ГлавнаяФорумСнаряжение охотника Выбор охотничьих лыж

Выбор охотничьих лыж

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
Добрый день коллеги! Есть потребность в приобретении охотничьих лыж. Прошу поделится опытом и информацией, чем руководствоваться при выборе данного снаряжения, модель, материал, крепления и способы их доведения до "Ума". Местность применения в 90% случаях будет равнинная местность.
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
29 дней назад
Джони. Тайга. Крепления полужёсткое с резиной под берцы очень удобно Раньше были валенки. Камус заменил леской. Для равнины можно без камуса. С этого года сдал ружьё в разрешилку.,теперь не охотник.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1690 дней назад
Джони:

Добрый день коллеги! Есть потребность в приобретении охотничьих лыж. Прошу поделится опытом и информацией, чем руководствоваться при выборе данного снаряжения, модель, материал, крепления и способы их доведения до "Ума". Местность применения в 90% случаях будет равнинная местность.
Если равнина, особо можешь не париться, можешь вместо креплений вообще петлю одну сделать, быстро одевать/снимать. А под стопу резину ребристую обязательно нужно. А вот если по тайге, по сопкам будешь лазать, там уже стоит серьезно отнестись...
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
Уточнение, поля + согра, то есть возможно придется иногда по бурилому лазитьДобавлено спустя 1 минуту
Александр Плеханов:

Джони. Тайга. Крепления полужёсткое с резиной под берцы очень удобно Раньше были валенки. Камус заменил леской. Для равнины можно без камуса. С этого года сдал ружьё в разрешилку.,теперь не охотник.

Можно для новичков, что такое Камус?
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
Джони, камус-мех на лыжи.набери в поиске,сам поймешь для чего.
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
любитель:

Джони, камус-мех на лыжи.набери в поиске,сам поймешь для чего.
А это я знаю для чего, что бы при подъеме назад не скользить, просто не знал что так называется.
Спасибо.
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
Еще один момент, как подобрать длину и ширину. Нашел одну статью, так там формула приведена: 1 кг веса = 50 кв.см. В пересчете на меня ширина 33 см, длина 170, но что то таких лыж в продаже не вижу.
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1690 дней назад
Джони:

Еще один момент, как подобрать длину и ширину. Нашел одну статью, так там формула приведена: 1 кг веса = 50 кв.см. В пересчете на меня ширина 33 см, длина 170, но что то таких лыж в продаже не вижу.

Как то ты слишком серьезно относишься к подбору лыж, взял любые и пошел зайчика тропить)
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
зачем такие широкие
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
660 дней назад
Джони:
ширина 33 см, длина 170
Придется два сноуборда покупать... rofl
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
fedor:

Джони:

Еще один момент, как подобрать длину и ширину. Нашел одну статью, так там формула приведена: 1 кг веса = 50 кв.см. В пересчете на меня ширина 33 см, длина 170, но что то таких лыж в продаже не вижу.

Как то ты слишком серьезно относишься к подбору лыж, взял любые и пошел зайчика тропить)

Хотелось именно заниматься охотой, а не думать как в снегу не утонуть)))Добавлено спустя 3 минутыЮмор я тоже люблю, но хотелось бы конструктивных предложений, вы же сами как то выбирали icon_grabli Добавлено спустя 5 минута вот и дополнение к формуле, 32 см это оказывается на две лыжи dance
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
похоже отделаешься одним сноубордом icon_dance
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
12 часов назад
Джони:
Хотелось именно заниматься охотой, а не думать как в снегу не утонуть)))
Не утонеш, идёшьв магазин и покупаешь самые широкие. Вопрос в другом, в качестве. Купил я как то лыжики а они пропеллером пошли после второй вылазки. В общем как нарвёшься.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1967 дней назад
Валентин:

похоже отделаешься одним сноубордом icon_dance

задумался о лыжах, предложили борт, чувствую все закончится снежиком)))
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
29 дней назад
Джони. Купи(найми) 2-3 шерпа. Они и тебя и добычу донесут(доставят) куда душа пожелает.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.