Кастинг

Нужна помощь в покупке кастинговой снасти!
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Максим Усачев
Сообщений: 78
Новокузнецк
1876 дней назад
Просмотрев кучу видео я решил попробовать себя в кастинге. Может кто помочь в выборе катушки и палки. Бюджет катушка до 4тысяч и спиннинг тоже до 4 тысяч
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Максим Усачев, Вот здесь интересная информация. как под 100 метров закидывать! Увидев бы такое на берегу, очень долго бы смеялся. http://blogribaka.ru/kastingovoe-udilishhe.html
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
А что тут смеяться то Валентин? СПОРТ! Побеждает тот кто дальше используя, спиннинговую снасть забросит груз (приманку), а не рыбок поймает потом выпустит. Друзья спортсмены рыболовы, не бросайте тапками, я Вас уважаю, как и Ваше увлечение....
Местный житель
Максим Усачев
Сообщений: 78
Новокузнецк
1876 дней назад
я это видал
Валентин:

Максим Усачев, Вот здесь интересная информация. как под 100 метров закидывать! Увидев бы такое на берегу, очень долго бы смеялся. http://blogribaka.ru/kastingovoe-udilishhe.html
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
сдается мне, не так вы Максима поняли. Думаю, он имел в виду не кастинг, как вид спорта, а просто рыбалку с кастинговой снастью.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Да правильно поняли. Просто мне интересно стало что это. ну и первое на что я нарвался в интернете. это статья (ссылка выше). А там так прикольно он спин закидывает crazy
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
470 дней назад
Максим Усачев:

Просмотрев кучу видео я решил попробовать себя в кастинге. Может кто помочь в выборе катушки и палки. Бюджет катушка до 4тысяч и спиннинг тоже до 4 тысяч

Зайди в робинзон, подойди к Кириллу, думаю покажет, расскажет- палки вроде были, а вот катушки под 8 тыр остались- работает он со вторника по субботу
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Forbo1975
Медаль
Сообщений: 231
Новокузнецк
2223 дня назад
Привет Макс.они же разные - для джеркбейтов,для воблеров, как спины так и катухи.Если же для змея - то ты неспеши шибко,зима не за горами..А зимой мультом неособо удобно пользаваться. А так в Робинзоне есть что глянуть , в плане катушек.остались там ещё пара экземпляров по старым ценникам! что-то в районе 12,5 и 8,0.
Местный житель
Максим Усачев
Сообщений: 78
Новокузнецк
1876 дней назад
Ехех мне бы в размере до 5 тысяч! Я подобрал одну косадака интра называется
Forbo1975:

Привет Макс.они же разные - для джеркбейтов,для воблеров, как спины так и катухи.Если же для змея - то ты неспеши шибко,зима не за горами..А зимой мультом неособо удобно пользаваться. А так в Робинзоне есть что глянуть , в плане катушек.остались там ещё пара экземпляров по старым ценникам! что-то в районе 12,5 и 8,0.
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
470 дней назад
про косадаку на просторах интернета видел разное- плохое и хорошее (больше плохого). Про абу гарсиа в основе хорошие отзывы. Многие ими рыбачат (я про наших)Добавлено спустя 2 минутыглавный вопрос- под чего тебе катуха? -они разные как и безынерционки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2015 в 20:55)
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Местный житель
Максим Усачев
Сообщений: 78
Новокузнецк
1876 дней назад
ДЛя вобов конечно рудра 130
Vlad:

про косадаку на просторах интернета видел разное- плохое и хорошее (больше плохого). Про абу гарсиа в основе хорошие отзывы. Многие ими рыбачат (я про наших)
главный вопрос- под чего тебе катуха? -они разные как и безынерционки.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Валентин:
Вот здесь интересная информация. как под 100 метров закидывать
Если это такая дальнобойная снасть,напрашивается вопрос : почему наши "джигиты"-спортсмены не пользуются такими снастями?Ни разу на Томи или другом водоеме не видел рыбака с мультом scratch
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
коста:

....Ни разу на Томи или другом водоеме не видел рыбака с мультом scratch

Неправда! Джиговая рыбалка у меня только мультовой снастью hoho
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Викторович:
Джиговая рыбалка у меня только мультовой снастью
Т-а-к.А чо молчал?Реально на много дальше летит?Еще преимущества?На сколько сложней управлять?Чой то у меня сегодня одни вопросы crazy
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Выскажу свое личное мнение по поводу мультовой снасти.
Использую только при ловле с лодки на джиг (воблеры не люблю).
Веса от 8 грамм, но считаю оптимально от 12ти.
В глубокой осенью мультом никак. Льдом забивается механизм лесоукладывателя, всякие смазки не помогают. На мясорубке лед легче выковыривается.
Уход за мультовой катушкой требуется более тщательный.
Заброс мультовой снастью короче.
Тем не менее все эти минусы перекрываются чувствительностью снасти. Я слышу любое прикосновение рыбы к приманке.

Арсенал.
Катушки
Abu Garcia Revo Premier RVO3 для легких весов
Abu Garcia Revo S для средних весов
ABU Garcia Revo Toro 60 для джерков
Палки
BANAX Mega MS80MF2 тест 5-25 гр.
BANAX Mega MS80MH2 тест 15-55 гр.
BANAX Blade BLC76MF2 тест тест 7-23 гр.
Maximus WARRIOR 1.6m 50-130g

Если когда то держал в руках Невскую катушку, то справиться с мультовой снастью не составит труда.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.