ГлавнаяФорумРазное[РЕШЕНО] Что за грибы ?

[РЕШЕНО] Что за грибы ?

Грибы
ПОДЕЛИТЬСЯ
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Добрый час всем. Собрал грибы под березами не знаю их название. В ведре это они на утро после замачивание, остальные фото после 3 дней замачивания.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 18:22)
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Где ведро то с грибами ......))))
Во теперь видно, которые потемнее с светлыми пластинками похожи на черный груздь. Честно ЕСЛИФ сомневаюсь в грибе прость не беру. На нижнем фото точно груздь, маринованный, пальчики оближешь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 18:27)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 1 минутуНе мог прекрепить файлы по чемутоДобавлено спустя 6 минутОни все росли в сосновом лесу там в низине нашел кучку берез и вот в них их насобирал. Говорят что черный груздь что помоложе грибы пластины светлые белые а у старых которые побольше у них темные и края прямые не закругленные. ВОт решил спросить мнения. В Беловских краях собирал.
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1211 дней назад
Если незнашь гриб то не бери. Это мой девиз!!!!
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Блин а я их обыскался, рано видно было, а щас некогда, ну не скудьба((
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1211 дней назад
ща за опятоми пошол встетимся через час
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Три дня назад собрал, ведро , сильно суха было думаю нужно повлажней почва.

Вячеслав:

Блин а я их обыскался, рано видно было, а щас некогда, ну не скудьба((
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 час назад
Stas:
Если незнашь гриб то не бери. Это мой девиз!!!!
это общее правило для грибов и грибников.
тоже скатался сегодня
груздей сухих нарезал немного
нет грибов....
и пауков нафотографировал, которых тьма....


""


""


""


""
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Вот и хочу узнать что за гриб, что бы его брать всегда ) Я просто с Казахстана переехал там только белые грузди росли.

Stas:

Если незнашь гриб то не бери. Это мой девиз!!!!
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Gnoomes:
Собрал грибы под березами не знаю их название.
В основном - черный груздь. Но явно видно и другие грибы, со светлыми шляпками. Вот тут уже посложнее.
А вообще, насчет "не знаю гриб-не беру" подход правильный, но я его частенько нарушаю. Дело в том, что есть достаточно много грибов, которые съедобны, но не широко известны. Это многочисленные рядовки, паутинники и т.п. Я, если гриб мне не знаком, но есть сомнения по его несъедобности, собираю его в отдельный пакетик, запоминаю условия в месте сбора, особенности молодых и старых грибов, и уже дома окончательно определяюсь, сверяясь с тырнетом. Например тут
Если уверен в съедобности, пробую сам. Если всё прошло нормально, тогда уже кормлю семью. Если есть сомнения, выкинул и забыл... zst
Кстати, у Николая на втором фото малоизвестный съедобный гриб - чешуйчатка золотистая. Всегда её собираю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 19:53)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Было три гриба которые по пути туда подрезал они небольшие такие с круглыми шляпами я их выкинул из общего котла. На фото даже 1 видно он небольшой такой как подтопольник. И 5 грибов это мослята, их тоже выкинул после фото один там виднеится. Пришли домой поздно не замарочились перебрать все замочили утром их повыкидывал.

Morrison:

Gnoomes:
Собрал грибы под березами не знаю их название.
В основном - черный груздь. Но явно видно и другие грибы, со светлыми шляпками. Вот тут уже посложнее.
А вообще, насчет "не знаю гриб-не беру" подход правильный, но я его частенько нарушаю. Дело в том, что есть достаточно много грибов, которые съедобны, но не широко известны. Это многочисленные рядовки, паутинники и т.п. Я, если гриб мне не знаком, но есть сомнения по его несъедобности, собираю его в отдельный пакетик, запоминаю условия в месте сбора, особенности молодых и старых грибов, и уже дома окончательно определяюсь, сверяясь с тырнетом. Например тут
Если уверен в съедобности, пробую сам. Если всё прошло нормально, тогда уже кормлю семью. Если есть сомнения, выкинул и забыл... zst
Кстати, у Николая на втором фото малоизвестный съедобный гриб - чешуйчатка золотистая. Всегда её собираю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2015 в 19:57)
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1211 дней назад
15 минут в лесу 15 литровое ведро опят я удовылетворён crazy
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Хороший урожай )

Stas:

15 минут в лесу 15 литровое ведро опят я удовылетворён crazy
Почетный автор
Stas
Медаль
Сообщений: 336
Новокузнецк
1211 дней назад
летнии уже отходят нужно ждать осенниих
интересующийся
Gnoomes
Сообщений: 11
Белово
3122 дня назад
Грузди засолены, лишние грибы лекведированны, всем спасибо.
|
Перейти на форум: