Ледобур

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
585 дней назад
Вальдемар:

всем доброго времени суток!!!!!!!!!!! Не подскажите какой лучше брать ледобур
Использую Барнаульский Торнадо. Есть в двух размерах 100 и 130. Для наших водоемов подойдет и "Сотка Казанцева" ЛР 100 СД
Торнадо в отличии от простой сотки телескопический.
Ледобур лучше брать двуручный (Ручки разнесены относительно оси.) Бурить легче. Спортивный бур идет с удлиненным шнеком, при толщине льда более 50 см. бурить комфортнее. На мой взгляд, Торнадо мокрый лед бурит мягче, но на сухом льду проиграет Спортивной сотке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 11:04)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Читатель Kuz-Fish
Вальдемар
Сообщений: 43
Новокузнецк
2785 дней назад
Спасибо огромное.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Вальдемар, если будешь покупать в белом камне, то напечатай и вырежи купон на их сайте. 10% скидка.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Читатель Kuz-Fish
Вальдемар
Сообщений: 43
Новокузнецк
2785 дней назад
Ок так и сделаю
интересующийся
vadim
Сообщений: 16
Прокопьевск
2904 дня назад
Мужики подскажите где можно приобрести рукоядку на ледобур "тонар"100.и примерно ценник.?
Читатель Kuz-Fish
Saymon
Сообщений: 29
Новокузнецк
125 дней назад
vadim, в Белом камне на строителей, цену не помню
интересующийся
Павел Гринвальд
Сообщений: 4
2644 дня назад
Всем доброго времени!!!)) Вопрос по теме ледобур Mora Expert 130 кто пользуется дынным девайсом или аналогом???? Нужна помощь в заточке ножей, а именно кто этим занимается??
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Павел Гринвальд, а не пробовал отдать на заточку в киоск где ключи делают, ножи точат?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
93 дня назад
если в этом киоске не занимались заточкой сферических ножей, то они 1000% испортят их. Очень большая тема -драма была пару недель назад на фишингсибе по этому поводу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 10:07)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
интересующийся
Павел Гринвальд
Сообщений: 4
2644 дня назад
Про заточку где ключи точат, даже не расматривается, слышал что возле ситимола есть парни, они занимаются профессиональной заточкой ноже, в том числе для машинок профессиональной стрижки, вот только контактов нет, мож кто в теме???
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Павел Гринвальд:
в том числе для машинок профессиональной стрижки
Чисто поумничать. smoke Ножи для машинок для стрижки КАЧЕСТВЕННО не точат НИГДЕ в городе. Кривые ножи для ледобуров вроде точил какой-то мужичок на fishingsib.ru тынц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2017 в 10:26)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Павел Гринвальд,
До прошлого года занимался этим,сразу напишу для профессиональной заточки нужно соответствующее оборудование,т.к.,у меня такого нет,точил практически на коленках,изготовив для этого из бруска типа стусла по конфигурации ножей,которое затем обворачивал наждачной бумагой.При рыбалке на мелях часто угроблял ножи в ноль и на заточку вручную уходило не мало времени.Затем перешёл на заточку на наждаке,процесс понравился и имеющий руки это сделает.Просто надо подобрать круг небольшой зернистости а затем с помощью алмаза закруглить края т.е.,всё подгоняется под затачиваемый нож,и процесс займёт столько же времени,что заточка ножниц.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
интересующийся
Павел Гринвальд
Сообщений: 4
2644 дня назад
Игорь Ерофеев, Доброго времени! на сегодняшний день заточкой сферических ножей еще занимаетесь???
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Павел Гринвальд,
Нет,отложил бур до хороших времён, он и сейчас в боевом порядке,но ситуация выглядит абсурдом,комплект ножей стоит столько,сколько бур тонар.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
19 дней назад
вроде как продаются такие заточки рублей по 300, ими не проще? или я что то не понимаю, у самого бур тонар, такой же как и у Игоря
8-913-282-8474
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.