: 6,350
Средний диаметр: 5,537
Внутренний диаметр: 4, 724
Шаг резьбы в мм.: 1,270
Число ниток на 1": 20

Данные для нарезки дюймовой резьбы 3/8".
Наружный диаметр: 9,525
Средний Диаметр: 8,509
Внутренний диаметр: 7,492
Шаг резьбы в мм.: 1,588
Число ниток на 1": 16

Вот где найти - это засада. Тоже присоединяюсь к этому вопросу.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Romanphotograf:
Вот где найти - это засада. Тоже присоединяюсь к этому вопросу.
Рома - "Рыл" / копал , в инете этот ВОпрос !
На АлиЭкспресс парняга ссылку кидал , но цена вопроса НУ / ОЧЕНЬ ! - Бессовестная ( Кытайцы ценник не реальный заломили ) ! Кто то пишет у нас можно найти этот инструмент в России , заказать в Инет / магазе .Добавлено спустя 6 минутссылка с форума - Обсуждалка резьбы + ХДЕ купить ??? есть ссылки на магазы .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
1. Пошерстить магазины крепежа - дюймовая резьба иногда где-нибудь да используется.
2. Поискать знакомых, занятых в ремонте шахтового оборудования - там дюймовая резьба часто встречается.
3. Поискать переходник метрическая-дюймовая резьба в магазинах, торгующих материалами для гидравлики/пневматики (Автомеханика, BMW-трейдинг)
4. Поискать на блошинном рынке, у Автовокзала, там дедушки старую фототехнику-фотоприблуды всякие продают. Раньше они тусовались кучно у маг. "Спортсмен", в Центре, где они сейчас тусуются - не знаю. Когда-то давно покупал у них всякие переходники, крепежи, лампы и пр.
5. Такие болты точно есть в магазинах фототехники, но там и ценники уже...

Конечно, такие болты можно найти в интернете, но везде есть какой-то минимальный закуп, от 1000 руб и выше - нафиг, когда нужны один-два болта.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Проще найти токаря,а их в кузне предостаточно,выточат хоть что,конечно не все.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Может проще взять крепёж от штатива и закрепить его на пластине? и тогда не нужен ни какой инструмент...
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Валентин,
Проще зайти в тему;требуется помощь,народ у нас отзывчивый,да и токаря найдуться.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
igoerofeev1965:
Проще найти токаря,а их в кузне предостаточно,выточат хоть что,конечно не все.

А мене вот - просче на дрели это зделать ! чем - токаря искать + денюжку ему дать , да и размер какой мне нужен точьну , главное эти штуки прикупить ! Комплект
Да ценник правда заставляет чесаться и нервничать , да и токарь смотря сколько ЗАпросит , так что самому купить и "Колхозить" думаю есть смысл !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
GenaAligator, а может проще купить на Али набор уже готовых крепежей?

аксессуары для экшнкамер на Алиэкспресс

там и наборами и по одиночке...
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Romanphotograf:
а может проще купить на Али набор уже готовых крепежей?
Может ???
Пластик Кытайский не есть - "фирма" , я уже сталкивался - шарнирное сочленение на присоске ( в машину кстати со шпилькой - резьба , с другой стороны - шарнир , как мы ищем , что бы АЕЕшку свою вешать без бокса на лобовике ) - "колхозил" ! Сам полностью изготовил данный элемент крепления .
Обидно будет если Экшен - бахнется и придёт в негодность на таком шарнире , либо ваще - потерять можно , если будет где то - "внешне" - закреплена !
Я ОТ PRO это ! Нам же надо - надёжно ! , Железно ! Да + ещё - тросик "страховочный " ! ao joke Добавлено спустя 3 минутыКстати тож через друга заказал - Шарнир с гайкой под бокс , для штатива , уже месяца два , как не больше с Кытая - собаки ( наверно??? ) ездастые везут ! facepalm
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Гена, у меня есть две дешевенькие экшн-камеры с кучей всяких крепежей - крепил на вёсла, крепил снаружи к машине, крепил к гаечному ключу и работал им - всё прекрасно держится. Ну если ими не долбить конечно об что-нибудь... В машине дешевенький регистратор - тоже норм держится, на жаре липучка отлипучивается - решил просто, приклеил на 2-х сторонний скотч, есть такой пористый, толщиной около 1 мм, во всех автомагазинах продаётся.

С Китая ага, месяц-два - это норма.
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
725 дней назад
Я просто предложил,не у всех есть экшенкамера,а покупая её за 26000 можно добавить 1300 и будет Вам счастье.На Алиэкспрессе можно купить но это для экшенов ,а это для фотика.Я тоже подумывал взять от регистратора но подходящих в плане удобства пока не видел,на счёт прошивки швов то здесь всё надёжно.Гайку можно взять от маленького штатива он стоит примерно 120руб но что то в продаже не видел, да и по магазинам времени нет ходить, приезжаешь уже всё закрыто.Вот как то так!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
Андрей Ф, нормальный вариант. Вопрос с болтом - на фото ведь есть, и он не от штатива. Я вот совсем недавно хапнул на Али такой ремень нагрудный - даже не сработала голова самому сделать, а раньше бы увидел...

кстати, пока не утопил, снимал видео на подобную мыльницу, периодически закрепляя её на крепежи для экшн-камер, ну это к сведению - всё норм держится, там пластик - сломать можно только если целенаправленно ломать.
https://vk.com/rafttrip
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.