Ледобур

ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
206 дней назад
volohag,
Джони:
все силы на лунки уйдут, вместо рыбалки
Джони прав)))) Проверено на себе 239 icon_poves
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 часов назад
volohag,
Для ознакомления с процессом 100 тонар торнадо за глаза,очень уж редко у нас пролетают экземпляры крупнее.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Игорь Ерофеев:
100 тонар торнадо
+1000

Пошел я с другом в Куртуково на первую самостоятельную рыбалку, взял у отца еще совдеповский бур. Друг быстро пробурил несколько лунок и сидит ловит. Я обливаясь потом из последних сил минут за 20 пробуриваю первую лунку и друг мне говорит: собственно рыбачить здесь тебе уже не надо, если рыба и была, то не скоро опять соберется crazy
Батя у меня здоровый, он лунки буром просто продавливает, а я сильный, но очень легкий laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Олег:

Игорь Ерофеев:
100 тонар торнадо
+1000

Пошел я с другом в Куртуково на первую самостоятельную рыбалку, взял у отца еще совдеповский бур. Друг быстро пробурил несколько лунок и сидит ловит. Я обливаясь потом из последних сил минут за 20 пробуриваю первую лунку и друг мне говорит: собственно рыбачить здесь тебе уже не надо, если рыба и была, то не скоро опять соберется crazy

Товарищ у меня так рыбачить хотел, что минут 5 крутил бур, лезвия которого в чехле)
8-913-282-8474
интересующийся
Hikite
Сообщений: 11
2200 дней назад
Ну многое еще зависит от самого ледобура, я понимаю всё бывает. Реально у меня ещё есть до сих пор старый ледобур, остался от деда, он изготовлен на совесть, ещё в те времена, но им бурить не очень я бы так сказал. Мучился я с друганом, пока не приобрел себе вещь https://fishelandia.ru/category/ledobur-mora-ice-expert-pro/ , с любым льдом справляется налегке. И взял я как то два, и старым пока лунку высверлил,я уже три закончил. Так что плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Идея взята из записей группы Федерации Рыболовного Спорта Кузбасса ВКонтакте.
Когда берешься голыми руками за детали ледобура - руки быстро мерзнут. Чтобы этого не происходило, спортсмены давно применяют различные теплоизоляционные материалы. С появлением бумаги ЭВА, "утеплить" ледобур стало еще проще, см. фото. Бумагу ЭВА под разными названиями продают в канцтоварах, я брал в "Акварели".
Ледобуры приобретают веселенький декор, свой ледобур вы легко отличите от десятков других, той же модели laugh



Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 20:11)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 часов назад
Олег, А народ правильно поймёт?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
Олег,

А что, оригинально получилось, спасибо за идею, друг подогнал немного тёплого скотча, надо им ручки обматать.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
1 день назад
Можно еще дамский вариант сделать с меховой оплеткой ручек laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Игорь Ерофеев:

Олег, А народ правильно поймёт?
Да, гламур не каждому доступен к пониманию laugh
Расцветки разные продают, можно выбрать цвета брутального мачо crazy
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Да вы чо!!! Самый беспроигрышный вариант, по русски - из черного ватника!!! 174 И с остальной одёжей будет сочетаться. 260
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
592 дня назад
Олег, как потом складывать ледобур в чехол?Добавлено спустя 15 минутКстати, так называемое «утепление» начали применять в Барнауле после выхода ледобура Торнадо. Через отверстия в ручке вода попадает в шнек замерзает. После этого ледобур без предварительного подогрева не сложить. Для того, что бы снизить вероятность этого явления и закрыть дырки на ручке, некоторые рыболовы использовали утеплитель от труб. Эффект от этого ноу-хау не очень большой, поэтому я его не применяю.Добавлено спустя 19 минут
Игорь Ерофеев:

Олег, А народ правильно поймёт?

Так то Россию к Европе относят. А там говорят цивилизация, толерантность..... ao
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Антон, какая вода? Да вода попадает, но ледобур именно утепляют, чтобы не мерзли руки! Многие шток вообще не вытаскивают и не складывают, только ручку. Я чехлом не пользуюсь, но народ делает так:
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 ноября 2017 в 17:59)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 часов назад
Кстати,чехлом ни разу не пользовался,так дома и валяется.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
592 дня назад
Олег, Трубу изначально одевали что б небыло так. Если нравится то пусть так и будет hoho
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.