ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Мотобуксировщик( мотособака )

Мотобуксировщик( мотособака )

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Про Дингу надо спросить у Фиделя на ТКС. У него уже второй. Что хорошо - в багажник Прадику входит! dance
ЗЫ, выйду на пенсию, с первой куплю Дингу... rofl Потом буду год питаться одной рыбой. Она ж без холестерина! ao
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2644 дня назад
Я уже этому Фиделю (если это тот Фидель, который модератор по Дингам на профильном сайте, а я думаю в стране таких Фиделей не много) сто раз объяснял почему взял Дингу, а не Ямаху-Викинга: мне нужен был снегоход, который я смогу вытащить из оврага, ручья и т.п. в одну свою совсем не лошадиную силу. Я охотник одиночка, шастаю по е..ням один, мне помогать вытащить тяжелый утюг из засады с города никто не приедет, и ездить с прицепом со снегоходом по горам (трасса на Таштагол) тоже не хочу: у знакомого Крузер-двухсотка улетал под откос с прицепом со снежем. Короче, мой выбор осознанный по Динге. До него я посмотрел несколько мотособак и автосаней, но выбрал его. Динга - китайская поделка, по большому счету, и к нему надо очень сильно приложить голову и руки, зато сейчас он меня устраивает. И будет устраивать, наверно, до тех пор пока у меня не будет отдельного гаража под снегоход в городе и на даче.
Morrison:

Про Дингу надо спросить у Фиделя на ТКС. У него уже второй. Что хорошо - в багажник Прадику входит! dance
ЗЫ, выйду на пенсию, с первой куплю Дингу... rofl Потом буду год питаться одной рыбой. Она ж без холестерина! ao
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2016 в 21:41)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Тот, тот самый! Наш человек!
Вот и я об том же... И быстрее, чем на собаке, и комфортнее. И не такой дорогой и тяжёлый, как полноценный снегоход. Нам же не 200 миль за день пройти надо, а километров 20 максимум. Вес снегохода здесь имеет огромное значение. Телега не нужна опять же...
Короче, это спор как между владельцами кастрюль, надувнух под мотором и гребных... icon_lodka icon_lodka1 icon_lodka3
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Morrison:
Телега не нужна опять же...
Зато прадик нужен, а за эти деньги можно 4 гаража и 4 прицепа купить.
Хорошо, у кого этот прадик уже есть laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
35 дней назад
на Динго спецправа и регистрация нужны?
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Pisatel:

Динга - китайская поделка, по большому счету, и к нему надо очень сильно приложить голову и руки, зато сейчас он меня устраивает.

В модели 2016 года все исправили.

Pisatel:


А вот хорошее описание Динго-150 https://www.youtube.com/watch?v=e7B39S-wRKw

На видео старая модель.

Вот тут про отличия моделей 2015 и 2016 https://youtube.com/watch?v=bZ9xsfardJ8

Решился купить взрослый снегоход, поэтому решил расстаться со своей дингой т150 2016 модельного года за 100 т.р.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Викторович:


решил расстаться со своей дингой т150 2016 модельного года за 100 т.р.

Нашлись хорошие руки 105
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Читатель Kuz-Fish
малай
Сообщений: 25
879 дней назад
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
591 день назад
Как быть с катками в наледи?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
Уважаемые мотобуксировщики и знатоки в этом деле посоветуйте как мотобукс взять для рыбалки В нашей местности я имею ввиду р.Томь ну и не только вот определился с производителем http://pchel-motors.ru/ Ну если у кого то иные предложения буду рад рассмотреть. Пока предпочтение Лютый или Алабай 15 л с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 22:28)
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
24 дня назад
мне кажется за 15лс 90тыс это слишком или я чего то не понимаю
8-913-282-8474
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
Stebastio, Согласен ценники не радуют, но МБ с ДВС-15Л.С практически все с таким ценником а то и выше ценником.
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1136 дней назад
Андрей Fish, к миниснегоходам не присматривался?
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
1 день назад
eduard, Присматривался но мотобуксировщик как то практичнее
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2644 дня назад
буксировщик - проще, дешевле, легче, меньше по габаритам.
миниснегоход (например, разборный Динго150) - сложнее, намного менее надежен, намного лучше управляем (за счет возможности переноса седоком своего центра тяжести и управляемых лыж), намного комфортнее (сидушка, рессорная подвеска, ветровое стекло, подогрев ручек), допускает длительные переходы, скорость комфортного передвижения и крейсерская скорость - выше (40 км/час)
Возможности буксировки - примерно одинаковые, габариты в разобранном виде - у снегохода немного больше.
На снегоходе проще кататься детям и устраивать покатушки на санках/ватрушках.
Регистрация и права - до 10л.с. ПО-МОЕМУ не требуются.
но все идет к тому что потребуются (ибо НАЛОГИ) на все, даже детские качели ИМХО.
Андрей Fish:

eduard, Присматривался но мотобуксировщик как то практичнее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 21:50)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.