Ледобур

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
8 часов назад
Викторович:
Трубу изначально одевали что б небыло так.
Антон, да я не спорю, респект алтайскому клубу v
Спортсмены-мормышечники утепляли ледобуры еще до Торнадо, правда не так массово, как сейчас, т.к. это очень актуально - браться за железо на морозе не айс. Блеснильщикам проще - они почти все операции, во время ловли, могут делать в варежках.
Про то, что вода не будет попадать в дырки Торнадо, я подумал в процессе утепления, но это уже вторично joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2017 в 21:00)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1944 дня назад
Олег, кстати я вчера купил этот материал, он саиоклеящийся. Клеем все равно промазывать?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
8 часов назад
Максим, у меня без клея был.
P.S. Ты ножи так и не забрал bt5
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1944 дня назад
Олег, я думал их подарил тебе))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
8 часов назад
У меня своих пол ящика - таскать тяжело crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1944 дня назад
Олег, в субботу заберу, если поедуДобавлено спустя несколько секундДа, не поеду..
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1050 дней назад
Всем привет. Взял ледобур Тонар сотку. После третьей рыбалки зацепил все таки дно, так что немного загнулись режущие кончики ножей. Но это хрен с ним, поправим. Блин из чего тогда делаются эти ножи, если их загибает? Что за металл такой "козлячий"? Ведь должна быть какая то закалка! Так и должно быть или это подделка?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2017 в 14:03)
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
volohag, честно говоря я уже давно не точу ножи, и на качество металла давно не обращал внимание. Предпочитаю ставить новые ножи через две три рыбалки. а старые иногда использую в не знакомых местах или где может быть камыш во льду вмерзший.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
1 день назад
Смею вас заверить они не преднозначены крошить камень. Сталь там нормальная и закалка нужная.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
30 минут назад
salomon, не Дима, сталь там хорошая на ножах под болт
а вот в тех, что под винт - там сыромятина :(
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
613 дней назад
neuda4nik:
сталь там хорошая на ножах под болт
""

Вот такими пользуйтесь и будет счастье, но ими тоже камни не покрошишь. Но служат они существенно дольше.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
не знаю как те что под болт, беру ножи которые идут с красной полоской, после нескольких рыбалок поправляю на бруске, всю прошлую зиму отходил с одним комплектом и нынешний сезон с ним начал, купил ещё комплект про запас. Те ножи что идут в комлекте с буром можешь сразу снять и положить их на всякий случай, а т.к. ты их уже загнул то вообще выкинь и купи Тонаровские ножи в пластиковой упаковке, на ножах будет красная полоска, у меня на торнадо они бурят любой лёд любой толщины, ветки тоже перемалывают ))), по камням не пробовал, думаю об камни захерачишь любые ножи, что наши что импортные.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1050 дней назад
Валентин, Привет. Спасибо, что поделился опытом, однако менять ножи каждые 2-3 выезда на рыбалку по крайней мере расточительно, хотя стоят ножи и недорого. А вот брать с собой старенькие ножи теперь буду. Я начинающий, и пробую постоянно рыбачить на новых местах, так сказать набираться опыта. Спасибо. salomon,
привет. Не буду с вами спорить по поводу крошения камня, но при нормальной закалке и соблюдения теплового режима заточки ножи в самом тонком месте при встрече с камнем будут немного крошиться, а не загибаться. Если ножи загибает, то при заточке металл накалили почти до красна, а может даже до красна, и он потерял свои свойства закалки. Это уже из опыта по слесарному делу. Мое мнение, если ножи загибает, то его перекалили при заточке, то есть не соблюдали технологию заточки. Плюс ко всему сейчас производители вообще делают ножи не из инструментальной стали, как положено, а из какой попадется под руку. В СССР за такие дела людей по головке не гладили, а порой даже садили. Бардак, короче в стране.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
volohag:
Мое мнение, если ножи загибает, то его перекалили при заточке,

может наоборот, металл отпустили? перекаленный метал обычно имеет свойство крошится. или я совсем не чего не понимаю в метале...
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1050 дней назад
Grifon, Вот спасибо! Теперь знать буду. Были у меня сомнения, когда рыженький продавец из Белого Камня подсунул мне эти ножи вместе с буром вот в такой коробочке, хотя на лезвиях красным было ТОНАР. Но сейчас такие технологии, что можно и подделать такую надпись.

Виталян:
может наоборот, металл отпустили? перекаленный метал обычно имеет свойство крошится. или я совсем не чего не понимаю в метале...
Да, опустили при заточке, в спешке не так выразился. Пусть не крошиться, но зазубрины появятся, но не такие загибы, как на моих фото.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 ноября 2017 в 15:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.