Ледобур

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Володя, на фото нормальные ножи, не привередничай joke Если кромка не будет гнуться - она будет крошиться об лед! Ножи - это расходники ao Я думал, у меня на зиму все есть, а как коснулось - тысяч на 15 уже всякой мелочи заказал laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1071 день назад
Олег:
Володя, на фото нормальные ножи, не привередничай joke Если кромка не будет гнуться - она будет крошиться об лед! Ножи - это расходники. Я думал, у меня на зиму все есть, а как коснулось - тысяч на 15 уже всякой мелочи заказал laugh
Олег:
Володя, на фото нормальные ножи, не привередничай joke Если кромка не будет гнуться - она будет крошиться об лед! Ножи - это расходники. Я думал, у меня на зиму все есть, а как коснулось - тысяч на 15 уже всякой мелочи заказал laugh
Я не привередничаю. Во первых это были не расходники, а шли в комплекте, мне рыжий подсунул. Во вторых об лед ножи у меня не гнуло и не крошило, 2 рыбалки все нормально было, пока на мели не напоролся на дно с камешками. А в третьих, я не располагаю большими деньгами, хотя и потратился на зимнюю рыбалку тоже около 15-шки. Вот блин, оказывается это дорогое удовольствие laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 15:42)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Какая разница - в комплекте-не в комплекте - относиться к ним надо как к расходникам! Когда буришься в камни - ножи в металлолом! Никто тебе ничего не подсовывал, не придумывай лишнего bt5
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1071 день назад
Олег, Ладно, ладно. Я завтра специально заеду в еще в три магазина, для отстрастки гляну эти ледорубы в родной комплектации. А что ты этого рыжего защищаешь? Он мне уже несколько раз, как "чайнику" то не те крючки подсунет, то посоветует, извини "куйню" всякую. Другие продавцы с Белого камня по другому относились, более менее все объясняли.Добавлено спустя 4 минуты
Олег:
Какая разница - в комплекте-не в комплекте - относиться к ним надо как к расходникам! Когда буришься в камни - ножи в металлолом!
К стати о расходниках, немного сейчас здесь инфы почерпнул http://rybolovprofi.com.ua/nozhi-dlya-ledobura-3.html
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Володя, я с продавцами только о погоде разговариваю, нашел у кого спрашивать laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Какие такие красные полоски на ножах? Сроду не видел.Добавлено спустя 2 минутыУбить ножи можно либо на меляке, либо если лед с песком. С ножами были проблемы только первый год рыбалки, потом только менял либо перед соревами, либо так просто))
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1071 день назад
Джони:
Какие такие красные полоски на ножах? Сроду не видел.
Вот смотри
Олег:

Володя, я с продавцами только о погоде разговариваю, нашел у кого спрашивать
Ну дак я же "чайник" полный laugh
Да и людям привык верить...Добавлено спустя 7 минут
Олег:
Когда буришься в камни - ножи в металлолом!
В металлолом не буду, подправлю и буду на новых местах забуриваться, если что
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Джони:
Какие такие красные полоски на ножах? Сроду не видел.

http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Ты ещё метровый лёд не бурил joke
На коленках нормально не заточишь.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Я даже таких ножей не видел в магазине)) наверное подделкой пользуюсь, да и пофигу лед сверлят и ладно))
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
18 дней назад
Джони:

Я даже таких ножей не видел в магазине)) наверное подделкой пользуюсь, да и пофигу лед сверлят и ладно))

те что в прозрачной упаковке идут с полоской, которые в пластиковой коробке идут без полос в бумаге с маслом.
ножи это расходники, придется смирится, ну или научится бурить аккуратнее.
а то есть у меня товарищи знакомые, после каждой лунки вниз по рукоятку опускают и шугу дергают, даже по перволедью)
8-913-282-8474
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1965 дней назад
Stebastio, да я по поводу нажй не парюсь на реках не ловлю почти с собой всегда 2 комплекта, иногда меняю только перед соревами в марте когда ледок 1м и более и ставлю закругленные. А сколько такие модные ножи с полоской стоят??
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
18 дней назад
Джони:

А сколько такие модные ножи с полоской стоят??

я вроде последний раз на вокзале по 120 брал
полоска после первой рыбалки исчезает) это я так понимаю что то вроде гаранта того что они новые
8-913-282-8474
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1071 день назад
Еще имеется вопрос. Читал где то, что 130 ножи подходят на Тонар 100. Правда это или нет?
Олег:
Ты ещё метровый лёд не бурил joke
На коленках нормально не заточишь.
Не буду париться, куплю завтра пару комплектов и буду поакккуратней.
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
18 дней назад
volohag:

Еще имеется вопрос. Читал где то, что 130 ножи подходят на Тонар 100. Правда это или нет?

ножи вроде как любые подходят, там ведь винтовое соединение и все, диаметр винтов насколько я знаю одинаковый
проблема будет только с тем что у тебя диаметр шнека не совпадает с диаметром ножей, а значит лед/снег будет тяжелее и дольше выходить из лунки
8-913-282-8474
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.